Баба Таня

"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево..и дерево Жизни и дерево познания Добра и Зла"Какие плоды давали эти деревья?

Ответы · страница 2
Елена Дулова

Какие то...но точно не яблоки яблок и не айва

Подрыв Устоев

А какая разница? Это ж примитивная выдумка.

Баба Таня

Это не дает права унижать людей, ели они не живут по вашим взглядам. Всего хорошего Гуд бай!

Подрыв Устоев

А вы не задавайте глупых вопросов, и все дела. Это ж так просто. Если, конечно, не ПГМ-нутый боговер.

Баба Таня

Чем "удовлетворять свои потребности"..не имея никаких знаний и образования, пытаться спорить..лучше почитайте русских и мировых классиков:Бенедиктов В.Г. И нынеИ НЫНЕ.Над нами те ж, как древле, небеса,И так же льют нам благ своих потоки,И в наши дни творятся чудеса,И в наши дни являются пророки.Бог не устал: Бог шествует вперёд;Мир борется с враждебной силой змия;Там – зрит слепой, там – мёртвый восстает:Исайя жив и жив Иеремия.Не истощил Господь Своих даров,Не оскудел верховной благодатью:Он всё творит – и библия мировНе замкнута последнею печатью.Кто духом жив, в ком вера не мертва,Кто сознаёт всю животворность слова,Тот всюду зрит наитье божества.И слышит все, что говорит Егова.И, разогнав кудесничества чад,В природе он усмотрит святость чуда,И не распнет он Слова, как Пилат,И не предаст он Слова, как Иуда,И брата он, как Каин, не сразит;Гонимого с радушной лаской примет,Смирением надменных пристыдит,И слабого и падшего подымет.Не унывай, о малодушный род!Не падайте, о племена земные!Бог не устал: Бог шествует вперед;Мир борется с враждебной силой змия.В.Г. Бенедиктов (1807-1873). Русский поэт.

Подрыв Устоев

И что? Этот беспомощный лепет невежественного боговера вы мне для чего цитируете? Полагаете, что я не могу сослаться на "русских и мировых классиков"? Да, аргумент у вас веский - примитивные плохо срифмованные слюнявые стишки. Вы, наверное, и в Деда Мороза ещё верите?

Баба Таня

Кроме оскорблений, ты не можешь ничего.Потому что слабый человек.

Саша Ветер

никто не знает ! http://www.calend.ru/holidays/0/0/293/64/

Баба Таня

мы же тоже были когда-то такими же незнайками!!..)))

Саша Ветер

и упрямыми, на их примере сами учимся , например как преподнести, бывает и года пролетят когда поймут а бывает и пару предложений достаточно

Баба Таня

Мы конечно прикладываем усилия..Но зависит от сердца..а оно у всех такое разное..Чем больше человек в пороке, тем сложнее ему принять истину..Некоторых даже корежит и ломает от цитат бибейских..)))

Саша Ветер

Ага видел, видел как ломает человека но он борится с этим ялением и идёт

Баба Таня

У меня была одна изучающая, которая ничегошеньки не понимала! Я ей про Фому-она все по-своему-про Ерему..долго так продолжалось..Но в один момент, когбудто произошел щелчек: Она так стала глубоко все понимать..такие глубокие рассуждения..настолько зрелые! Когбуд-то она давно в истине. Это было чудесным преображением.

Зоя Волкова

Милочка, Вам пора в воскресную школу.

Баба Таня

У ВАС НАСТОЯЩАЯ ФАРИСЕЙСКАЯ ЗАКВАСКА.)))

Зоя Волкова

Вы просто гений места. Можете себе поаплодировать. Такой мудрости я давно не встречала

Баба Таня

..журналы вот читала-читала..библию изучала-изучала..и научилась..ИЕГОВА, Отец самого ХРИСТА научил!.

Зоя Волкова

Перечитайте Луки 15:1-7., праведная Вы моя. И в зеркало посмотрите: не видно еще нимба?

Зоя Волкова

А как с пониманием? Подразумевался ответ "перечитала", Но эти тонкости вам недоступны. Поэтому прекращаю с вами общение.

Кармен Завалдайский

Это были яблони разных сортов.

Кармен Завалдайский

Это были яблоки, только от одного сорта рождалось бессмертие, от другого - познание, а от третьего - смерть.

Кармен Завалдайский

Их было много на каждом из трёх деревьев -дерево Жизни, дерево Добра и дерево Зла. Мало того, да и самих деревьев этих сортов было много: целый лес!

Баба Таня

Два, а не три.Вы слышите только себя?

Кармен Завалдайский

Вы просто не заметили остальные деревья!

Баба Таня

Хорошо, продолжайте считать

Кармен Завалдайский

А как у Вас с арифметикой? Сколки будет пяту пят?

Баба Таня

С арифметикой не знаю, а на кнопочки нажимать умею..и заблокировать могу..

Эдуард Дедов

понятно и младенцу - всякие....)

Баба Таня

Я понимаю, что испытания существуют..но все же приятно думать об изначальном предназначении человека

Эдуард Дедов

а зачем об этом думать - живи и радуйся, и делай так чтоб другим было не хуже

Баба Таня

ВОТ Я ОБ ЭТОМ И ХОТЕЛА СКАЗАТЬ: БОГ СОЗДАЛ НАС ИЗНАЧАЛЬНО ДЛЯ РАДОСТИ. Но Сатана со своими подопечными все подпортил..нужно теперь для радости прилагать усилия.

Эдуард Дедов

зачем усилия? хочешь быть счастливым - будь им - вот и все. Мы сами перед собой стены ставим - а потом еще их головой пробить пытаемся - глупость не правда ли? все что надо - так это поставить мозги на место

Баба Таня

Мы вообще о чем говорили?? О деревьях которые как раз и играли не последнюю роль в счастье человека..

Анна Руновская

познания самого себя

Анна Руновская

ищу себя настоящую и хочу верить что каждый человек это сможет сделать и любовь победит!

Баба Таня

17 Точно так же всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а плохое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево не может приносить хорошие плоды.(Матфея 7:17-18)

Владимир Асиновский

как будто бы яблоки

Баба Таня

а я знаю. но не скажу.потому что это загадка.то хочет отгадает.

Ил
Илья

Радасти и щастья)))))

Баба Таня

да конечно. Но дерево познания добра и зла с которого они отведали принесло только горе..

Николай Ушаков

Изучаешь библию!?

Николай Ушаков

Изучай! Век живи, век учись!

ДА
Денисов Анатолий

говорят - яблоки

Баба Таня

Речь идет обо всех людях.-согласно Иоанна 3:16"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" ..Каждый человек дорог Богу и жертва Христа распространяется на все человечество или нет?

ДА
Денисов Анатолий

на все конечно же, но судить то все равно будут

Баба Таня

Если прощено через жертву Христа, то осуждение уже снимается. НО для того чтобы применить к себе жертву Христа, человек должен показать свою веру.Ведь каждый раз тех кого он исцелял и снимал грехи, задавал им один вопрос: "веришь ли?"А в Галилее никого не исцелил, т.к. у них не было в него веры. А Веру показатЬ можно только Делами:Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.18Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.19Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иакова2:17-20)

ДА
Денисов Анатолий

По делам своим судимы будете...

Баба Таня

Так любовь Бога не только в том что он предупреждает о суде..а так же в том.что он объясняет, как прийти к прощению Бога на основании жертвы Христа:" 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".

Кудесник

Яблоки раздора !

Кудесник

И я имею ввиду -Вы , Человечество !

Баба Таня

Пустая игра слов начинается там где пусто и нечего сказать.

Кудесник

Можно сказать кучу умных слов… но иногда умнее просто промолчать !)

Баба Таня

промолчать было бы умнее с самого начала..а не после..

Кудесник

Если в какой-то день ты не захочешь меня слышать, позвони мне, я обещаю молчать!))

Аликпер Агакишиев

1-инжир 2-яблоки

Баба Таня

Вы хотите сказать, что Райский сад причалил туда же куда причалил ковчег ноев на Араратских горах..

Аликпер Агакишиев

так читайте библию...там все описано...каким листом прикрывались Адам и Ева...какой запретный плод сорвали и съели....

Баба Таня

ты прежде чем предлогать сам прочти..

Александр Лысенко

- запретные...)))

Баба Таня

ДЕРЕВО БЫЛО ДВА. ЗАПРЕТНОЕ БЫЛО ТОЛЬКО ОДНО ИЗ НИХ.

Александр Лысенко

ну да , а к другому просто не пускали...))

Баба Таня

В том-то и дело везде пускали..

Ольга Бахиркина

Слово и мысль.

Ольга Бахиркина

мой ответ далёк от вашего.

Баба Таня

Два дерева: 1- дерево Жизни-давало Вечную жизнь людям. 2- дерево познания Добра и Зла( к которому нельзя было прикасаться)-Власть Бога решать что добро,а что зло для своих чад.

Ольга Бахиркина

Теперь всё понятно,но,согласитесь,сложновато для понимания.

Баба Таня

А мне кажется это детские загадки..Теперь я понимаю, почему меня называют за эти вопросы ненормальной..злобной..фанаткой))))Бедные люди..я их заморочила.)))

Ольга Бахиркина

В головах всё застоялось и думать ленится народ,так,что задавайте подобные вопросы,чтобы не застопорило думалку.

Баба Таня

Так злятся..ломка у них..)))

зБ
зинаида Боробова

не известно

зБ
зинаида Боробова

вБиблии не указано какие плоды росли на этих деревьях- просто известно . что были плоды

Баба Таня

Библия тем и интересна, что заставляет размышлять.

зБ
зинаида Боробова

может это не так важно . каие плоды росли на этих деревьях . важнее то. что хотел донести до нас Бог. Адам и Ева нарушили заповедь Бога. . поставив под сомнение его владычество

Георгий

ДНК и опыт.

Баба Таня

Возможно.Но разве без познания добра и зла, у них не было бы опыта??

Баба Таня

а может это заблуждение? Добро есть добро. А зло- есть зло-отсутствие добра. Ведь если вам дается некое дело или определенное задание, вы с ним справляетесь лучше если вам предоставлены благоприятные условия. И наоборот: если у вас плохие условия для труда и творчества , у вас будет опыт выживания, а не творческий опыт..Как сказал один известный режиссер: Что такое счастье? Счастье-это когда Получается. А когда у нас что-то получается- интерес в самом процессе. И допустим, не имея негативного опыта я умею красиво петь..но мне не нужно было до первой своей песни пару лет хрипеть в подворотнях..я просто пою- и это добро.Без всякого зла.

Владимир Гадецкий

без хрипа в подворотне не бывает песен

Георгий

Человек, имея свои способности к чему нибудь, должен жить в обществе, которое требует от него подчиняться своим правилам. Правила эти не всегда справедливы. Например, тысячи лет существовало рабство, да и сейчас оно есть в некоторых местах; чтобы развить свой талант - надо платить не малые деньги за образование - опять рабство в другой форме и т.д Через эту полосу препятствий пройти смогли не все.. Многие погибли. Вплоть до 1920 года средняя продолжительность жизни - примерно 30 - 35 лет. Это всё чем объяснить? Видимо дерево с добрыми плодами очень долго не плодоносило в отличие от другого дерева.

Георгий

И вражды этой положено уж очень много. И чтобы погибельной жизнью миллионов поколений никак не искупить тот грех? Вы считаете такое злопамятство присуще творцу нашему? Скорее это глупое о нём представление. Не верно это! Не может создатель хотя бы чего-то самого простого, - напр. табуретки,- пинать её ногами десять тысяч лет. Глупо, вернее, невежественно, наделять Сотворившего так много такими личностными чертами. Это простительно для живших тысячи лет тому и написавших о своём миропонимании многие книги. Но никак не думающим и всё более познающим сотворённое.

Георгий

Ответ не по существу. Речь о глупом представлении о Боге но не о претензиях к нему ( Пример: все видим, что Солнце с утра на востоке, а вечером уже на западе, а потом и вовсе исчезает. Представления о там, что центром мироздания есть Земля и всё в мире вращается вокруг неё, бытовавшие многие тысячи лет, были пересмотрены под влиянием более умных наблюдения за вселенной. Призываю белее умно толковать и религиозные вопросы.

Георгий

Приписываете упорно мне не мои убеждения и с ими спорите. Это тупик.

Игорь

ты знаешь?

Marina Kozlova

Явно это было денежное дерево

Баба Таня

Да..декорации исчезли..а инстинкты остались

Ру
Рустам

Запретные

Баба Таня

а посмотрите в вышеприведенном отрывке. Интересно..стала замечать,что люди вообще не видят что написано..странно..

Ольга Шигаева

Запретные

Баба Таня

там было два особенных..и только одно запретный.