Ru
Rusnod.ru

Юрий Мухин "Почему народ за Сталина" : «Особенно сильно на представления немецкого населения воздействовали принудительные ссылки в Сибирь и расстрелы. Немецкие предприниматели и рабочие были очень удивлены, когда германский трудовой фронт (немецкие профсоюзы. –ю.м.) повторно указал на то, что среди остарбайтеров нет таких, кто бы подвергался у себя в стране наказанию. Что касается насильственных методов ГПУ, которые наша пропаганда надеялась во многом еще подтвердить, то, ко всеобщему изумлению, в больших лагерях не обнаружено ни одного случая, чтобы родных остарбайтеров принудительно ссылали, арестовывали или расстреливали. Часть населения проявляет скептицизм по этому поводу и полагает, что в Советском Союзе не так уж плохо обстоит дело с принудительными работами и террором, как это всегда утверждалось, что действия ГПУ не определяют основную часть жизни в Советском Союзе, как об этом думали раньше."- из сообщения аналитиков гестапо руководству Рейха

Ответы
Алексей Юрьев

А что же Сталин Черчилля пугал, что мы, мол, 10 млн. крестьян выслали за Урал? А Молотов в интервью Чуеву говорил, что не 10, а 20 млн.? Естественно, пленные не хотели с немцами это обсуждать, им было за державу обидно.

Алексей Юрьев

Они изданы ещё в СССР на русском языке. И не я один их читал. Он там вспоминает всех лидеров, с которыми встречался. Про Тегеранскую конференцию Черчилль пишет достаточно подробно, и про общение со Сталиным в частности. Черчилля, разумеется, интересовал колонизаторский потенциал России, сможет ли она заселить русскими доставшиеся ей земли. Он -то по своей Британской империи знал, как это важно. Он и спросил Сталина за рюмкой чая, сколько крестьян вы выселили за Урал. Сталин ответил: 10 миллионов. Если и Молотов этот разговор подтверждает, значит так было. Так называемая официальная статистика-это справка, которую в архиве НКВД дали на запрос Хрущёва, это число осуждённых судами по статье Контрреволюционная деятельность. За Урал же в большинстве высылали без суда в административном порядке, по принципу принадлежности к кулакам, толстовцам, троцкистам, немцам, полякам и проч., в зависимости от текущей политической ситуации. Эти люди в судах не были, их справка не учитывает.

Виктор Ш

Троцкисты и прочие это крестьяне?

Алексей Юрьев

Да. По рассказам пострадавших многие белорусские мужики были высланы как троцкисты, при том, что понятия не имели, кто такой Троцкий. Возможно, работники органов так проявляли свойственное этой профессии чувство юмора.

Виктор Ш

У вас тоже тонкое чувство юмора!

Ru
Rusnod.ru

Отто Бисмарк (1815-1898) — князь, политик, государственный деятель, первый канцлер Германской империи, прозванный «железным канцлером». «Рискуя своей жизнью, он начал призывать к Единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле»."О,Мухаммад!Я опечален, что не был твоим современником.Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть.Я восхищаюсь тобой". Эдвард Гиббон (1737-1794) — английский историк. «Это не пропаганда. Наше внимание приковано к длительной деятельности его религии. В Мекке и Медине ни на йоту не снижался градус изумительного воздействия этих кристально чистых идей. Роль Корана в качестве путеводной звезды для африканцев, азиатов и турок не меркнет. Сторонники этой идеологии страстно борются против любых отклонений и фракций, не теряя ни на микрон присущую им эмоциональность, оптимизм и рассудок. Я свидетельствую о своем убеждении, что Аллах один единственный, а Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - Его Пророк ! Его живые проповеди продолжают благородно сплачивать единомышленников в рамках разума и религии».

Mарго Беккер

Ну для Основноого -то БЫДЛА-Онее *БЫЛИ ВРАГИИ* и хаай гниють в лагерях...Таама их меесто

Телефонист Вася.а

Много букафф.Долго не кончать - преимущество мужчин.Мужчин, а не ораторов.

Ru
Rusnod.ru

Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Z-Мимокрокодил-V

Все эти миллионные репрессии - выдумки цру.

Ru
Rusnod.ru

Отто Бисмарк (1815-1898) — князь, политик, государственный деятель, первый канцлер Германской империи, прозванный «железным канцлером». «Рискуя своей жизнью, он начал призывать к Единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле»."О,Мухаммад!Я опечален, что не был твоим современником.Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть.Я восхищаюсь тобой". Эдвард Гиббон (1737-1794) — английский историк. «Это не пропаганда. Наше внимание приковано к длительной деятельности его религии. В Мекке и Медине ни на йоту не снижался градус изумительного воздействия этих кристально чистых идей. Роль Корана в качестве путеводной звезды для африканцев, азиатов и турок не меркнет. Сторонники этой идеологии страстно борются против любых отклонений и фракций, не теряя ни на микрон присущую им эмоциональность, оптимизм и рассудок. Я свидетельствую о своем убеждении, что Аллах один единственный, а Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - Его Пророк ! Его живые проповеди продолжают благородно сплачивать единомышленников в рамках разума и религии».