Вадим Гоголев

Запикивание слов, размытость кадра в отдельных местах,..... так называемая цензура....Как вы к ней относитесь, не кажется ли вам это ханжеством или просто имитацией деятельности, дабы оправдать свое существование?

Ответы
Лара Ларина

а Вы за открытый текст...или как? не совсем поняла....всё должно быть оправданно...мат недопустим, иначе мы скатимся вообще ниже плинтуса...но и начинать кампанию по вымарыванию всего подряд тоже глупо....Не знаю, были ли Вы на таком же сайте"Спрашивалка" пару лет назад, там была такая цензура..это дошло до абсурда, когда вымарывались обычные слов, в которые "затесались" нецензурные...например, оскорблять..и т.д.

Вадим Гоголев

я о том, что сейчас во многих фильмах (зачастую и советской классике) замыливают кадры с сигаретой, в бане...запикивают слова, которые ранее произносились открыто..Я за цензуру на стадии производства и категорически против вымарывания эпизодов из уже сложившихся произведений

Лара Ларина

В этом я полностью с Вами согласна....

Вадим Гоголев

и это приятно!))

Алексей Малахов

Нет не кажется, а уверен так оно и есть. Советская цензура ограждала зрителя от мутного потока низкохудожественных фильмов, пропуская истинные шедевры и тем самым в определённой степени рекламируя западный кинематограф. Нынешняя цензура делает вид что работает....

Вадим Гоголев

достойный ответ.

Любовь Золотарева

Если в семье порядка нет, то дети начинают вести себя не адекватно. В искусстве тоже самое. Если нет контроля, то столько грязи выдают за творчество, что хочется больше цензуры.

Любовь Золотарева

Да я Вас понимаю. Тогда надо сейчас все класть на полку. Во всяком случае, выбрать нечего. В советское время, перед фильмом предупреждали, что детям до 16 лет смотреть фильм нельзя. И мы уходили спать. Потому что там один раз целовались. Просматриваете разницу?

Вадим Гоголев

Целовались во всех фильмах. и до 16 были далеко не все. Но подход был правильный. Не уродовать фильм, а устанавливать ограничения...Просто сейчас это делать труднее...

Любовь Золотарева

Но хотелось бы.

Вадим Гоголев

и не так варварски, как это делается сейчас (о чем собственно, и был вопрос)

Любовь Золотарева

Согласна. 🌞 🍉 🍇

D. Gerd

Давайте в музеях замажем или заклеим гениталии всех героев Тициана, Микеланджело, и пр. ИДИОТАМ всегда работа найдётся... У меня вот сегодня в полдень ТЕЛЕВИЗОР помутнел)))

Вадим Гоголев

вот полностью Вас поддерживаю

Валентина Гаращенко

Как и предупреждающие о вреде надписи на табачных изделиях , а также возрастные ограничения на некоторых теле- и радио-передачах.Снятие ответственности - не более.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тупость людская _) снимать кино где герои курят и матерятся а потом это всё затирать и запикивать )) может легче не снимать ?😁 🖐️

Вадим Гоголев

вот полностью с Вами согласен.

Ольга Нуждена

Добавила бы еще и лицемерие, На одном канале призывают к нравственности, на другом -поющие трусы, где логика?🤔

И.
Ирина .

Нет, не кажется. Должны же быть хоть какие-то нормы приличия в обществе, и так уже развращены дальше некуда!

И.
Ирина .

Это у вас раздражение. Ума может, и не добавит, зато лишний раз перед глазами мелькать не будет.

Вадим Гоголев

у меня не раздражение, а неприязнь глупости; глупее цензуры, чем та. которая рвет контекст,вымарывает "страницы" и придумать трудно....А на счет юных зрителей..так они сейчас все больше в интернете..а там всё без размытости и на любой вкус...

И.
Ирина .

Существует родительский контроль. А вам, если уж так нравится без купюр, то так же в интернете открывайте и смотрите сколько влезет. Можете называть меня ханжой, но хоть какое-то приличие, хоть намек на приличие соблюдается.

Вадим Гоголев

Вы так и не поняли, о чем я спрашивал..Мне не нужно "сколько влезет", мне хочется, чтобы уже состоявшиеся фильмы не уродовали.....

И.
Ирина .

Смотрите фильмы в кинотеатрах, а не по телевизору.

Bc
Bcyjdfz

Думаю, что иногда это и нужно. Должна быть какая-то деликатность в конце концов. Я не считаю это ханжеством

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,мат то ,все таки надо запрашивать,а то расспоясались,на всех передачах,юморная,политических?!!🤔

Наталья Саломатина

цензура это насилие над человеком который должен постоянно быть в тех рамках которые нужны строю

Вадим Гоголев

сейчас "запикивают" то, что в СССР шло открытым текстом и кадром, т.е. сейчас строй пытается быть более целомудренным?

Наталья Саломатина

мне почти 60 не мало всего повидала и не с кем спорить не буду человек имеет право на свой опыт жизни

Вадим Гоголев

так и мне примерно столько же)))

Игорь Реус

Ага, сигарету или сиську замывают, а убийство с кровавыми брызгами прям в объектив смакуют.

Элла Абалуева

Нет, это не ханжество. Вы хотите, чтобы голые части тела и мат были видны и слышны?

Элла Абалуева

А голая попа Леонова в "Полосатом рейсе"? Это классика. Я про голые титьки и, извините, откровенную порнуху в прайм-тайм на центральных каналах.

Вадим Гоголев

ну а я именно про это; повторюсь, считаю, что цензура должна быть на уровне сознания, что бы потом не портить картинц мутными пятнами и запикиванием.... Малышеву бы лучше замутняли и запикивали..))

Элла Абалуева

Для того, чтобы цензура была на уровне сознания, надо сначала это сознание воспитать. Вот с этим сейчас проблема

Вадим Гоголев

а с этим всегда были проблемы.

Элла Абалуева

Периодически

Анатолий Гусаров

Нашим верхам нужен не народ,а быдло.А быдлу - хлеба и зрелищ!!! И никакой цензуры.

Этоя

согласна... ради денег, кресла, зарплаты... чтобы выслужиться ...идут на всё

~E
~ Eva Lansca ~

Дети осваивают всё бессознательно , поэтому они это видеть не должны!

Вадим Гоголев

опыт показывает, что именно размытость кадра, запикивание слов вызовет интерес и любопытство...Это как реклама безалкогольного пива - в первуюочередь пиво,а то, что безалкогольное проходит миммо...

Телефонист Вася.а

Это однозначный бред.Бухают в каждом фильме и ничего не вымарывают.

Вадим Гоголев

точно! а вот сигарета в зубах это зло злейшее! ))

Телефонист Вася.а

От тожж.Я,и говорю бред.

",
",,",,",,",,"

Про детей подумайте.уши взрослых выдержат, а души детские ломает

Елена К

У нормальных режиссеров ничего не надо замазывать и запикивать.

Солнечная Сторона Тени

Митта нормальный))

Вадим Гоголев

ну вот..а его произведения замазывают))

Вадим Гоголев

вот и Вы изменили свое первоначальное мнение...

Солнечная Сторона Тени

Интересно, а какое моё первоначальное мнение?))

Иори

Сокрытие пошлости может для кого-то и ханжество, для меня нет.

Вадим Гоголев

Курение сигареты, то что в открытую делали в том числе и положительные герои всех советских фильмов - пошлость?

Иори

Пошлость это слова, которые приходится запикивать и то, что приходится размывать в кадре

Вадим Гоголев

так вот в кадре размывают сигарету (вместе с половиной лица)...