Дядя Миша

Людям моложе 65 лет нет никаких причин делать электрокардиограмму в отсутствие симптомов. Вреда от каких-то безобидных находок и дальнейших исследований будет больше, чем пользы.
*************
А сама электрокардиограмма вредна для здоровья?

Ответы · страница 4
Ekaterina Baranovskaj

DA ….pravda…...

Любовь Тарелкина

Не вредна

Марина

Чееем????

Марина

Это идет запись сердцебиения... УЗИ - да, таки ультразвук посылается в организм, отскакивает и по длине волны рисуется график... Особенно для плода непонятны последствия... Может, именно поэтому такие изменения начинаются в обществе...

Дядя Миша

Да, я про УЗИ уже читал. И знакомым молодым девушкам статью пересылал, что бы не стремились на УЗИ, узнать кто будет. И вообще, что бы не соглашались с врачами на прохождение УЗИ.

Вл
Владимир.

🤝

Купюрыч

Нет

Дядя Миша

Сбивать температуру нужно тогда, когда вам плохо, а не когда термометр показывает какие-то определённые цифры.

Дядя Миша

Я читаю статью о медицинских мифах.
*** http://my-fly.ru/blog/43312905263/45-meditsinskih-mifov,-v-kotoryie-do-sih-por-verit-93procent-lyu?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Купюрыч

Взаимно, Михаил! И здоровья!

Дядя Миша

Флюорография неэффективна для раннего выявления рака лёгких. Во всём мире для этого используют низкодозовую компьютерную томографию.
*** И вот ещё пункт - сейчас применяют компьютеризацию, и мне несколько раз уже делали "флюорографию", но не как раньше, а сразу на мониторе высвечивается и результат выдают. Это и есть "низкодозовая компьютерная томография"?

Купюрыч

Нет. Низкодозовая - это как вот раньше, в спецавтобусе)

Елена Crimea

Нет

Маргарита Гракович

нет

Ольга

нет

Ле
Лена

Да