Любовь

Какое самое высокое дерево в мире ??

Ответы
Захар Исаев

Человек, стоящий у основания гигантского мамонтова дерева, чувствует себя маленьким муравьем. Размеры дерева: 90 метров в высоту, 11 метров в диаметре, кора толщиной 0,6 метра, корневая система занимает площадь 1,2—1,6 гектаров. Однако намного более изумительны химические и физические процессы, связанные с его ростом. Его листья поглощают воду из корней, углекислый газ из воздуха и световую энергию солнца, чтобы производить сахара и выделять кислород,— процесс, называемый фотосинтезом, в котором участвует около 70 химических реакций, не все из которых ясны. Удивительно, что первая реакция зависит от света солнца, который как раз необходимого цвета, необходимой длины волны; иначе он бы не поглощался молекулами хлорофилла и не начался бы процесс фотосинтеза.

Vladimir Rakivnenko

Хотите ответ - "
Быстрый ответ
Секвойя
Самое высокое дерево в мире. На сегодняшний день самое высокое дерево в мире – секвойя Гиперион. Высота этого дерева – 115,6 м. Диаметр ствола – 4,84 м. Растет оно в США, штат Калифорния. Примерный возраст 700 – 800 лет.

Vladimir Rakivnenko

Удивительно - ... Как будто ТВ не смотрите.

Людмила Серикова

я это знала но не по ТВ

Vladimir Rakivnenko

Ездили в Америку?

Людмила Серикова

ага. в фотострану

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Галина Иванова

секвойя Гиперион... высота приблизительно около 115,5 метров, диаметр ствола на уровне груди порядка 5 метров... его местонахождение засекречено, чтобы не нарушать экосистему, в которой дерево живет (нашествие туристов к дереву....страшно подумать))))))

Любовь

УМНИЧКА..... ВСЁ НА 100 % ВЕРНО !!!

Любовь

\\\

Урал Нагимыч

Секвоя, растет в Тихоокеанском побережье Северное Америки... высота превышает 100 метров... самое высокое дерево вроде 115 метров с лишним...

Любовь

А зачем сорить ?

Урал Нагимыч

Я сказал, что СПОРИТЬ не буду, а СОРИТЬ я тем более не хочу... 😉 🙂

Любовь

Прости, это не тебе. Конечно, спорить не будем, зачем ?

Урал Нагимыч

поддерживаю... 😉

Любовь

вот и хорошо

Санбай Манибай

Секвойя – название самого высокого дерева в мире. Это хвойное дерево, встречающееся по большей части только в штате Калифорния (США).

Максим Jw

Секвойя. Живёт она до 3000 лет. А самое долго живущее это тоже хвойное, сосна с именем библейского персонажа. Живёт около 5 тысяч лет.

Таня Артемьева

Самым большим деревом в мире является гигантская секвойя , которое еще называют мамонтовым деревом. Секвойя — хвойное дерево

Любовь

ДА... В ОБЩЕМ ВЕРНО

Net Net

Чемпионом по высоте среди всех деревьев является секвойя, которая произрастает на Тихоокеанском побережье Северной Америки

Любовь

Замечательно описал. Я там нигде не была. Спасибо тебе !!!

Ровшан Агаев

и тебе 😄

Любовь

Хорошо !

Любовь

\\\

Владимир

Наши женщины непостижимы... Именно в праздники ей надо знать какое дерево высокое именно в мире...😂😂 С праздником! 🌹😀

Людмила Серикова

Спасибо!

Игорь Шароватов

Секвойя. Отдельные экземпляры достигают высоты 100 метров. Самая высокая из ныне живущих не то 115 не то 117 метров в высоту

Граф Пупыркин

Какаято трава до 300 м но её иногда путают с деревом она растет по земле считают ползучее дерево но у ботаников трава

Людмила Серикова

ой хоть один похвалил🤝

Граф Пупыркин

Конечно человек тогда жив когда он чему то учится или познает

Людмила Серикова

конечно надо жить .не смотря ни на что

Граф Пупыркин

Ну чисто для себя хотябы

Людмила Серикова

конечно

Шавкат Талипов

Недавно видел фильм про деревья,которым по несколько тысяч лет.Большинство в Америке. Высотой 150 м 20м в диаметре.

Приходящий

Не помню, почему-то меня мало это заботит. Точно знаю только одну вещь, в нашей стране больше всего лесов.

Галина Ясная

На данный момент является калифорнийская секвойя Гиперион (115,24 м). Самые высокие деревья давно мертвы.

Ирина Карташова

Раньше считалось эвкалипт, а сейчас возможно другое.Эвкалипты возможно уже и повырубали.🤷‍♀️

Людмила Серикова

нет не эвкалипт

F.
Fog .

Гиперион (Sequoia sempervirens). Растёт в нац. парке "Редвуд". Калифорния, США. Высота 115 метров 61 см.

F.
Fog .

Да.

Сергей Янков

Баобаб. НО МЫ ВЕДЬ БАБ НА БАБ, МЫ ЛЮБИМ СПОРТ, ВИНО, ДРУЗЕЙ И БАБ. НЕ ВЫПУСКАЕМ ИХ ИЗ ЛАП)))

Людмила Серикова

да разницы никакой.просто у каждого свои заморочки

Сергей Янков

Нам ли морочится?! Всё СЛАВНО и никак иначе)

Людмила Серикова

да все нормально.жизнь ведь продолжается

Сергей Янков

БУДЕМ ЖИТЬ!)

Людмила Серикова

кто в этом сомневается

Юлия Соболева

Секвойя, еще его называют Гиперион. По высоте дерево сопоставимо с 35-этажным домом.

Павел Князев

Не знаю...но я видел дуб которому 850лет и он ещё живой..и видел дуб Гётте...всё в живую

Любовь

Я ТАМ НЕ БЫЛА, И НЕТ ЖЕЛАНИЯ . ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

Павел Князев

Я много где был и ни капли не жалею.и есть желание по католонии побольше попутешествовать...а то всё как то мимолётно получалось.вот весной планирую

Любовь

ЗДОРОВО ....... УДАЧИ ТЕБЕ.....

Павел Князев

Взаимно.спасибо за общение

Любовь

И ТЕБЕ СПАСИБО.

Ростислав Туманский

Секвойя 🖼

Ростислав Туманский

Она возвышается над лесом, в котором растет на много десятков метров.