Юрий

Большинство артистов несчастные люди?Значимые роли могут ждать всю жизнь,зависть,тщеславие и т.д.

Ответы
Елена Данилова

Знаю одного. Певец, аранжировщик. Мнит себя выше Стаса Михайлова (мне, правда, и Стас не интересен, но уж больно мой знакомый ревнив к его славе). Амбиций - море. Концертов почти нет, а если есть, то при пустом зале. Голос слабоват и своеобразен, мелодии однотипные, стихи слабо рифмуются. На аппаратуру взяты неподъёмные кредиты...И ОН мнит себя ВЕЛИКИМ артистом и мачо...А кто так не считает - тот просто завидует...

Зоя Овосиенко

Конечно...Тем более, что даже и хорошая роль - это лишь СЛЕПОЕ повторение ( с небольшими вариациями) текста ДРУГОГО автора и режиссёра. Другое дело, например, работа УЧИТЕЛЯ - он САМ и писатель ,и режиссёр, и актёр, и сценограф, и декоратор, и костюмер. Ещё и ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ может, в отличие от актёра, отследить и , сделав выводы, кое-чему и у своих учеников ВЗАИМНО поучиться, РАЗВИВАЯСЬ.

Юрий

близорукость...а то и преступная безответственность..результаты этой близорукости вроде как не очень заметны..проходят годы...когда и авторов этой близорукой политики уже давно и след простыл...не с кого спрашивать...

Зоя Овосиенко

А мне кажется, что прямая диверсия...

Юрий

Да вряд ли..скорее-равнодушие и наплевательство..политика временщиков,не думающих о процветании России..(((

Зоя Овосиенко

Работая много лет на ЭТОМ "фронте" и пытаясь (успешно!) противостоять, памятуя, что "и один - в поле - ВОИН!", всё же, чаще, приходила к выводу о диверсиях... 😠 😯 😕

Юрий

Ну,вам видней

Александр Дубков

Это люди ущербные. Зависимые от всего: от режиссера, товарищей по несчастью,
От борьбы за роли, от критики. Лицедеи - грешные. Их на территории кладбищ не хоронили раньше. А теперь они нас жизни учат.Конечно, есть и исключения.Смелые волевые. Те похабно себя ведут , компенсируют унизительные периоды жизни

Юрий

Не могу с вами не согласиться..

Александр Дубков

Можете и согласиться.

Юрий

Согласен!!

Лариса Хворостова

Вероятно,что так.Хотя в настоящее время столько снимается всевозможных сериалов и реалити-шоу и восстанавливают различные истории,что артистами становятся кто попало

Лайт Темнова

я с вами полностью согласна..а уж сколь среди них алкоголиков и наркоманов..а в православии это вообще грехом считается, примерять на себя чужие жизни

Екатерина

Артисты зависимы от успеха....всю жизнь пытаются понравиться и потом как наркоманы не могут без этого....им вырваться от этой страсти очень сложно....

Екатерина

а сколько соблазнов? им быть постоянными в любви труднее всего...не зря актеров раньше скоморохами называли....

Юрий

Да..и даже не хоронили на кладбищах...

Екатерина

вот про это не скажу... 😀 знаю там места не предоставлялись лишь самоубийцам...

Юрий

Один товарищь мне здесь написал..И сам где-то читал..Церковь артистов то же никогда не жаловала..

Екатерина

ну, церковные законы -особые законы...церковь очень много всего извратила....Иисус проститутке руку подал, а попы артистам отказывали...с ума сойти... 😳

И"
Издательство "полетджонатана"

Не знаю... Это каста по определению талантливых и обреченных. Там нет униженных и оскорбленных... Там есть внутри себя сжираемые... Так это выбор.

Елена Crimea

Если, идя "в артисты", он понимает, что звездами становятся единицы из тысяч - тогда все в порядке. А если установка на звезду - добра не будет

Юрий

Совершенно с вами согласен,так и есть..

Иль Ич

я вполне удовлетворён своей жизьнью да и основная часть моих сопортийцев тоже ! так что данный вопрос-утверждение рушеться прям на глазах

Юрий

Об артистах..знаменитых и не очень..или совсем не знаменитых..

Иль Ич

скажем так и понимайте как хотите " всему своё время "

Юрий

Да будет так!!)

Иль Ич

во истину

Юрий

))

Татьяна Голубева

Да.встречается такое среди актеров.И в остальном именно так.это можно и по телеку проследить.мне всегда такие выходки слушать противно.

Татьяна Овчинникова

Полностью согласна с вами. на этом многие сломались, даже весьма талантливые и известные. Но это же не только у артистов.

Татьяна Овчинникова

Так вы эстет?

Юрий

Никогда не задумывался об этом..)

Татьяна Овчинникова

А эстеты об это м и не задумываются. Задумываются об этом другие.

Юрий

Ну...не могу сказать.что не стремлюсь к совершенному во всем..некоторых иногда это раздражает...((

Татьяна Овчинникова

Не некоторых, а многих по причине заурядности и отсутствия к высоким стремлениям.

Анна Аверкина

Большинство людей никогда не будут начальниками своего отдела, не построят карьеру и т.п. Никакой разницы.

Юрий

Возможно,вы правы..но есть тут и другая причина..духовная.Считается,что лицедейство не обходится без нечистой силы..страсть неизбежно должна сопровождать любого артиста,а значит открытая при этом душа очень привлекательна для лукавых,но способных духов.Но эти строки я пишу в расчёте на неатеистическое восприятие мира..

Анна Аверкина

Вы правы. Но и здесь есть еще одна причина - простому народу про чертей рассказать проще чем объяснять истинную подоплеку.

Юрий

Разве вы сами не чувствовали никогда,что в наших страстях,страстях простых смертных мы не одиноки и они способны затмевать разум.тем более это гораздо ярче может проявляться у занятых в искусстве?А иначе не сыграть мало мальски значимой роли.Поэтому церковь не так уж далека от истины..если отбросить функцию защиты от артистов власть имущих..хотя и это,конечно,в жизни имеет место быть..

Анна Аверкина

возможно это так. Мы склонны видеть явные проявления страсти. Хороший врач, педагог, дизайнер и т.п. менее доступны их видят меньшее количество народа.

Юрий

Да...есть такая избирательнсь у нашего зрения и внимания..народ всегда хотел хлеба и зрелищ..а ,даже талантливо выполненная работа врача,педагога,дизайнера остаются,зачастую за кадром фильма,называемого "Жизнь и страсти человеческого общества"! (

Олег

Даже знаменитые артисты одиноки в большинстве случаев Обратная сторона известности и всенародной любви.

Люся Иванова

У артистов..как и у нас..обывателей..Главное..появиться во время..и там..где необходимо, тогда будет ВСЁ

Люся Иванова

Под лежачий камень..сами понимаете...два-три показа себя..и повезет

Юрий

Если бы было все так просто у них..да слишком их много.а ролей гораздо меньше..Вот и маются постоянно вопросом-возьмут или не возьмут..

Люся Иванова

Конечно..у них свои сложности..Но ведь и они не уходят из своей профессии..значит что-то их там удерживает

Юрий

надежда..а в ней.бывает.жизнь проходит..вот поэтому я им совсем не завидую..

Люся Иванова

Да..зависть вообще плохое чувство..тем более что и личная их жизнь всегда напоказ

Игорь Юрьевич

Не сказал бы... "Вся ЖИЗНЬ игра, а люди в нёй актёры" (Шекспир). Так, что ролей в ЖИЗНИ всем хватает)))

Юрий

Мы -любители..Они-профессионалы..две большие разницы!))

Игорь Юрьевич

Я- не профессионал... Люди- одинаковы))) Все из одного теста Богом сделаны...

Юрий

Не так..а том-то и наше счастье,что все мы Богом сотворены разными.И если мы свою роль плохо сыграем,то это поправим,а если артист-то это драма..

Игорь Юрьевич

Артист играет чужую роль, не свою "ЖИЗНЕННУЮ"... А тело физическое у человека анатомически одинаково, души и чистота души у каждого разная... В этом главное отличие людей)))

Юрий

Мы,волюзе-то,про артистов..))

Юсиф Алиев Шамкирский

в каждом сообществе есть несчастные, и, как правило, их большинство. тоже мне бином ньютона

Валентина Прудская

Можно играть и мелкие роли,или просто в эпизодах снимается и при это быть счастливым.

Юрий

Это для тех,кто не стремится..и не талантлив..

Валентина Шмат

люди болеют своей профессией и не хотят тратить свой талант на маленькие роли

Юрий

Но откуда у них уверенность в своём таланте?это же только публика решает..в том числе и на маленьких ролях..

Валентина Шмат

не знаю талант или есть или его нет это бога и такие люди даже маленькую роль сыграют как большую

Юрий

Но их- немного..а артистов-много..

Валентина Шмат

вот от того что их много не возможно смотреть фильмы

Юрий

Какие фильмы вы имеете ввиду?сериалы по ТВ?

Татьяна Сверчкова

Человек сам выбирает свою дорогу, нужно уметь жить и в промежутках счастливо.

Юрий

Это тяжёлый труд-жить счастливо,если не уверен в завтрашнем дне!((

Татьяна Сверчкова

Мы все сейчас живем одним днем - "сегодня", о том что будет завтра будем думать завтра.

Юрий

Как говорят математики, энтропия (степень неопределенности)у артистов гораздо выше,чем у людей обычных профессий

Татьяна Сверчкова

Артисты ничем не отличаются от обычных. Только самомнение выше.

Юрий

Не марсиане,точно..

Татьяна Сверчкова

Не вешать нос гардемарины, все будет хорошо.

Юрий

Да нам то проще..о них душа болит!))

Ал
Александр

Лицедейство счастья не приносило, после того как заканчивалось признание!!!