Некто Из ...

16 ДЕКАБРЯ - ПРАКТИКИ САМОРАЗВИТИЯ Тема для медитации: созерцание, нужно не прогонять мысли или стараться себя заставить не думать. А просто наблюдать как мысли рождаются и исчезают. Как проплывающие облака или как снег, который тает под лучами солнца. 🙏🏻Мантра дня: «ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ»». Эта мантра посвящена Божественной энергии в форме трансформации. Мантра помогает смягчить прохождение кармических уроков, дает защиту. В этот день полезно составить список дел и проектов, в том числе касающихся практики саморазвития. Затем выделить те, которые вам трудно довести до завершения. Составить список причин, мешающих реализации. o Проведение священных церемоний и ритуалов. o Обеты и посты начатые в этот день обещают дать хороший результат./// С вашими совпало?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Древние философы размышляли гораздо больше, чем читали. Книгопечатание все изменило. Теперь читают больше, чем размышляют. Вместо философии у нас одни комментарии. Именно это имеет в виду Жильсон, когда говорит, что на смену эпохе философов, занимавшихся философией, пришли профессора философии, занимающиеся философами.

Некто Из ...

У нас - это у кого?

Евгений Бриг-Снежин

у нас... у мыслителей из сайта Ж М!))🖼

Ол
Олег

священных церемоний и ритуалов.🤣