Любовь Бородина

Можно доверять, а можно верить. Всегда ли должна быть при этом доля скептицизма?

Ответы · страница 9
Камилов Камил Хамзаевич

доверять нужно без оговорок

Камилов Камил Хамзаевич

вы лучше логин агента мне тут напишите правильно вот по этому borodinka03@mail.ru вас не смог найти

Любовь Бородина

Так я же говорила, что это на "Одноклассниках". В "Агенте" я заново регистрировалась под новым адресом:"borodinka03 53@mail.ru

Камилов Камил Хамзаевич

по старому логину я вас нашёл на агенте вот по этому: borodinka03@mail.ru

Любовь Бородина

Оказалось, что именно этот логин оказался рабочим, хотя изначально войти не получалось, а на новом выдается запись : неправильный пароль. Удалю. Именно эта почта рабочая.

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо в 19:00 489 игра запустите агент авторизуйте меня игру увидите

Николай Верниковский

от объекта внимания зависит

Любовь Бородина

"Объект внимания"-взрослые сыновья, которые, пытаясь оградить от, как им кажется, ненужных волнений, сочиняют такие небылицы, что могут позавидовать и братья Гримм.

Николай Верниковский

связи равны возрасту детей. как воспитали...

Любовь Бородина

Вроде бы ноомально воспитала: заботятся...

Николай Верниковский

но внутреннее пространство защищают. их право. найди ключик...

Владимир Ретиш

Главное без *слепой надежды*

Любовь Бородина

Речь о взрослых сыновьях. Как здесь без надежды?

Валерий Касьянов

Да и оптимизм не помешает....

Любовь Бородина

Хотелось бы, чтобы было только так, но жизнь вносит свои коррективы

Валерий Касьянов

Постараемся меньше создавать себе проблем...

Любовь Бородина

Хотелось бы вообще без них обходиться. Сколько уж можно с ними и бороться

Руфина

Как знать.. Доброго дня вам..

Любовь Бородина

И Вам достойного летнего отдыха, чтобы воспоминаний хватило на все длинные зимние вечера.😊

Руфина

Благодарю.... Замечательные пожелания...

Игорь Реус

Я доверяю даже незнакомым.

Любовь Бородина

Прекрасно! Тем более, если к лучшему.

Игорь Реус

А откуда известно, что к лучшему?

Любовь Бородина

Потому что худшего не будет: не сказано-не сделано.

Игорь Реус

Ну да, а если недоинформированность приведёт к трагической ошибке?

Любовь Бородина

См. предыдущее: отношения мать-сын. На уровне: знаю-не знаю трагедии маловероятны. Меньше знаешь-лучше спишь. Ложь не дает такой уверенности, поскольку начинается собственное сочинительство.

Василий Гриценко

Так это разные значения...

Любовь Бородина

Поэтому и вопросы возникают

Василий Гриценко

Доверять можно кому-то, а верить- во что-то...

Любовь Бородина

И верить можно кому-то. А можно и не верить. Многозначительны наши слова .

Александр Толпегин

В звисимости от ситуации

Любовь Бородина

Печально. Хотелось бы не засисимо от ситуации

Лидия Надеевец

ДОВЕРЯЙ....но проверяй.....

Любовь Бородина

Не хочется не доверять взрослым сыновьям. Речь именно о них. Стремясь оградить от лишних проблем, часто уподобляются сказочникам.

Лидия Надеевец

ооо это знакомо...Андерсены...

Любовь Бородина

Успокоили: я не одинока....

Любовь Бородина

Успокоили: я не одинока....

Леонид Шейнин

Полигамия -многожёнство

Любовь Бородина

😨Вот уж правда, как хочу, так и читаю, на какой вопрос хочу, на такой и отвечаю...

Леонид Шейнин

Перескакивают страницы экрана. Комментарии попадают не на место.

Любовь Бородина

Здесь так часто вольно трактуются вопросы, что не перестаешь удивляться, на КАКОЙ вопрос получаешь ответ.А дальше сам себе задаешь вопрос, то ли ты такой странный, то ли люди такие интересные.

Александра

Да. Или хотя бы реализма)

Любовь Бородина

👍👋👋👋Я за реализм. Скептицизм в помойку. С наступающим! Хорошего, красивого Вам праздника

Виктор Григорьев

Да брось , будь проще🌹

Любовь Бородина

Куда уж проще? Итак дети пытаются наставлять на путь истинный😊 Увы, не поддаюсь. Говорят, умного учить. только портить.😁

Любовь Бородина

Не настолько и правильно. Не грех и у молодых поучиться, но...сами с усами.

Юрий Дробот

Михаил Буренко

подвергай всё сомнению

Любовь Бородина

Так не хочется. Хочется просто верить. А жизнь, к сожалению, вносит свои коррективы

Михаил Буренко

Жулики, альфонсы и прочая сволочь кругом.

Скорпион Иванович

Это Вы про счёт в банке?

Любовь Бородина

Увы...там особо проверять нечего.

Любовь Бородина

В данном случае непраздный вопрос: сын решил, что бывает ложь во спасение. Объясняю, что ложь-есть ложь. Не хочешь говорить-промолчи, но врать-то зачем?В концеконцов перестаешь понимать, где правда, где вранье.

Владимир Вечтомов

А что такое скептицизм?

Любовь Бородина

Это гносеологическая позиция, подвергающая сомнению возможность познания действительности.

Владимир Вечтомов

Это не моё... Проще жить надо...

Jack Peck

вера или есть или нет....

Любовь Бородина

Когда есть вопросы к собственным детям, трудно объяснять, что лжи во спасение не бывает, поскольку ложь есть ложь.

Виктор Царионов

🌹 🌹 🌹 💋 💋 💋

Любовь Бородина

Вот здесь и приходит скептицизм

Виктор Царионов

ОТ ДУШИ

Любовь Бородина

Я греюсь на солнышке на Родосе. Все прккрасно, только проблемы с интернетом

Лю
Людмила

Надо верить но не всем.

Любовь Бородина

Никто в этом не сомневается: верить надо, но как понять кому и в каких ситуациях

Лю
Людмила

Женским чутьем 6-ым чувством.

Ира Бавтрукевич

Доверяй ,но и проверяй

Любовь Бородина

Самый распространенный ответ, но хотелось бы без проверки