Александр Сгибнев

Косатка относится к семейству дельфиновых. То есть является ближайшим родственником афалинов и белобочек – самых умных, добродушных и безопасных существ на земле в представлении людей. Как там насчёт добродушия – неизвестно, но что касается мозгов, то косатка умнее любого дельфина. Её интеллект находится на втором месте после человеческого. Именно она – самое умное животное на планете.

Ответы
Станислав

У каких то дельфинов язык в 4 раза сложнее человечьего. В войну Новороссийск был пропитан запахом дельфиньего жира. Их ловили и ели. Так и выжили.

Yra Kozlov

То что есть умнее нас на планете мы не увидим в силу своей ограниченности. но оно есть

Владимир Дегтяренко

Не стоит занижать способнсти дельфина, касатке с нимне сравниться!

Вера Свежинцева

Всегда считала , что кто то или что то есть умнее нас -людей

Са
Сауле

я тоже верю что у дельфинов есть разум

Са
Сауле

я верю в разум дельфинов

Галина Рожкова

РАДА ЗА НЕЕ.А где вопрос

Вера Карчкова

это вопрос или вывод?

Светлана Романова

спасибо-буду знать..

Ленточка В Косе

Прекрасно

Янина Гаевская

Спасибо!

Тигра Уравновешенная

Спасибо!

Tofiq52 Abbasov

Nu da...

Ал
Аленка

Ого