Яг
Ягуся

Опять длинные выходные сделали . Зачем??? Кому нужны эти майские выходные длинные . ???

Ответы
Валерий Киселев

Когда государство(управленцы) не могут занять людей созидательным трудом, оно делает шаги, которые, как оно думает, показывает людям их("нужность").

Ивник Ивников

Абсолютно всем!!! Особенно у кого есть дача. А такие длинные зимние НЕ нужны ни кому!!

Михаил Гехт

тем у кого есть дача или деньги. И плохо тем, кто пьёт: надо бы, но уже не на что

Леди Мила

В мае ладно.. на даче работать.. а вот в январе... только водку пить🤷‍♀️

Яг
Ягуся

Не везде есть дача 🙈

Леди Мила

🤷‍♀️

Пётр Ермаков

Не обращайте внимания - найдите подработку на эти дни....

Татьяна

дачникам посадить все и шашлыками накушаться

Татьяна Морозова

выходные 1,2,3 и 8,9,10 остальные дни рабочие...

Дмитрий Каракозиди

Экономия фонда заработной платы.

Андрей Мацнев

Каким образом? Из месячного оклада вычтут эти дни? 😉

Дмитрий Каракозиди

Из оклада нет. Но не все на окладе.

Андрей Мацнев

А на какой форме оплаты?

Дмитрий Каракозиди

Есть сдельная, есть прогрессивно премиальная, есть....

Андрей Мацнев

При сдельной оплате труда работникам, которых не привлекали в объявленные нерабочими дни с 4 по 7 мая, компенсируется потеря заработка. Такое указание дали чиновники в письмах Минтруда от 18.05.2020 № 14-1/В-585 и Роструда от 20.07.2020 № ТЗ/3780-6-1.
Источник: https://www.rnk.ru/article/217731-nerabochie-dni-s-1-do-11-maya-2021-po-ukazu-putina-kak-oformit-i-oplatit. "Прогрессивка" - это та же сдельщина, только с повышающим коэффициентов за перевыполнение норм, сжатие сроков и т. д. - будет та же самая компенсация.

Z-Мимокрокодил-V

Мне. А то жить стало некогда,

Nikola Mahkov

-садистам!-огородистам!--😛

Андрей Ростовский

Власти -обнищание граждан

Андрей Ростовский

Ну ты как маленький ребенок Путин прямым текстом говорил что пенсионный возраст не поднимут НЕ ЦЕЛЕСОБРАЗНО . ТУТ он сам СЕБЯ опроверг а ты хочешь чтоб его кто то слушал. Может гдето в городах в богатых конторах менеджменту и ИТРу

Андрей Мацнев

А, ну фуле, тогда вообще на работу не ходите, вдруг завтра за выход на работу с работяг деньги будут брать - Путин же уже один раз себя "себя опроверг". ЕСТЬ. УКАЗ. ПРЕЗИДЕНТА. Где русским по белому сказано - с "сохранением заработной платы". Был Указ Президента, что пенсионный возраст не поднимут?

Андрей Ростовский

Таких умников у нас прямо к Путину и посылают.нарушая закон о нецензурной брани так и говорят Пыль сдуй отсюда !!!

Андрей Мацнев

"У вас" - это на вашем заводе?)))

Андрей Ростовский

Да и на Косогорском металургическом тоже вот уже 2 больших

Ольга Рафикова

Согласен... Ебанутся

Яг
Ягуся

👍

Са
Сара

Я тоже против

Мария Я

Многим нужны

Злобный Эльф

Электорату

Ка-Валерчик Гузенко

Дачникам !

Не
Несмеяна

Дачникам.

Ку
Кукулькан

Не мне

Се
Семён

Мне.

Звезда Очей Твоих

Мне