Южный Урал

🖼 как называеться такой танк?

Ответы
Ирина Черевако

А-40
Планёр
Летательный аппарат, гибрид планёра и танка, созданный О.К. Антоновым на базе лёгкого танка Т-60. В другом источнике называется «Крылья танка - 60».

Южный Урал

молодец!все верно🌹

Южный Урал

ну вот испытания он не прошел

Евгений Миронов

Это А-40 на базе танка Т-60 , но это чудо на вооружении никогда не было, у ТБ-3 которым предполагалось его таскать оказались слабоватые для этого движки...

Южный Урал

верно

Ольга

А я нагло прочитала ответы.. Не знала..

V-Враг Незалёжности - Z

Это при Тухачевском такое придумали

Ильдус Z

Очередная вандервафля, Тухачевский любил такое дерьмо в армию "протаскивать" может бы и хорошо, что его вовремя "остановили", а то столько бы народных денег по ветру пустил.

V-Враг Незалёжности - Z

так про это и говорят.Танк Т-35 его детище.

Ильдус Z

На сколько я знаю "это детище" так и не полетело.

V-Враг Незалёжности - Z

Вредитель еще тот был. А Павлов командующий белорусским военным округом,в итоге этот округ оказался самым слабым и неподготовленным к войне. Про Линию Сталина была передача.Сначала разработчику этой Линии дали сталинскую премию,а потом когда прошли учения и испытания этой Линии,расстреляли - оказалось,что стоило уничтожить электроустановку и вся эта конструкция задыхалась от пороховых газов. Другой системы вентиляции там не было.
Сейчас бялорусы сняли фильм типа Линия Сталина оказалась дорогой в обслуживании,но на самом деле причина была именно в системе вентиляции.

Б🐿
Белка 🐿️

Впервые вижу чудо изобретение)

Южный Урал

к сожалению испытания прошли не удачно

Б🐿
Белка 🐿️

О, есть архивы...?

Южный Урал

Задумка состояла в создании бронемашины, которая смогла бы передвигаться по воздуху. Это позволило бы перебрасывать ее партизанам для усиления сопротивления на оккупированных территориях.
Антонов решил «не изобретать велосипед», а взять легкий танк T-60, принятый на вооружение в Красной армии, и приделать ему легкие деревянные крылья «кукурузника». Предполагалось, что летающий танк будет буксироваться до места назначения по воздуху, а потом с помощью своих крыльев планировать до нужной точки посадки. Сразу после приземления крылья должны были сбрасывать, и летающий танк был готов к бою.
Но первый и последний полет танка А-40 оказался неудачным. Взятый для буксировки бомбардировщик ТБ-3 не смог обеспечить стабильный полет даже для максимально облегченного танка со слитым топливом, снятой башней и инструментальным ящиком. Двигатели у ТБ-3 начали перегреваться от такой нагрузки при самых благоприятных условиях, что уж говорить об условиях военной операции.

Б🐿
Белка 🐿️

Нда уж... главное задумка была и какая)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....такого нге бываеть...???

Южный Урал

этот танк не прошел испытание!поэтому не выпущен в производство

Я Вера

Кукурузник? Кузнечик?

Михаил Цветаев

летающий танк а-40....

Южный Урал

верно

Михаил Цветаев

Это летающий бронированный планер для лёгкого танка...в серию не пошёл,остался в проекте.

Наталья Малышева

Танкоплан(шутка)

Алексей Потапов

Крылья танка - 60

Южный Урал

верно

Алексей Потапов

Он был изготовлен в единственном экземпляре.

Южный Урал

не прошел испытания

Алексей Потапов

Сильно тяжелый, у буксировщика двигатели перегрелись.И они аварийно сели.

Ol
Olga

Хорошая штука!

Ал
Алексей

глупая затея

Южный Урал

так и вышло

Bc
Bcyjdfz

Дельтаплан.

Южный Урал

нет

Bc
Bcyjdfz

Тогда кукурузник.

Рада

Кукурузник

Южный Урал

нет

Далеко Не Идеал...увы(

Кукурузник

Егор Гайнц

Пиз.......лёт

Аскорбинка.)

Аэроплан?)

Южный Урал

похож на самолет!но нет

Южный Урал

летающий танк!но он не прошел испытания

Аскорбинка.)

Дааа?

Южный Урал

честно

Аскорбинка.)

Круто.

Ма
Марина

Аэроплан?

Южный Урал

нет

Ма
Марина

Танкоплан

Южный Урал

танк с крыльями!

Helen Brown

Этажерка.

Ирина Сергеева

аэроплан?