Михаил Цветаев

Вопрос! Какая фамилия считалась самой длинной в Советском Союзе?..🤭🤔

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Подглядел - "
Самая длинная русскоязычная фамилия - Архиневолокоточерепопиндриковская. Эти 33 буквы являются настоящей фамилией, принадлежащей гимнастке из Советского Союза. Сложно даже представить, как ведущие произносили столь длинную фамилию, когда приглашали спортсменку к выступлению.
Существовала и еще одна интересная фамилия, которая звучала так: Триждыорденакрасногознамени.".. ))

Михаил Цветаев

Это был не буквальный,а шуточный вопрос...Ответ-ипримкнувшийкнимшепилов.))

Vladimir Rakivnenko

Чеоеззаборногузадерищенко... А я Вам - правду ответил! ))

Metal Man

Ну наверно как-нить, что пишется через дефис, типа двойная! Хотя я сам не никогда не понимал таких фамилиий и нафига они нужны ыы😬

Сергей Радиевич Фасулати

Может быть, фамилии персонажей рассказов А.П. Чехова? Там у него есть Сколокольнисмотрящинский, Пешеморепереходящинский...

Михаил Цветаев

нет..

Господин Дроссельмейер

Сергей Радиевич, айда ко мне деревья угадывать.

Сергей Радиевич Фасулати

Можно))) Куда идти? Но я лучше разбираюсь в насекомых, чем в деревьях.

Александр Рюрикович

Первое построение в в/ч новобранцев: -Иванов! -Я, -Петров! -Я., -Че-рез-за-бо-ро-но-гу-за-де-ри-щенский! -Я. -Вот них... себе! -Я!😂

Александр Елтышев

ИпримкнувшийкнимШипилов. 1957 год, антипартийная группа: Каганович, Молотов, Маленков, Булганин... и упомянутый персонаж.

Михаил Цветаев

точно..

Та
Тася

Точно не помню, но что-то вроде Примкнувший кто-то к кому-то А вот имя точно помню- Дмитрий

Михаил Цветаев

Ипримкнувшийкнимшепилов..)))

Та
Тася

Точно, надо же такое отчебучить было😳🤦‍♀️

Михаил Цветаев

Это же была такая шуточка.)))

Та
Тася

Знаю, вспомнила

Иван Никифоров

По гуглу Шепилов считался, хотя нечего не понял. Фамилия вроде короткая

Та
Танюша

Ой, даже понятия не имела.. Но прочитала.. Спасибо. 😊

Михаил Цветаев

Пожалуйста..😊

Ша
Шамсуддин

Амбуркамрофасконаливокистрамосрокаблюкинов

Ан
Андрей-Пушкин

Череззабороногозадерицинский - не оно? )))

Михаил Цветаев

нет..😊

Ваняя Иванов

Че..чере..череззабороногазадерищенский!

Михаил Цветаев

нет..🙂

Nekto Imiarekoff

Фатхурахманов-Фехретдинов-Ахмет-заде.

Михаил Цветаев

нет..

Nekto Imiarekoff

Ну, нет так нет.

Nekto Imiarekoff

Ага.

Та
Таралеж

Черезтриколенаногозадерищенский

Михаил Цветаев

нет..😊

Толя Попов

рпавапрррппавыывваааппрдзе☝️🙄

Валерий Сумский

Не в курсе.. Двойных много фамилий

Михаил Цветаев

ипримкнувшийкнимшепилов..

Валерий Сумский

Это шутка...

Михаил Цветаев

конечно..🙂

Валерий Сумский

Вроде жил долго

Михаил Цветаев

дело ине в этом..

Валерий Сумский

Это да.. Нам бы его финансы и долголетия...

Да Я

Дмитрий Ипримкнувшийкнимшепилов

Михаил Цветаев

точно..

Котэда

Кто такой? Почему не знаю??

Михаил Цветаев

был такой.

Котэда

ну и х с ним

Тайна

Череззаборногузадерищенский

Михаил Киранов

Слышал похожую фамилию. Только там между буквами 'з' было ещё "три"

Тайна

🤔

Ча
Чака

Поколеноводупереходящинский

Михаил Цветаев

нет..😊

Василий Бубновский

Череззаборногузадерищевский

Макс Янов 🇷🇺

Череззаборногузадерищенко. ))