Алёна

Лицемерие людей просто убивает.Почему так получается?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Возмущает, выводит из себя, "убивает" всегда то, что разрушает наши идеалы (кумиры). Если человек молится на искренность и прямодушие, поклоняется им, забывая про Бога, то его как раз и будет убивать лицемерие. Причём, последовательно и неотвратимо. По-простому сказать, этот человек не принимает Божью Волю. Он сотворил себе кумира - идеал искренности, прямодушия, честности и всеми силами пытается окружающих его людей, весь мир, а значит, и Творца подогнать под под этот идеал, как Прокруст под своё ложе. А ведь вторая заповедь Моисея гласит; "Не сотвори себе кумира ..." Поэтому, чтобы спасти, вылечить душу такого человека, Высшие Силы посылают к нему лицемеров, врунов, обманщиков, лжецов. Человек должен понять, что мир не соответствует его идеалу, он существует и развивается по своим Божественным законам, что на всё Божья Воля, а лицемеры и лжецы лишь инструменты для лечения его души, посланные Творцом, они индикаторы его (человека) внутреннего состояния. Когда понимание произойдёт, лицемеры в окружении этого человека станут не нужны, или они перестанут лицемерить, или "исчезнут" из поля зрения. И лицемерие перестанет "убивать". 🙂

Владимир Горелов

Лицемерие,это один из отвратительнейших пороков человека---это фальшивая улыбка,---это готовность всегда предать.К сожалению,этим пороком заражены цуеле государства. К ним относится Болгария,Это нынешние члены НАТО,бывшие соц страны,которые более 50 лет декларировали дружбу с СССР,которая очень обильно подкармливала их---а где они сейчас.? Стоит в истории сделать серьезный шаг,как они убегут как крысы и От НАТО и с союза Европы. Я считаю самые мерзкие лицемеры ---это США,Великобритания,Франция... Особенно США,которая приправлении Горбачева и Балбеса Ельцина..Хлопали их по плечу и усердно разваливали нашу страну,Чтобы прибрать к рукам наши богатства,недры.

Перекрыв Разукрас

Лицемерие есть простой, хотя довольно извращенный способ показать свою индивидуальность и уникальность. Так случается когда люди не могут себя показать в деле, и пытаются доказать наличие указанных признаков одним ничем не подкрепленным словом.

ДА
Дмитрий Астахов

А как не лицемерить ? , жизнь такая , бывает что приходится , например страшненькой девушке сказать что она красавица , ей приятно и тебе хорошо

Стас Енайтис

Вы хорошо подумали , во всем мире лицемеры достигают неимоверных высот , а вот истяних праведников очень рано закатывают под бетон .

Vitaliy Borichev /frans/

Мир сам по себе лицемерен. И делают его сами люди. Не обращай внимание и живи как тебе нужно. Это залог душевного покоя.

Кай Фрост

Большинству так проще. Чтоб не грубить правдой сразу, лицемерят, не думая что потом это принесёт вреда гораздо больше.

Александр Северюхин

по раздным причинам ! иногда че б не обидеть или под лизатся и т д . потому что человеку так удобно ... 😈 🤐

Сергей Васильев

Открытым и добрым людям живётся очень тяжело, их легко обидеть, лицемерие это своеобразный способ защиты

Тагир Миркин

Не зацыкливайся))) сделала выводы перешагнула через них и всё))) делов-то ✌️😉

Алёна

Поучиться так делать стоит )

Тагир Миркин

И быстрей))) нервы съэкономиш)

Алёна

👍😊

Геннадий Кривенков

Здравствуй дорогая Аленушка ! Я даже не знаю что ответить Наверно это 21 век

Василий Гуляев

Пока живы, смените места поиска. Можно ещё иногда порядочных встретить.

Олег Т

будьте к ним снисходительней ..они такие и их не переделать

Юрий Гогин

Начинать нужно с себя. Не лицемерьте. Станет легче, уверен.

Александр Масютин

Старайтесь не обращать на дураков внимание это жизнь

Алёна

Это сложно

Александр Масютин

А что нам еще остается .

Алексей Шель

Мир снаружи это отражение внутреннего мира человека

А.z.

Надо включить голову и забИть на этих лицемеров.

Нурдилда Таласов

смена экономической формации, коррупция...

Александр Россия

Почему люди так делают или почему убивает?

Петя Веников

не общайтесь с такими людьми. . . . Вот и всё