Некто Из ...

Люди считают, что сомнение есть признак превосходства, хотя на самом деле это признак низости.
Скептицизм и сомнение — два величайших препятствия на пути прогресса; они придают невежеству еще больше самонадеянности.!?

Ответы
Вера Сергеевна

ЭЭЭЭ ,Позвольте с мнением не согласиться! Сомнение -чувство далеко не препятствие прогресса Сомнение ,как факт взвешенной ответственности Простите ,ну упрощенно :семь раз отмерь ,потом отрежь ! Подобное сомнение -это тормоз только на случай больших последствий от ошибок ..Ещё : поспешай -не спеша ...Всё применимо Скептицизм -это нечто совсем из другой ипостаси ...

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Вера Сергеевна

Такой трактат ,отснятый ,а не сказанный Вашими словами ,просто ,не читая ,пропущу .

Некто Из ...

Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.

Вера Сергеевна

Бывает )

~E
~ Eva Lansca ~

Это не есть признак ни низости , ни превосходства. Отнюдь. И не мешают сомнение и скептицизм прогрессу. Вовсе нет. В вашем высказывании провокация?

Михаил Гехт

не сомневается только ограниченный дурак. И не важно, слепо опирается он на библию, речи фюрера, или статью блогера.

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Михаил Гехт

если ваш внутренний голос, причём сформированный священнослужителем, единственное доказательство правильности древнееврейских историй, это ваше личное дело, ни никак не наше. Не навязывайте ваши мифы

Некто Из ...

И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.

Михаил Гехт

а вдруг душ несколько, или возможны какие крестражи? Повторяю для экипажа бронепоезда: вы талдычите не своё, а выученную версию из древнееврейской книги. Попробуйте хоть себе не врать, это не ваша внутренняя теория про душу, а толкование христианских жрецов

Некто Из ...

Если человек желает для себя красоты, которая его окружает вовне, он не сможет оценить красоту внутреннюю, и тем самым он добровольно поворачивается спиной к тому, что неосознанно ищет, ибо в видении внутренней красоты пребывает красота Божественного Присутствия. If one desires for oneself the beauty which surrounds one, one shall not be able to appreciate the beauty within, and one thereby willingly turns one's back to that which one is seeking unconsciously, for in the vision of beauty within resides the beauty of the Divine presence. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей" Hidayat Inayat-Khan

Александра

В перемешалось в этом королевстве. А были времена, когда сомнения и скептицизм считались чуть ли не добродетелями)

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Александра

В вопросах веры скептицизм необходим более, чем в других сферах. Так, по наивности можно и в деструктивную секту попасть. А если веришь, то приходится изучать и узнавать признаки истиной веры.

Некто Из ...

И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.

Валерий Киселев

Не полностью соглашусь с Вашим мнением. Сомнение позволяет проанализировать ситуацию прежде чем ошибиться.

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Саша

Какая глупость написана..причем тут низость...тут что, все ни в чем несомневающиеся

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Саша

В Ваших рассуждениях есть противоречия относительно скромности и прочее...а не сомневается то, кому лень мыслить...

Некто Из ...

И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.

Саша

Тело умерло не по причине исчезновения души

Саша

Вообще то душа покидает тело последней

Елена

я думала,умному свойственно сомневаться,только идиоту все понятно

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Ds
Dje si djei Lightbringer

Идти на поводу безликой толпы с их мнением это распутье на пути

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Татьяна Морозова

да, в этом что то от топтания на месте с умным видом...)))

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Григорий

у нас сомнение это спасение от непоправимого

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Григорий

ого сколько наколбасил- мог бы короче написать что сом ной не согласен

Ивник Ивников

Странная логика..........очень странная...........

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Ивник Ивников

Выражение "Моя душа" равносильно выражениям - Масло масляное. Железное железо. Деревянное дерево. И т.п.. Иначе получается полный абсурд. Будто есть Я и у этого Я есть ещё Душа. Нельзя говорить "Моя душа". Поскольку Я, и есть Душа!

Некто Из ...

Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.

Шер Исаматов

*))) так это вопрос или утверждение?.. *))

Некто Из ...

С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.

Шер Исаматов

Только идиоты, мягко говоря, пытаются рассуждать о "высоких материях" на ровном, причем, месте... *))) Мы с Вами что, обсуждаем что-то "высокое"? Или обсуждали? Нет... А знаете почему? Потому что мне, на самом деле, похрену: "высокие материи" строго индивидуальны для каждой отдельной личности. А вот Вы, некомпетентный(ая) дебилоид, в таких вопросах. Почему я сделал такой вывод? Потому как даже при при обсуждении методики познания "высоких материй", вы пытаетесь "умничать"... *))

Некто Из ...

Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.

Шер Исаматов

Я повторю, - мы с Вами вообще не обсуждали... НИЧЕГО... я задал Вам, ОДИН вопрос - Вы на него не ответили, а разразились "потоком сознания"... *))) А я до Вас просто хочу донести, что этот Ваш поток сознания - нахер никому не нужен, кроме Вас... не проще ли было просто ответит на вопрос? Простой... *))

Эвелина

Скепсис это вообще удел неудачников.

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Эвелина

Спасибо за ликбез.

Виктор Ш

Сомневаюсь, эначит мыслю....
-Декарт-!

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Виктор Ш

Все это хорошо, но где тут человек, который живет, влюбляется, строит свою жизнь, размышляет о жизни?

Arkadij Latyshev

Читали Д.Лондона "Польза сомнения"?

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Arkadij Latyshev

О, как длинно...

Марк Аврелий

Какой какой матери?

Некто Из ...

Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества.

Valihon Sultanov

Совершенно верно!

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Владимир Чигарев

Фигня какая.

Ива Иваа

Какой бред

Некто Из ...

Моя душа знает, что она бессмертна. Ты же разбираешь на части мертвое тело и торжествующе вопрошаешь: «Так где твоя душа и где твое бессмертие?»
Часто повторяют, но очень редко понимают, кроме определенных конкретных случаев, что подобное познается только подобным. Если бы это поняли, исчезла бы огромная доля невежества.
Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.
Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.
И конечно, душа может быть найдена не путем расчленения тела, которое умерло потому, что душа его покинула. Если бы душа не удалилась, тело бы не умерло!
Это заблуждение характерно для всех суждений критического ума и всех научных методов, когда они берутся судить о чем бы то ни было, кроме своей сферы — чисто материальных феноменов.
Вывод всегда одинаков: единственным правильным отношением будет чувство скромности, молчаливого уважения к тому, чего вы не знаете, и внутреннее стремление избавиться от своего невежества.

Ива Иваа

Да нет уже беда просто.Совсем вы заблудились.Как сомнение может быть низостью или превосодством.Сомнение ....да нафиг определение прочти философ.

Некто Из ...

Поэтому, когда вы воображаете, что можно знать секреты Природы оставаясь в физическом сознании, вы всецело обманываетесь. И эта привычка требовать конкретных материальных доказательств, прежде, чем принять реальность чего-то, есть одно из наиболее ярких проявлений невежества. С таким отношением любой дурак воображает, что он может судить о высочайших вещах и отрицать самые глубокие переживания.

Ива Иваа

Пипец графом ан