В современном русском языке названия месяцев заимствованы из Византии. Они утратили связь с древнерусским языком.Старорусские названия месяцев.
январь - просинец
февраль - бокогрей, сечень, снежень
март - березозол, зимобор, протальник
апрель - брезень, снегогон, цветень
май - травник (травень)
июнь - разноцвет, червень
июль - страдник, липец
август - жнивень, зарев, серпень
сентябрь - вересень, хмурень
октябрь - листопад
ноябрь - грудень
декабрь - студень.
Вылизывая зады Европе, США, а теперь Азии путин подписал смертный приговор на уничтожение рф-ии.
Не зеркаль, не украинцы ли так в ЕС стремились? Не Зе ли все пороги в США И ЕС оббил, выпрашивая печеньки на уничтожение Украины..?
Вы при этом присутствовали? У жителя хабаровска спросили...это вы задавали вопрос путину на ежегодном путин шоу? Ответ: на экране был я, а слова и сам вопрос не мои. Голос не мой, и вопрос о другом. Вот до какого наебалова готово опг кремля, чтоб остаться у власти.
А Вы при этом присутствовали?))
Да. У меня в паспорте рф-ии нет национальности. Но моё советское происхождение доказывает о наличии. Да, я частично знаю русский алфавит и многие истинно русские традиции.
Да Вы настоящий "путиноид"

Заслуги Петра I приписали Путину. Неужели не в курсе, что современный календарь в России ввел не Путин, а Петр I?
Вы больны? До Петра 1 и путина руси не было? И летоисчисления не было?
Разные летоисчисления были и в других странах. Просто Петр I "синхронизировал" европейский календарь с русским. Что Вас не устраивает?
Охренеть у вас синхронизация сентябрь прировнять к январю, а берёзу к дереву смерти ель. Вы точно русский?
А Вы бы хотели, чтобы международные дела и документы велись по разным календарям? Почему у Вас нет претензий к другим странам Европы? Как минимум до Юлия Цезаря календари велись в разных странах по разному. Это он ввел очень удобный календарь, очень близкий к естественному ходу времени.
Есть. У нас с китаем 2 часа разницы. И новый год у них в феврале, и смертная казнь у них есть для чиновников.
Китайский календарь не совпадает с естественным ходом времени. Расхождения довольно значительные. Иногда в календарь приходится вставлять дополнительный месяц, а то и два. Но Вы лично можете жить по тому календарю, который нравится. Нынешний Григорианский календарь от естественного хода времени времени на одни сутки отойдет за 3000 лет.
А почему дреговичи отличаются от кривичей.А вятичи от славутичей..Чешет бедного аз буки веди ввести?.За кофэ утром покумекай
они уже стали китайцами и празднуют китайские праздники с китайскими драконами
ничего, ничего, они свое получат, но другим способом
Ждемс.......
мне сейчас пришла картинка, что все вопросы кончились. Что это еще за номер? То проверяют на робота, то еще что то. Они там с перепоя все что ли?
Это еще до НГ было)))
вот пришло сейчас, что дальше хода нет, кончились вопросы https://s0.obsuzhday.com/4c/img/art/oops.svg
что за бред..?
Это правда. Бредом заседают мозги ещё в школе.
Лет 7 назад вынужденно обращались к врачам в больницу в Чехии,по страховке.Разница огромная.
Верю. В рф-ии лучшая медицина в мире. Голикова и Матвиенко знают о чём говорят на весь мир, после лечения в Израиле
Именно!Наши бараны этого не понимают и пыжатся.А все чиновники,их дети и семьи и вообще все у кого есть деньги,давным давно и учатся и лечатся и живут в Европе,Израиле,США и прочих нормальных странах.Году в 2015-2016 сам обращался в Чехии в крошечном туристическом городке Ceske Krumlov в австрийскую стоматологическую клинику.Сразу за пару минут бесплатно сделали рентген,компьютерную томографию и сканирование и опредилили и подробно расписали.Что надо лечить,что удалять и,что протезировать и как.По самому полному варианту,по среднему и по самому дешёвому.Всё,иди и думай сколько надо.Надумаешь,приходи.Ничего не должен.
. Там дорожат клиентурой. В рф-ии всё от обратного. Если тебе плохо, то постараются содрать по максимуму.
Да,именно так.И плюс государства очень строго всё контролируют.И взятку не даш.Посадят сразу.
