K*
Konstantin ***

Вопрос:Сказка"Три поросёнка"-Актуальна на сегодняшний день?

Ответы
Галина Барабаш

Да. Это обучение таким качествам, как трудолюбие, основательность в любом деле, взаимовыручка, дружба, забота...

K*
Konstantin ***

Полностью с вами согласен! Эта сказка должна быть настольной книгой!

Галина Барабаш

Многие сказки, если не все - являются обучающими. Сегодня мне показали мультик о Чипполино. Как раз момент, когда идёт освобождение из тюрьмы. А ведь это знак - сейчас идёт освобождение из тюрьмы старого сознания! И даже "вишенки" поддержат новую жизнь в новом качестве.

Сергей

Я уж и забыл содержание.Да,взаимовыручка вроде там есть.Актуально всегда

Алина N

Очень! мораль этой сказки - чем крепче крыша, тем больше эмигрантов!😉

Надежда Фатина

Я люблю себя настолько, чтобы всегда быть достойной любви окружающих

Татьяна Борисовна

Еще как! Волк -судебный пристав, а поросята не оплатили ЖКХ)))

Светлана Петрова

АЕТУАЛЬНА- ЭТО ПРО НАШУ ЖИЗНРЬ

K*
Konstantin ***

Вот я увидел в сказке Украину,Белоруссию и Россию,а волка сша.

Елена Валиуллина

Если рассматривать вопрос о качестве строительства ,то да)

Елена Зуева

Нет .Сегодня актуальна сказка : Алиса в зазеркалье .

Александр.

Навряд ли ,не всякий поросёнок ипотеку выдержит.

Сергей Петрович

Вполне. По реальному времени их гораздо больше))

Alex Nau

Дом поросенка должен быть его крепостью

Луиза Широкова

Похоже "Один с сошкой, семеро с ложкой".

K*
Konstantin ***

а про волка почему умолчали?

Луиза Широкова

Волк превратился в жирного кота типа "Васька слушает да ест".

Галина Алекс.

Вполне. Что построишь. то и поимеешь.

Alma Sartova

очень. сказки вообще не стареют 😊

Любовь Бородина

Самое главное, иметь кипящий котел

Владимир Стешко

да, да под хрончик с горчичкой

Светлана Иванова-Ломако

Судя по новостройкам - ДА !!!!!!

Николай Смагин

нет! Поросята стал свиньями

K*
Konstantin ***

тогда актуальна другая сказка-Остались от козлика рожки,да ножки...

Николай Смагин

бабушка козлика очень любила

K*
Konstantin ***

Точно,но волк не дремлет)))))

Николай Смагин

а ещё жили у бабуси два весёлых гуся

K*
Konstantin ***

Уважаю,так держать!

Николай Смагин

держу

Дымок

Вова, Дима и Кирилл !! ))

K*
Konstantin ***

Вы забыли о волке,кто он по вашему видинию по сказке?

Дымок

Волк - хороший парень, просто серая личность! ))

K*
Konstantin ***

расплывчато,как то...не по сказке ваша версия,там волк был с конкретной личностью.

Дымок

не помню уже... давно это было

Свет - Мария Стрижевская

ДА Я ЗАБЫЛА ЭТУ СКАЗКУ

K*
Konstantin ***

освежите память в инете она есть для чтения.

Ж5
Жанчик 50Баев

а про что там напомни

K*
Konstantin ***

Три брата поросёнка-Нуф-Нуф,Наф-НафиНиф-Ниф разругались и разошлись жить по своим домам...один плохинький дом построил от лени,другой чуть лучше,а третий каменный и хорошей крышей.Вол про нюхал...добычу ,где дома слабенькие и давай ломать чтоб парася ам!Двое к третьему и убежали в крепкий дом.И запели от радости-нам не страшен серый волк....

Ж5
Жанчик 50Баев

тебе скока лет?

K*
Konstantin ***

На вопрос отвечать вопросом это мягко говоря некорректно!

Ж5
Жанчик 50Баев

я еврей )

K*
Konstantin ***

я русский!

Ж5
Жанчик 50Баев

там хохлы