Татьяна Матузная

Хочу взлететь ,расправить крылья,вздохнуть полной грудью-взлететь высоко,высоко, и парить как птица над всей глупостью, пошлостью ,грязью этого мира.Долететь до океана Радости ,Счастья ,Блаженства.ЧЕЛОВЕК может летать?!

Ответы
Владимир Ракивненко

В одном большом-большом городе, в большом сером доме жила маленькая девочка. Она очень любила встать с утра пораньше и начать задавать маме разные вопросы, про Солнышко и звезды, про море и деревья в парке, про большие серые дома и маленьких человечков внизу. А мама с утра пораньше еще спала и очень не хотела отвечать на вопросы маленькой, но очень любопытной девочки. Тогда однажды, не дождавшись ответа, на очередной очень важный вопрос, девочка подошла к окошку, посмотрела на Солнышко, которое светило уже ярко-ярко и спросила: "Почему ты светишь так ярко-ярко, а мама не хочет отвечать на мои вопросы?" Солнышко улыбнулось, протянуло Девочке руку и сказало: "пойдем, погуляем вместе, и я буду отвечать на все твои вопросы". "Ура" - закричала девочка - "я так много хочу узнать, пойдем скорее!" Девочка и Солнышко гуляли целый день, девочка задавала вопросы, Солнышко отвечало, им было весело. Вечером, они пришли к Солнышку домой, пили чай с баранками и рассказывали друг другу сказки. И так день за днем, год за годом. И они были счастливы.
Мама девочки проснулась и обнаружила, что дочки нет дома. И она стала ее искать. День за днем, год за годом. А по вечерам она горько плакала.

Дерево, которое росло не туда

Геннадий Пожилов

ведь человеку не дано летать..........но многим суждено........ летать душой и вместе с ней.........лететь к блаженству всех страстей....... и счастье там свое познать........ и радость в сердце ощущать........... летите право Вы вперед.......... а сердце счастье уж найдет

Татьяна Матузная

Хорошие стихи.Только не понимаю как это-блаженство всех страстей?Блаженство есть блаженство, страсти тут при чём?

Геннадий Пожилов

а от страсти почти любой не бывает блаженства ? простите это мой экспромт был

Ми
Митяй

По современным представлениям, в видимой части Вселенной расположено 100 миллиардов галактик. В каждой галактике в среднем 100 миллиардов звезд. Человечество крайне заблуждается, считая, что при таком хозяйстве господу Богу есть до нас дело

Татьяна Матузная

Шри Ахам Брахм Хасми-я капля растворённая в Абсолюте!

Ми
Митяй

Человечеству так удобнее

Татьяна Матузная

Это реальность.

Ми
Митяй

согласен, но зачем выдумывать бога, который якобы один верный, а всех несогласных нужно уничтожить?

Татьяна Матузная

Это в религиях так,которые придумали люди,чтобы властвовать над другими. Бог один для всех.Он есть Любовь-Высшая Реальность.И мы созданы по его образу и подобию.

Ми
Митяй

были концепции и без религии, но в них не погибло столько людей, только по тому, что они не так поклоняются божеству, хотя аналоги очень схожие, например коммунизм, фашизм, там тоже поклоняются лидеру, как богу, а в фашизме вообще почти всё взято из ветхого завете, как евреи поступали с остальными людьми, так они поступили с ними, кесарю кесарево

Игорь Игорь

Летать надо обязательно . Только не подниматься выше вам дозволенного .... тогда или крылья опалишь либо кто то тебя подстрелит .........

Татьяна Матузная

Волков бояться -в лес не ходить.

Игорь Игорь

А вы не ходите в лес где волки \ Потому чем глубже в лес тем больше дров \

Татьяна Матузная

Взаимно.

Николай Дубинин

Лотос - символ Духовного Роста ...не знаете, почему? ...из грязи к свету! И к цветку не пристает грязь. Потому он был и выбран символом....

Татьяна Матузная

Лотос - это символ Духа.Он тесно переплетается с символикой Великой Матери.Цветок Лотоса ,служит троном Богов..Он символизирует причастность к Будде и божественное происхождение.Жизненный принцип его воплощает чистоту,мудрость, плодородие.Этот цветок уходит своими корнями в землю.,а его стебель проходит через воду и грязь .Лотос не смачивается водой и не касается Земли-так последовательно проходя через все стихии он олицетворяет весь мир.. и 5 стихий.

Николай Дубинин

....в отношении того, что вы написали прежде ...это всего лишь великомудрие ...и, мудрость превращается в сор

Петр Ермаков

И летают... либо от пинка, либо от наркотиков... Товарищ Манилов (Н.В. Гоголь, "Мёртвые души") так и поступал ( но без наркотиков).....

Миронов Николай

Бывало проснёшься, как птица, крылатой пружиной на взводе! И хочется петь и трудится, но к завтраку это проходит!

Владимир Грибанский

за все надо бороться жизнь это борьба даже иногда с самим собой так просто ничего в жизни не дается

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ ТАТЬЯНА ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЕ А ЖЕНЩИНА С ЛЮБИМЫМ НЕ ТОЛЬКО ЛЕТАТЬ НО И ПАРИТЬ НАД ВСЕМ

Татьяна Матузная

Спасибо за ответ Александр.Может вы и правы в этом вопросе.ТОЛЬКО Я ЗА ПОЛЁТ Души имею в виду!

Александр Ревнивцев

И Я О ТОМ-ЖЕ

Татьяна Матузная

Хорошо. НО ЕСТЬ ЕЩЁ МЕДИТАЦИЯ.

Александр Ревнивцев

А ЭТО КАК ?

Татьяна Матузная

НАХОДИТЬСЯ В БЕЗМЫСЛЕННОМ СОСТОЯНИИ.

Александр Ревнивцев

ЕСЛИ НРАВИТСЯ ТАК ДЕЛАЙТЕ КАК ХОЧЕТСЯ ТОЛЬКО БЕЗ РУК

Татьяна Матузная

причём здесь руки?

Валерий Антонов

Если мужчина грамотный, то его женщина летает с чувством блаженства постоянно

Игорь Черепанов

Чем больше человек хочет, тем ниже он плавает... Бывает, что даже попу видно)))

Татьяна Матузная

Дурень, а ещё взрослый.

Игорь Черепанов

Улыбаюсь я вам- рыбошлепным)))

Татьяна Матузная

На здоровье,

Сергей Мокин

Может летать! Счастья Вам! душевного тепла! пусть исполнятся Ваши желания!

Татьяна Матузная

Благодарю вас от всего сердца за искренние пожелания!Спасибо вам за ваше доброе открытое сердце !Света вам .Радости и всех Благословлений Божественности!🙏 🙏 🙏

Сергей Мокин

Благодарю!

Юрий Ерилов

Зачем так высоко? может надёжнее - поселиться на необитаемом острове!

Татьяна Матузная

Знаете такой?

Юрий Ерилов

Да их полно! Имейте в виду, что там нет работы, магазинов, домов

Татьяна Матузная

Зато там тишина ,живая природа,морской воздух и свобода от всех.

Юрий Ерилов

Убедил!!!

Олег Соколов

ага... некоторые не только летают, но ещё и гадят .... с высоты ....

Валерий Киселев

Не отказался бы, хотя хочется, всё же, иногда видеть и хорошее.

Kitton

Так вам нужно срочно на многоэтажку к МИШИКО СААКАШВИЛИ )))))

Татьяна Матузная

Не знаю такого.

Kitton

О-о-о-о-о-7777 странно , вы случайно не на Марсе обитаете ?

Kitton

ясно ...

Владимир Алентьев

фантазия сон но далеко не улетай😉 😝

Arkadii Gurevich

если может залетать то и летать наверное может

Dmitriy Ivanov

Полетаешь,повздыхаешь и обратно приканаешь.

Татьяна Матузная

И ХТО ТОЛЬКО ВАС ТАКИМ СЛОВАМ УЧИЛ.НА КАМЧАТКЕ НАВЕРНО В ШКОЛЕ СИДЕЛ.

Dmitriy Ivanov

Литературоу разную читаю и слушаю шансон.

Михаил Шмарин

может лететь - к радости, счастью. блаженству