G.
G.....

"Нет повести печальнее на свете".., "Я Вас любил так искренно.. ..", "Анна Каренина".., "Гранатовый браслет"... Татьяна Ларина, Дубровский..... Любовь-это несчастье? И только несчастная любовь рождает гениев?И только безответная любовь рождает желание творить? А есть что то о счастливой любви??

Ответы
Al
Ali

крайности всегда плохи, ведут к страданиям, любить навзрыд, любить на срыве и по нервам это путь в тупик, да получаются красивые и страстные романы, но итог печальный впереди, любите просто, без напряга, посмотрите на осень, листья с напряжениям не желтеют, и не заставляют ветки страдать, и в экстазе буги-вуги не пляшут, а мягко и нежно к вам под ноги летят, образуя красивый.. листопад , точно также и зима , весна все в ….гармонии

G.
G.....

Красиво про ветки и листья.... Это про любовь...

Михаил Гехт

несчастная любовь вызывает сублимацию, в том числе в творчество. Что бы написал Петрарка, если бы ему дали? Счастливая- нормальную семью. Вот для этого и делали монастыри и срочную службу - чтобы на баб не отвлекались

G.
G.....

👍

mk
maik kunin

Что может быть прекраснее Любви! Когда стрела Амура. Пронзило сердце. И любовь потоком хлынула игриво ,как будто крылья отросли. Как будто счастьем окатило. .Но все прошло. !!! Но это было !!!

G.
G.....

Быстро проходит)

mk
maik kunin

Я не скажу Вам то ,что всем давно известно. Что первая любовь. Всегда на веки в сердце!!!

G.
G.....

Повезло)

mk
maik kunin

Все это лишь экспромт от сердца! А память ?Да она жива . та первая любовь. И будет жить лишь в памяти моей. И вечно!

Сергей Владимирович

Маяковский - «....Силой своей играючи....» , Пушкин, Есенин....«Я б навеки пошел за тобой
Хоть в свои, хоть в чужие дали…
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.»

G.
G.....

Это нравится)

Сергей Владимирович

Так что есть. И много!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Думается мне, это не несчастная любовь рождает гениев, а совсем наоборот. Но я знаю несколько гениев, у которых была счастливая любовь до гроба)

G.
G.....

Записываю)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А ещё можно почитать книгу "Белые и Черные", автор Александр Котов.

G.
G.....

👍

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Там целая история гения)

Sekach Dev

Творчество, не простой процесс и в нём больше участвует фантазия.... а любовь, какая бы ни была, обычно не при делах... (сам пишу иногда))))

G.
G.....

Я думала, что только любовь движет искусством)

Sekach Dev

Я, не говорил, что она будет мешать... если она есть рядом с творческим человеком... это замечательно!... Но, для того, что бы, что то создавать, приходится включать ещё множество всего другого!.. На пример, что бы вылепить скульптору, надо знать анатомию, что бы она была на человека похожа и при этом была красивой и неотразимой!... Что бы писать стихи, надо прочитать все стихи, которые раньше были написаны... ну хотя бы, что бы не повторяться, так же и музыка... У художников проще... Чёрный квадрат нарисовал и уже справился... ))

G.
G.....

👍👏👏👏

Sekach Dev

👌

Aлександр Кузьмин

есть такой в искусстве парадокс - шоб продвинуться надо женщинам потрафить . Ни один мужчина эту ерунду не понимает .

Владимир Чураков

Любовь, это счастье. Просто, о счастье никто не пишет. Не рентабельно. Всем же страдания подавай!

Владимир Чураков

Ага. ))) А зависимость от таких эмоций остаётся... )))

G.
G.....

Нет.... Женщина если через пять минут не вспомнила вопроса) не парься, забудь, у нее уже куча других планов)

Владимир Чураков

Я в курсе, что у женщин 584 "вкладки" открыты... )))

G.
G.....

Точно)

Т*
Татьяна *

Это традиция русской литературы-испытывать героев любовью. А про счастливую что говорить?

G.
G.....

А что там...? Не помню...

Т*
Татьяна *

Умирает, но не изменяет принципам. До конца борется с беспамятством, достойно попрощался с любимой женщиной, старался до последнего мать беречь о страшном известии

G.
G.....

Как много не читано мной и забыто..

Т*
Татьяна *

Это ж можно исправить)

G.
G.....

👍

Ирина Чарикова

В сказках. "И жили они долго и счастливо, и умерли в один день".

G.
G.....

😀

Veleslav Yarumar Vran

...от оргазма 😁 Нет, бывает все и по-счастливому, но в основном у дурней 😉

G.
G.....

)))

Алик Лосев (Альфред)

Обожаю Алые паруса.... Всегда есть. Просто нужно ею дорожить.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ну таки конишно исть, дамочка! )))🖼

G.
G.....

😀👍👏🌼

Игорь Шумейко

О счастливой не пишут. Сразу прибивают к кресту.

Irina Vahakangas

Все счастливые семьи счастливы одинаково....

Irina Vahakangas

Я процитировала Л.Н.

G.
G.....

Да, я помню.. А каждая несчастливая несчастна по своему...

Irina Vahakangas

Ага

Серьёзный Такой ...

ни чё се , лет со скольки ? монт и кап .....

Серьёзный Такой ...

всаимися пробуй

G.
G.....

Чо как сложно пишешь((()

Серьёзный Такой ...

про взаиси печальку , так здеся же

G.
G.....

🙄

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

2 15 42 42 15 37 08 5 20 20 20! 7 14 105 2 00 13 37 08 5 20 20 20!

Св
Светлана_Светлана

Наши классики они все с трагедией.

G.
G.....

Да уж..

Инна

Есть, но не у русских классиков.

G.
G.....

А у кого?

Инна

https://www.google.com/amp/s/aminoapps.com/c/mir_pisatelya/amp/item/top-10-knig-o-schastlivoi-liubvi/wbnb_eMIpIWXkk1Paw3wVJZB3qRm3rDv4x

Семен Отмахов

🖼

Дмитрий Табунов

Скорее всего, "Два капитана".

G.
G.....

Классно! Спасибо)