Любовь Бородина

Можно доверять, а можно верить. Всегда ли должна быть при этом доля скептицизма?

Ответы · страница 7
Костя Добрянский

Никому никогда не стоит верить на все 100

Любовь Бородина

Когда речь идет о близких людях, хочется "на все 100"

Любовь Бородина

Возможно. Но трудно оставаться наивной на 7-м десятке. Отсюда и вопрос.

Любовь Бородина

Возраст дает право на ОСОЗНАННОЕ сомнение.

Anatolij Dridzo

Ну, это зависит от того, о ком идёт речь.

Thick As-A-Brick

доли мало, полторы - в самый раз будет...

Любовь Бородина

Хотелось бы на полном доверии

Thick As-A-Brick

На полном доверии только налоговая общества регистрирует....

Евгений Степанов

При малейшем сомнении, почему бы и нет?

Любовь Бородина

Не хотелось бы. Особенно, когда речь идет о близких людях. Но жизнь вносит свои коррективы.

Евгений Степанов

Закрывать глаза? На чужое, скажем, лукавство?

Я Пришла

нет. если веришь скептицизму нет места

Любовь Бородина

Если бы все было так просто, не было бы и вопроса.

Ольга Нуждена

В вере и доверии скептицизму места нет

Во
Водяной

Мы Западу доверяли!
А теперь не верим!

Любовь Бородина

Я не про запад, я про близких людей.

Во
Водяной

Так это всё завязано на культуре общения! Можно стать не только скептиком, но и циником!

Любовь Бородина

Не могу объяснить повзрослевшим детям, что лжи во спасение не бывает. Ложь - она и есть ложь.

Во
Водяной

Так оно и есть, но главное то, что на чужих ошибках и по советам родителей мало кто учится!
"Пока КаМаз не переедет - ни за что не поверю, что это плохо!"

Юрий Фролов

один взгляд.....например в мои глаза......

Любовь Бородина

Голубыми глазами смотреть в голубые глаза? Это же получатся море разливанное...

Юрий Фролов

это бездна....это моя суть.....

Любовь Бородина

В бездне можно и бесследно исчезнуть...

Александр Логвиненко

По хамски? Или смолчать?. Меня достало!

Любовь Бородина

Достало-не отвечайте. Меня тоже достало - появился вопрос. Всегда же так: что достает, от того, увы, и "танцуем"

Любовь Бородина

Успехов в изучении сложных па.

Александр Логвиненко

И Вам. Не помню кто "...пусть не со мной, так с другим...". Подглядывать в гуглю не хочу.

Галина Андрюшина

Доверяй, но проверяй. Думаю, это ответ.

Любовь Бородина

Самый распространенный. Хочется взрослым сыновьям доверять без проверок. Мменно о них речь.

Галина Андрюшина

Но только без скептицизма.

Вячеслав Иманов

скорее сомнение,чем скепсис.по моему.

Вячеслав Иманов

лучше поздно,чем ни когда.

Любовь Бородина

Ну, думаю, не совсем поздно. Должны были дорасти до понимания. Увидели, что после смерти мужа я смогла принимать серьезные самостоятельные решения, что многое смогла поменять в лучшую сторону (муж долго и тяжело болел и не всегда мог быть моей опорой, тем более в лихие 90). У них выбора не было, как согласиться с моими доводами.

Вячеслав Иманов

вот именно ,человек должен дорасти до понимания чего то.стремление к познанию-суть человеческого разума.

Любовь Бородина

Но наша задача помогать детям до этого дорасти побыстрее. Мои поняли после смерти отца. А то все отмахивались.

Вячеслав Иманов

конечно родитель должен помочь ребенку хотя бы советом.

Александр Андреенко

Я признаю только безоговорочную веру

Любовь Бородина

Мне очень хочется полностью верить взрослым сыновьям, но жизнь вносить свои коррективы. Под предлогом ограждения меня от лишних жизненных переживаний. они, порой, перепрыгивают самого Андерсена.

Александр Андреенко

Это уже на усмотрение личности

Алексей Тарасов

доля быть должна, чтобы страховаться

Любовь Бородина

А так хочется уже совсем без скептицизма. НО... жизнь вносит свои коррективы. А жаль.

Алексей Тарасов

вот в том то и дело, совестливые люди имеют скептицизм, а бессовестные им необладают

Сергей Федин

А доверять и верить,разве это разное?

Любовь Бородина

Как оказалось, близкое, но разное. Жизнь, к сожалению, вносит свои коррективы и в поступки, и в понятия

Валера Гаврилястый

НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЕМ СЮРПРИЗАМ.

Любовь Бородина

Прожив добрый десяток лет, сюрпризов как-то уже не хочется.

Любовь Бородина

Я пытаюсь, но жизнь вносит свои существенные коррективы.

Валера Гаврилястый

СТАРАЙТЕСЬ ЧТОБЫ БЫЛИ НЕ ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ.

Любовь Бородина

Удивительное слово "старайтесь".Это как? Что бы такое в руки взять, чтобы хорошо постараться 🤔 😉

Валера Гаврилястый

НЕ ПРИНИМАЙТЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ....

Любовь Бородина

Сыновей далеко от сердца держать не будешь, тем более когда и сыновья-нормальные люди. Но решили, что, оберегая меня от лишних переживаний, можно прибегнуть ко лжи во спасение. А я ненавижу ложь и всегда знаю, когда они мне лгут.

Николай Дубровский

Игра слов ... и только! А вопросы есть?

Любовь Бородина

Для кого только игра слов, а я свой вопрос сформулировала. Не видите-не отвечайте.

Николай Дубровский

Доверять можно кому-то, а верить во что-то? Считайте меня скептиком....... 🤡 🌹

Людмила Козина ( Агеева )

Всегда,я вот часто без него страдаю!

Любовь Бородина

Все мы, к несчастью, должны подчиняться тем коррективам, которые во взаимоотношения с близкими людьми вносит жизнь.

Любовь Бородина

Не с близкими-это не вопрос. Мой вопрос касается взрослых сыновей, которые, пытаясь оградить меня от лишних неприятностей (по их словам), порой, такие сказки рассказывают, что Андерсен рядом с ними вовсе даже и не сказочник.

Леонид Осауленко

Не должна,но проверить не помешает.

Любовь Бородина

Как? Глядя в глаза, спросить:"Это ложь?" Но это же унизительно. Унизительно не верить человеку. Чем больше живу, тем больше возникает вопросов. В данном случае вопрос о взрослом сыне. Не бывает лжи во спасение.

Леонид Осауленко

Это нам не задавали,но точно проходили.

Андрей Калашников

У прокуроров это профессионально...

Любовь Бородина

Это удел старшего сына, а я далека от такой необходимости.

Андрей Калашников

Тогда остается верить, вплоть до наивности...?

Михаил Коновалов

Не путай доверие с доверчивостью....

Любовь Бородина

С особенностями паронимов я знакома