Svetlana Suranova

Нет смерти для того, кто любит жизнь?

Ответы · страница 3
Ирина Садченко

нет смерти для того, кто любит Жизнь - это Иисус...Он есть Жизнь

Саша Притула

Возможно! Ведь смерти нет,есть только переход в другую форму!

Валерий Ко

Смерть-это переход в другое измерение и начало новой жизни.

Михаил Филиппов

СМЕРТИ НЕТ..ЕСТ ПЕРЕХОД В ИНОЕ...СОСТОЯНИЕ РЕАЛЬНОСТЬ ЖИЗНЬ

Наталья

Возможно, но, может до тех пор пока не теряется смысл жизни

Николай Каляев

грохнуть можно любого и кто любит жизнь и кто её не любит !

Галина Бабешко

Хоть жизнь и не повязана бантиком,она всё равно-подарок!

Константин Неизвестно

есть гипотеза что смерть это очередной жизненный этап .

Svetlana Suranova

Еще в советские времена нас учили, что Энергия не появляется из ничего и не исчезает бесследно, а только переходит из одной формы в другую

Саша Россиянин

НЕТ СМЕРТИ ЕСЛИ ЕСТЬ ТВОЁ ПРОДОЛЖЕНИЕ ТО ЕСТЬ ТВОЁ ЧАДО

Игорь Денисов

Одного не понимаю, чего её, эту самую жизнь, любить-то????

Игорь Денисов

Боже упаси! Но "любить жизнь" относится именно к данной категории и ни как иначе. ЛЮБОЕ высказывание про жизнь тут же кем-то может быть оспорено. А если какое-то явление/предмет/событие и т.д. не может быть даже в далёкой перспективе истолковано однозначно, то оно автоматически переходит в разряд философских. А Вы обратились к аудитории именно с таким вопросом.

Svetlana Suranova

Да нет. Я просто хотела напомнить про незаслуженно забытого поэта

Игорь Денисов

Интересное мнение. С чего это вдруг его забыли. Я хоть и не силен в литературе, но при прочтении данного имени в ступор не впал.

Svetlana Suranova

А есть такие, которые даже имени такого не слышали

Игорь Денисов

Жертвы реформы образования! Они ещё своих детей "гениями" вырастят.

Джеймс Ричи

Это типа как "Нет выходных для тех кто любит работать?)))

Сергей Титков

смерть есть для всех. Другое дело, как к ней относиться

Виктор Рязанов

Не знаю. Я люблю жизнь, а как дальше - поживём, увидим....

Геннадий Зернов

Смерть это неизбежность для всяких живых сущностей.

Svetlana Suranova

Вы говорите о физической смерти?!

Геннадий Зернов

Я говорю о конце жизни любой реальной сущности.

Геннадий Зернов

А дух это информация собранная многими поколениями сущностей, она хранится в живых сущностях и передается по роду их. Многие не хотят ее пользоваться поэтому она тоже умирает вместе с ними, и не передается следующим поколениям. Дух теряется но не умирает.

Svetlana Suranova

Я именно об этом и говорю "НЕ УМИРАЕТ"

Геннадий Зернов

Дух категория философская и смерть ей не доступна по определению, это удел реальных сущностей.

Виталий

Нет Светлана..тот кто любит жизнь - смерти не боится..

Svetlana Suranova

Вы сказали то же самое, что и Иван Бунин, только наоборот

Виталий

Я высказал свою точку зрения...

Aleksandr Shernyshev

нет смерти для того, кто живет Человечной совестью...

Александр Дикий

Есть...только он проживает до неё более качественно!

Изольда Тишайшая

Да? Это Вы о будущей реинкарнации? Или о долголетии?

Svetlana Suranova

А это не я. Это Иван Бунин

Изольда Тишайшая

Классики тоже были обычными людьми. Цитату надо ставить в кавычки.

Svetlana Suranova

А в диссертациях еще и сноску с указанием автора, призведения и страницы

Людмила Михайлова

Душа бессмертна вне зависимости от любви к жизни.

Svetlana Suranova

А по-моему, Иван Бунин говорил именно о любви к жизни

Людмила Михайлова

А почему вы решили,что Бунин эксперт в области жизни и смерти?Он такой же человек,как мы с вами и вполне мог или ошибаться или просто высказать свое предположение или мысли на эту тему.

Александр Гостев

увы, смерть такой отбор не проводит, кто что любит

Svetlana Suranova

Да что же это Вы все про физическую смерть?