Натали

Человек всю жизнь карабкается...преодолевает преграды...Значит смерть..это не тупик?? Смерть это вершина??

Ответы
Василий Исаченко

Родившись впитываем мы всё
Но лишь откладывает то
Что свойственно натуре
Смотря в какой структуре
* * *
Лишь совпадения принимаем
И только правильным считаем
Лишь только то что нам близко
А всё что непонятно,далеко
* * *
Отказываемся и отвергаем
И убеждённо правильным считаем
Отстаивать своё мировоззрение
Хотя бывает и другое мнение
* * *
Отстаивать своё сознание
И обретённое понимание
Удел наверно всех людей
По мимо этого не может быть идей
* * *
Есть Люди несогласные с этим
И в жизни мы конечно таких встретим
Противоречие во всём
Вот опыт мы с чего берём
* * *
В дискуссиях ,диалогах или спорах
Бывает в маленьких тех ссорах
Подчёркиваем правду или лож
Но лишь потом ты разберёшь
* * *
Когда с годами складывать сумеешь
И вот тогда конкретно ты прозреешь
Для осознания и понимания
Вселенского мироздания.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. В этой, текущей жизни вершина, для тех кто карабкается. 🙂А вообще, - вершина очередной ступеньки, коих множество. Но чаще всего, человеку кажется, что он (она) изо всех сил карабкается, преодолевает, а посмотришь со стороны, - сползает вниз на предыдущую ступеньку повторно проходить уже однажды пройденные уроки, закреплять материал. Некоторые всю жизнь ползают по одной и той же ступеньке; - то чуть выше, то немного ниже, и тоже думают, что преодолевают и карабкаются. Смерть - это переход из одного состояния (в теле, "учёба в классе") в другое (в духе, "большая перемена", планирование следующей учёбы). Зачатие-рождение, следовательно, наоборот, - по звонку в следующий "класс". 🙂

Натали

Здравствуйте! спасибо)

Margaret Www

Смерть это приобретение. Там нет нет ни слёз, ни печали, там никто тебя не достаёт. Так как сегодня меня достали. Но если жизнь дана, надо прожить ее до конца. Ведь это великий Божий дар. И сказал Господь:"Не дам более испытаний чем можете выдержать."

Натали

👍

Va
Vasily

Смерть- это небытие. И она появилась с грехопадением первой человеческой пары в Эдеме :" А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили." (Рим. 5:12)

Виктор Соловьев

Ох если бы он знал откуда эти преграды.)))) Обычно сам создаешь трудности .а потом героически их решаешь.))))Смерть -это желание БОГА сохранить положительный опыт твоей души.....

Натали

о как!...)

Виктор Соловьев

ТОЧНО!!.))))))

Натали

ну что-то же в этом есть)

Виктор Соловьев

Мы умираем потому что накапливается груз неправильных действий....и чтобы он не давил ты уходишь из жизни...Родился и снова поиск Истины..Но те кто нашел для чего живет -пока не будут рождаться до момента когда зло на земле само себя пожрет.Потом будем жить и любить вечно расселяясь по вселенной!!!

Натали

👍 👍 👍

Алексей Никифоров

Смерти не существует. Существует переход в другое состояние. Это как будто ты плыешь по озеру в лодке, доплываешь до берега . потом выходишь из лодки и идёшь дальше.

Натали

да..

Геннадий Костарев

Так называемая "смерть" есть истинное Рождение в Мире Тонком или в Мире Огненном, где человеческая душа и сознание человека продолжают свою дальнейшую Эволюцию.

Андрей Селиверстов

Точно не тупик. Это просто конец жизни. Вершина?! Сложно сказать, как жил человек? Выход - не сомненно. Всему свое время. Главное не торопиться.

Натали

да.. спасибо...

Игорь Акимов

Это этап, переход, дальше или Рай или Ад. Потом следующее рождение, реинкарнация души в новом теле, вечный путь........

Ольга

Чем больше человек перенес в жизни болезней,потрясений, неудач, тем легче ему будет в другой жизни (так я слышала)

Натали

этим он отрабатывает свою карму....

Ольга

Видимо - так

Николай Серегин

Смерть?! Не конец, а лишь граница,
Экзамен для души земной,
Когда покинута темница
И Я лишь властен над душой.

Николай Серегин

это продиктовано,это не мое...

Натали

а... ну тогда sorry...

Николай Серегин

Угу,принимаю)))

Натали

🙂

Николай Серегин

И вам этого же с той же силой!))))

Константин Севостьянов

Естественно,а этот никому не нужный труп,который вы носите с самого рождения,думаю,можно выкинуть или сжечь!

Олег Коноплев

Да,там есть что то....Сохраняется ощущение того,что как личность ты есть...Чувства отсутствуют...

Натали

и никакого лабиринта?

Олег Коноплев

Нет...Вот чернота имела какую то физику...Она очень быстро росла во всех направлениях...

Натали

ощущалось как материя??

Олег Коноплев

Думаю,да...Я её чувствовал,но,только не знаю чем...

Натали

даа... загадка...

Олег Носков

Ответ же есть у Булгакова в Мастере и Марго, диалог на Патриарших прудах , Берлиоза и Воланда

Натали

вопрос из другого произведения...И?

Олег Носков

Нет контакта, ладно, просто разные

Вячеслав Гаско

Думаю, что и после смерти этот процесс не останавливается. Там тоже жизнь, а жизнь - движение.

Натали

👍

Юрий Ващенко

У альпинистов, да, у всех простых смертных это схождение в долину смерти. Ната...

Натали

может и так)

Владимир Свердлик

Глупость ,а не сравнение. Это от молодости. ползите вниз .дольше проживёте)))

Натали

ой не факт...))

Владимир Володин

Ещё неизвестно что и как происходит может быть смерть жизнью кончается

Владимир Коченов

это переход в другой мир .ТОЛЬКО ИХ ТАМ ДВА .Один с Богом а другой в аду.

Эммануил Гутман

освобождение от материальных зависимостей, переход на высший уровень