Татьяна

Питер или Москва-где комфортней жить и почему?

–1
Ответы
Дэн Люк

мне больше Питер нравится )... я там жил достаточно долго. ... а нравится своими людьми в первую очередь... люди более отзывчивы чем в МСК... грубости меньше .... на дорогах водители водят более аккуратно...и не хамят.... ну почти не хамят )))...спешащих ... бегущих людей меньше )... в Питере даже когда возращался с работы предпочитал делать это дальним маршрутом, хотелось гулять .... любоваться , в МСК после работы все домой бегут....т олкучка везде давка ...все спешат ... все матерятся ....((

Татьяна

и я

Дэн Люк

В этом городе у меня и друзей много... И прожил я там очень долго

Татьяна

я была много раз там

Дэн Люк

👍

Татьяна

👍

Господин Евгений Vирт

В Питере вода жёсткая. Плохо для волос, для стирки. Погода мрачная. Влажность жуткая. Если весь день солнечный это целое событие! Если первые три пункта вас не смущают то в Питере очень даже уютненько. В плане Культуры, в плане общения.

Татьяна

в Москве тоже все это имеется

Господин Евгений Vирт

Вот вы и ответили на свой вопрос

Татьяна

вот

Ва
Валентина

В Питере люди добрее

Татьяна

да

Валентина Рязанова

В 2007 году я переехала из Питера в Подмосковье. Сразу почувствовала улучшение своего материального положения. Тут же дали справку на бесплатный проезд в транспорте, в Питере проезд был платным с моей пенсии в 914 руб.

Татьяна

ясно

Валентина Рязанова

Обратилась тут в поликлинику встать на учёт как сердечница, тут же направили на оформление инвалидности , а это льготы, которых у меня не было. Теперь к пенсии идёт соцвыплата 5723 руб, чтобы пенсия была приравнена к жителю Подмосковья.👍👵🎄

Татьяна

это хорошо

Михаил Гехт

смотря ем заниматься. В Москве очень суетливый центр, но гораздо больше возможностей (хоть магазины, хоть концерты, хоть поездки)

Татьяна

более ста км

Михаил Гехт

от трассы?

Татьяна

от МКАД

Михаил Гехт

так Питер вообще 600))) Там дело не в расстоянии от Кремля, а от больших дорог и населённых пунктов. Транспорт и магазины там не прибыльны

Татьяна

КОНЕЧНО

Дмитрий Табунов

Примерно на одинаковом уровне. Принято считать, что Питер - это стиль, а Москва - это понты.

Татьяна

да

Николай Скороходов

..Москва .. нормальный климат .. мне понравился.. Питер -сырость .. туберкулез..

Татьяна

Москва -противный климат тоже

Николай Скороходов

..это мой климат .. был два раза по три месяца .. в разное время.. умеренный..

Татьяна

лето холодное а зима слякотная и долгая

Николай Скороходов

..моей теще тоже не понравился климат .. сказала холодно и дождливо .. она большую часть жизни прожила в Джамбульской области .. где жара неимоверная ..ю как сказал наш земляк .. прредстваь .. что тебя затолкали в натопленную русскую пепчь и сверху подвесили солнце.. Был в Джамбуле в конце ноября . у нас было ниже 20 гр ..ю еще хотел валенки одеть ..ю отговорили .. прилетаем . а там плюс 20 гр .. местные модницы в шубах . шапках и сапогах ходят .. а нам жарко .. разделись чуть ли не до трусов..

Татьяна

ну вот -дело в том где родился и к чему привык

Аля

Мне нравится в городе на Неве и погода не смущает и вода хорошая

Татьяна

мне тоже

Аля

Ок

Татьяна

ок

An
Antonius

Оба города по предсказания в будущем изчезнут! Так что Нигде!

Ма
Марина

Кто предсказал?

An
Antonius

У любого батюшки спросите он вам скажет!

Сана.

Конечно в Питере комфортней, поменьше сутолоки, суеты, толпы.

Татьяна

Да

Александр Бабурин

Где душа говорит там и живите . Комфортность вообще ерунда

Татьяна

вы правы

Александр Бабурин

Это ответ .Правоту рассудит каждый Сам

Татьяна

да

Ви
Виктория

в Мариуполе. Там местным дома разбомбили и новые строят

Arsen Beisenov

В которых все течет и со светом проблемы)))

Ви
Виктория

ну там русский мир. что не так

Arsen Beisenov

Там "русский дух", там "Русью" пахнет🤣🤣🤣

Law Abiding Сitizen

Везде хорошо,где их нет!

Arsen Beisenov

Лучше, чтоб нигде не было🤣🤣🤣

Law Abiding Сitizen

Дай Бог!!!Будет мир во всем мире!

Arsen Beisenov

👍👍👍

Na
Natali

Не знаю, мне и у себя хорошо. В Москве бы точно не хотела.

Татьяна

почему

Na
Natali

Не мой город, суеты много, не нравится

Татьяна

да это так

..

В Москве деньги, в Питере культура. На любителя 🤓

Татьяна

Да

Маша Ерёмина

В обоих городах некомфортно: слишком много людей

Татьяна

ну да но в Питере спокойней люди и совсем другая атмосфера

Андрей Пивенко

В тайге. Нет никаких дебилов типа ер😊

Татьяна

ну да

Татьяна

спс

Сергей Пучков

с деньгами везде хорошо!хоть в Адлере!

Татьяна

конечно

Случайный Прохожий

мск вроде капельку получше будет...)

Татьяна

чем же

Случайный Прохожий

питер более унылым показался

Татьяна

мне нравится Питер

Алексей Шутов

Не знаю ни когда не бывал в Москве!

Татьяна

ясно

Алексей Шутов

И не стремлюсь там побывать!

Татьяна

удачи

Алексей Шутов

И вам!

Татьяна

спс

Андрей Мацнев

Мне б на море комфортнее было бы))

Татьяна

ок

Людмила Державина

Там ...где у людей счастье есть...

Татьяна

да