Иван Подколодный

Двух килограммов мозга Ленину хватило на интриги по захвату и удержанию власти, но не на то, чтобы понять или поверить более умным людям, что насилие родит насилие и зло порождает зло. Что насилием ничего похожего на общество свободы, равенства, братства, справедливости и всеобщего благоденствия построить нельзя. Насилием можно было создать только общество, где процветали страх, ложь, лицемерие, ханжество, воровство, стукачество, недоверие людей друг к другу, неверие ни во что и полный развал хозяйства. Что и было создано в результате семидесятилетнего, вполне соответствовавшего ленинскому учению насилия над большим народом.
Владимир Войнович

–1
Ответы
Serg

Войнович не авторитет, ему своего мозга хватило написать повесть про Чонкина. А Ленин создал государство благодаря которому мы живем даже после его, государства развала. В США рабовладельцы измывались над людьми ну просто и ласково, без насилия? А Югославию, Ливию, Ирак штаты тоже без насилия поработили? Хватит уже всякую пургу по инету выискивать и впаривать за истину. Солженицына еще забыли приплести!

Михаил Цветаев

А Войнович не знал,что именно Ленин призывал к миру и что гражданскую войну начали вовсе не большевики,как это сейчас принято считать?

Иван Подколодный

А, кто разогнал "Учредительное собрание?"

Михаил Цветаев

"Учредиловку" под предводительством Керенского разогнали большевики,Временное правительство Керенского,которое отстаивало интересы буржуазии было ликвидировано,кончилось его время,наступала пора власти СНД,а сам Керенский просто бежал,а члены учредиловки были временно помещены в Петропавловскую крепость,откуда были скоро выпущены под честное слово не чинить препятствий созданию нового социального строя,который Войнович так лихо обосрал в духе наших новоиспечённых неолибералов,которые по аналогии и являются по сути тем самым антинародным Временным правительством.

Ир
Ирина

Вот зло и продило Великую Октябрьскую Социалистическую революцию.

Иван Подколодный

Переворот. Это общепризнанный факт.

Ир
Ирина

Кем?Америкосами и либерастами, которые пытаются переписать историю?

Иван Подколодный

Читайте самого В.В. Путина. Или он Вам не авторитет?

Лина Войт

сейчас процветает все тоже самое, а у нас типо демократия

Татьяна Морозова

*государство -есть инструмент насилия*...В.И.Ленин

Иван Подколодный

Кто спорит.

Анна Сова

и он прав, дома иногда постановкой в угол даем понять ребенку правильность поведения. а попробуйте каждой нации дать свою льготу...так что разумное построение и не плохо и честно, я вспоминаю социализм с удовольствием, все доставляло радость, постоянное стремление, а теперь пошел и купил, что хочешь, нет интриги и радости приобретения...