Екатерина

🖼

В Евангелие от Матфея есть фраза, смысл которой звучит примерно так: «Будьте как дети»…

Вроде так просто...но как сложно! Верно?

Ответы · страница 2
Борис Воробьев

Не терять интереса ко всему, несмотря на возраст! Быть непосредственным!

Екатерина

и быть доброжелательными!!! вот что в детях ценного!!! и что мы потеряли...

Борис Воробьев

Доброжелательность детей - это перебор!

Екатерина

в чем перебор....в том , что я применила к детям этот термин? разве дети не доброжелательны....они это делают неосознанно еще....и жаль, что это потом испаряется....

Борис Воробьев

Младшие дети - жестоки, и только с возрастом появляется обсуждаемое качество!

Екатерина

они жесткоки если жестоки рядом взрослые...дети склонны повторять...

Борис Воробьев

Лучшие качества характера формируются постепенно! И, к сожалению, не у всех!

Екатерина

дети приходят с задатками...и до 13 лет мы развиваем их в них...

Cергей Плотников

Верно.Сердце чисто сосижди во мне Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Нас судьба приносит чистыми сюда)))

Александр Кривцов

ой само создание книги не случайно-не сложно если понять смысл сказок

Екатерина

я ничего не поняла....

Александр Кривцов

задумайтесь для чего создали ту же самую библию(хоть коран)-будет ясно для чего незатейлевые смысловые выражения (не сложно)

Murad Murad

Ну, да. Мужчина сиську пососал, а женщина поцеловала его между ног... .

Владимир Забродин

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. ) это тоже его.

Юрий Прытков

Верно. Дети еще не научились логике и живут по законам мироздания.

Екатерина

может подозрительности...логика то не плохая наука...

Юрий Прытков

У Вас бывает так, что мгновенная мысль отвергается, а логичный ответ принимается. Но результат получается отрицательный. Ах, не послушался внутреннего голоса!

Екатерина

если бы только в этом были наши проблемы...

Юрий Прытков

Я с этим часто сталкиваюсь.

Екатерина

и я...но не это развращает...

Александр Дубков

Это невозможно.Иметь за плечами такой опыт и вести себя по детски.

Екатерина

не о глупости речь...о чистоте души...об умении доверять...об искренности чувств,....о доброжелательности и т.д...

Александр Дубков

Об этом нет и речи, раз о вранье тема.

Виноградов Андрей

детскую непосредственность увы не вернуть. так же и веру в людей

Екатерина

верно...от женщин много зависит....и весь этот беспридел свободной любви в первую очередь....

Виноградов Андрей

да. как то резко ценности моральные пропали

Екатерина

ломать не строить...

Виноградов Андрей

жизнь научит и поставит всё на место .я надеюсь

Екатерина

🖼 Все будет хорошо!

Григорий

в детстве граница между внутренним и внешним мирами прозрачна...

Екатерина

её просто нет...все капризы ребенка пока исполняются...

Туракул Хужамов

это мнения человека похожего на нас. никогда этому не бивать.

Екатерина

не совсем поняла...

Екатерина

спасибо...

Баласанов Тигран

Дети наивны. А наивность - первый признак чистого сердца.

Екатерина

да....«Будьте как дети» Иисус нам говорит.....как же это трудно...

Екатерина

нет ...трудно приобрести снова детскую чистоту...

Баласанов Тигран

Это невозможно. Но наивные люди есть и их чистота налицо

Екатерина

наивность и глупость в возрасте смешиваются.....наивность подразумевает незнание....нам такое не грозит...а вот к чистоте помыслов можно стремиться....

C.
Cветлана .

Как здорово..Столько приятных открытий для меня....

Наташа К*

Еще как верно. Особенно, когда вокруг далеко не детство...

Игорь Трофимов

Сложно не ходить на работу и ложиться спать в 8 часов.

Екатерина

сложно понять как люди не находитят занятия себе...

Владимир Коченов

Дети обладают уникальной способностью верить всему

Екатерина

они чисты..это способность ангелов...

Екатерина

до возраста когда их голова начинает быть похожа на головы всех вокруг...

Руслан Аргын

..ибо только они несут в себе чистоту и искренность)))

Екатерина

верно.. и этому есть основания..

Александр Суриков

Дааа детская непосредственность, это такой гипноз.

Анатолий Бочкарев

Естественно, но грехи жизни мешают быть похожим.

Екатерина

никогда не поздно перестать грешить...

Анатолий Бочкарев

Невозможно, комара и то обидешь.

Евгений Тимофеев

Да нет! ДЕТИ НИКОГДА не ОБИЖАЮТСЯ! Только плачят

Екатерина

это не единственное их преймущество...

Евгений Тимофеев

НО со временем мы его ТЕРЯЕМ!

Екатерина

а к нам никто не подбигает с погремушкой и не успокаивает...

Рафик Абдуллаев

НЕ ТОЛЬКО СЛОЖНО ЭТО БОЛЕЗНЬ НЕИЗЛЕЧИМАЯ

Екатерина

взрослость?

Рафик Абдуллаев

ЧЕМ В СТАРШЕМ ВОЗРАСТЕ ПРИХОДИТ ЛЮБОВЬ ТЕМ ТЯЖЕЛО УХОДИТ

Екатерина

а почему уходит...если это Любовь?

Рафик Абдуллаев

НИЧЕГО ВЕЧНОГО НЕТ. МЫ УХОДИМ УХОДИТ ЛЮБОВЬ.............

Константин Егоров

Дети не врут и нелицемерят,а мы шутим😄