Николай.

Есть ли пупок у кенгуру? 🤔 😂

Ответы
Maurice Lukas

Но кенгуру относится к меньшинству — к инфраклассу сумчатых. У этих животных зародыш, развивающийся в матке, почти не связан с ее стенками и получает питание только за счет пассивного проникновения веществ. По мере роста зародыша такой способ снабжения становится неэффективным. Поэтому сумчатые рожают маленьких недоразвитых детенышей — фактически эмбрионов. Тем не менее эти крохотные существа самостоятельно добираются по материнской шерсти до сумки, где и протекает их дальнейшее развитие. Раз у кенгуру нет плаценты, то у кенгуренка нет и пуповины, а если нет пуповины, то и пупку неоткуда взяться.

Николай.

Спасибо Вам за столь полный ответ) Приятно, что Вы заинтересовались и разобрались в этом вопросе, попутно просветив и меня) Хоть я и знал ответ, но искренне благодарен Вам за интерес) 👍

Maurice Lukas

🤞🤞🤞

Ефросинья Бурлакова

Какой шикарный вопрос!!! Никогда не задумывалась, а тут пришлось столько удивительного почитать! Только теперь узнала, что кенгурёнок рождается размером около 2 см, весом 3/4 грамма, сам добирается до сумки. Пупка , конечно, нет, раз нет плаценты и перегрызать нечего. Спасибо, с удовольствием прочитала ещё много чего для себя нового.

Николай.

Я очень рад, что Вас повеселил и немножко просветил)

Александр

Пупок представляет собой рубец, остающийся на теле новорожденного после удаления пуповины — сосудистого тяжа, соединяющего кровеносную систему плода с плацентой. Плацента — это оболочка плода, тесно соприкасающаяся со стенками матки.

Николай.

И? 🤔 😂

Александр

Раз у кенгуру нет плаценты, то у кенгуренка нет и пуповины, а если нет пуповины, то и пупку неоткуда взяться.

Николай.

Они Млекопитающие, следовательно, плацентарные)))

Александр

кенгуру относится к меньшинству — к инфраклассу сумчатых. У этих животных зародыш, развивающийся в матке, почти не связан с ее стенками и получает питание только за счет пассивного проникновения веществ. По мере роста зародыша такой способ снабжения становится неэффективным. Поэтому сумчатые рожают маленьких недоразвитых детенышей — фактически эмбрионов.

Николай

Вообще то без него никак но видимо там как то все по другому происходит. Меня прикалывает как этот пизденыш своим ходом ползет до сумки по вылизаной тропинке.

Николай.

🤣🤣🤣👍

Никифоров Валерий

Но мышление устриц - это какой-то мрак.
О-о-о!!!
Совершенно не ясно, что придумают завтра.
Зоология.
Это зоология, зоология...

Николай.

Бам

Катерина Б.

Никогда не задумывалась, а теперь женское любопытство распирает, а есть?

Николай.

Нет)

Катерина Б.

Спасибо за ответ, Вы спасли мир от лишнего запроса в Гугл

Николай.

🤣👍

Леонид Шестаков

есть и анал, и писюн, а задние ноги в три раза длинней передних....

Николай.

А пупок? 🤔

Леонид Шестаков

пупок стёрся, в сумке...

Николай.

По сути, да) 👍

Оксана Лаzaрева

Пупок есть у всех млекопитающих, кроме сумчатых и яйцекладущих.

Николай.

👍

Алексей Едигарев

я был около фиджи.это за австралией. а там кенгуру не видел.

Этоя

Если пупок соединяет ребенка с матерью, то есть

Николай.

Но не факт

Этоя

Докажите

Анна Колмогорова

Такой вопрос на сон грядущий и ночь обеспечена!

Николай.

😁

Aliyar Aqayev

Нет- кенгуру относятся к беспупковым.😂😂😂

Николай.

😁👍

Aliyar Aqayev

🤝

Надежда Тихонова

Обязательно.!Не верите?Проверьте.😛

Николай.

Я проверял. И не раз, поверьте) Работал зоологом австралийской фауны))) Его нет🤷‍♂️ Где-то отклеился)

Надежда Тихонова

Айяяя,какая у вас интересная работа!!!Всё дело в том,что к ней невозможно подойти,а уж посмотреть....показывают как она ,сидя на хвосте,пинается. Вы-герой!!👍🍮

Николай.

Я лжец. Но пупка эта исповедь кенгуру не прибавила...

Надежда Тихонова

Мне понравилось ваше признание😂🤣👍

Николай.

😁😁😁

Надежда Тихонова

И плюс ещё-познавательно!!!

Николай.

Спасибо) Доброго Вам времени суток и хорошего настроения)

Иногда-Никогда

Они не плацентарные, поэтому пуповины нет

Иногда-Никогда

Я биолог, учитель😊

Николай.

Чувствуется уровень глубоких познаний, коллега) А я филолог;)

Иногда-Никогда

Как говорится рыбак рыбака😊

Николай.

😁👍

@лёнушк@

что у кенгуру ниже пупка😜

ОК
О К С А Н А *

Да есть пупок есть у всех живых существ

Николай.

Прям-таки у всех? И у птиц?? 🤔 😂

ОК
О К С А Н А *

Конечно

Николай.

Но у сумчатых его нет🤷‍♂️😉

ОК
О К С А Н А *

Почему? А как де они тогда в утробе развиваются?

Николай.

До определённого момента. А потом доразвиваются в сумке у мамы

Jule

Именно в нем помещается его детеныш

Николай.

Интересный вариант)

Jule

В идиота опять отличилась от всех

Николай.

Просто пупка у них нет🤷‍♂️

Jule

🤭 Опечатка у меня капец. Хотела написать ВИДИМО, а получилось В Идиота. Ну как так

Николай.

А я голову ломал... Ну ничего страшного) 👍

Dunkan Kan

Залезь к нему карман, да проверь!!)))

Самый Средний Человек

Странные тебя интересуют вопросы.

Николай.

Есть) У сумчатых свой взгляд на это;)

Самый Средний Человек

а рождаются с пуповиной?

Николай.

Нет, в том и подвох)

Самый Средний Человек

интересно, надо будет глянуть

Николай.

У сумчатых свои причуды;)

Алена Гурина

😂Кармашек точно есть😚