Кр
Красавчик

Путинисты долба...ёбы называющие себя русскими ответьте, какой новый год вы сейчас проводили, а какой встретили согласно русского календаря. Полудурки путинские, которые называют себя русскими назовите 8,12, буквы русского алфавита. Почему название месяцев на Украине, Белоруссии и других странах " славян" отличается от путинских из рф-ии?

Ответы
Ма
Марина

В современном русском языке названия месяцев заимствованы из Византии. Они утратили связь с древнерусским языком.Старорусские названия месяцев.
январь - просинец
февраль - бокогрей, сечень, снежень
март - березозол, зимобор, протальник
апрель - брезень, снегогон, цветень
май - травник (травень)
июнь - разноцвет, червень
июль - страдник, липец
август - жнивень, зарев, серпень
сентябрь - вересень, хмурень
октябрь - листопад
ноябрь - грудень
декабрь - студень.

Ма
Марина

А Вы при этом присутствовали?))

Кр
Красавчик

Да. У меня в паспорте рф-ии нет национальности. Но моё советское происхождение доказывает о наличии. Да, я частично знаю русский алфавит и многие истинно русские традиции.

Ма
Марина

🤣

Кр
Красавчик

Завидуйте.

Ма
Марина

Не чему.

Василий Стеклов

Да Вы настоящий "путиноид"😁😁😁 Заслуги Петра I приписали Путину. Неужели не в курсе, что современный календарь в России ввел не Путин, а Петр I?

Кр
Красавчик

Вы больны? До Петра 1 и путина руси не было? И летоисчисления не было?

Василий Стеклов

Разные летоисчисления были и в других странах. Просто Петр I "синхронизировал" европейский календарь с русским. Что Вас не устраивает?

Кр
Красавчик

Охренеть у вас синхронизация сентябрь прировнять к январю, а берёзу к дереву смерти ель. Вы точно русский?

Василий Стеклов

А Вы бы хотели, чтобы международные дела и документы велись по разным календарям? Почему у Вас нет претензий к другим странам Европы? Как минимум до Юлия Цезаря календари велись в разных странах по разному. Это он ввел очень удобный календарь, очень близкий к естественному ходу времени.

Кр
Красавчик

Есть. У нас с китаем 2 часа разницы. И новый год у них в феврале, и смертная казнь у них есть для чиновников.

Василий Стеклов

Китайский календарь не совпадает с естественным ходом времени. Расхождения довольно значительные. Иногда в календарь приходится вставлять дополнительный месяц, а то и два. Но Вы лично можете жить по тому календарю, который нравится. Нынешний Григорианский календарь от естественного хода времени времени на одни сутки отойдет за 3000 лет.

Вася Васильков

А почему дреговичи отличаются от кривичей.А вятичи от славутичей..Чешет бедного аз буки веди ввести?.За кофэ утром покумекай

Ли
Лия

они уже стали китайцами и празднуют китайские праздники с китайскими драконами

Arsen Beisenov

Ждемс.......

Ли
Лия

мне сейчас пришла картинка, что все вопросы кончились. Что это еще за номер? То проверяют на робота, то еще что то. Они там с перепоя все что ли?

Arsen Beisenov

Это еще до НГ было)))

Ли
Лия

странно все это

Ли
Лия

вот пришло сейчас, что дальше хода нет, кончились вопросы https://s0.obsuzhday.com/4c/img/art/oops.svg

Сергей Иванов

Так.Кусок чего-то.Вали в чс.Брезгую я

Юрий Пономарёв

что за бред..?

Кр
Красавчик

Это правда. Бредом заседают мозги ещё в школе.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Кр
Красавчик

Верю. В рф-ии лучшая медицина в мире. Голикова и Матвиенко знают о чём говорят на весь мир, после лечения в Израиле

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Именно!Наши бараны этого не понимают и пыжатся.А все чиновники,их дети и семьи и вообще все у кого есть деньги,давным давно и учатся и лечатся и живут в Европе,Израиле,США и прочих нормальных странах.Году в 2015-2016 сам обращался в Чехии в крошечном туристическом городке Ceske Krumlov в австрийскую стоматологическую клинику.Сразу за пару минут бесплатно сделали рентген,компьютерную томографию и сканирование и опредилили и подробно расписали.Что надо лечить,что удалять и,что протезировать и как.По самому полному варианту,по среднему и по самому дешёвому.Всё,иди и думай сколько надо.Надумаешь,приходи.Ничего не должен.

Кр
Красавчик

👍. Там дорожат клиентурой. В рф-ии всё от обратного. Если тебе плохо, то постараются содрать по максимуму.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да,именно так.И плюс государства очень строго всё контролируют.И взятку не даш.Посадят сразу.

Кр
Красавчик

Да