Светлана Ли

Может ли одновременно сочетаться в мужчине интеллигент и гопник, если надо. А в женщине - леди и пацанка. Если можно, без перехода на личности. Просто мнения?

Ответы
Ге
Геймер

1987 год. В разгаре горбачёвская антиалкогольная кампания. На заводе корреспондент журнала "Трезвость и культура" берёт интервью у токаря для статьи о вреде алкоголизма.
— Скажите, вот вы передовик производства, постоянно работаете с перевыполнением плана. А вот если бы вы выпили стакан водки, вы бы смогли работать так же эффективно?
Токарь пожимает плечами:
— Стакан? Ну, не знаю...
Корреспондент наседает:
— А если б выпили два стакана?
— Не уверен...
Корреспондент входит в раж:
— А если бы вы выпили литр, смогли бы работать?
Токарь смущается и отвечает:
— Так ведь работаю же...

Светлана Ли

Какой интеллигент.

Ге
Геймер

но ведь сочетается же пьянка и работа😂

Светлана Ли

И ещё и интеллигентность.

Roman Mamenko

Например, интеллигентный мужчина может общаться с культурным слоем общества, показывая свои знания и способности, а в других общественных кругах, таких как гопнические компании, он может проявлять свой гопнический стиль поведения. Также леди-образ женщины может проявляться в общественных мероприятиях и формальных встречах, а пацанский характер может проявляться в повседневной жизни, в общении с друзьями или в занятии разными видами спорта.

Вера Сергеевна-V

Мужчина он же человек ! А человек порой таким калейдоскопом может обернуться ,если его подзадорить , вдохновить или разозлить , может и плакать заставить .... Вот он и проявится на Ваше усмотрение !)))) О женщине ... ? Если в ней нет леди и пацанки ...Разве это женщина ? )))) Ходячая модель без шага влево ,вправо ))!

Котэда

одновременно может

Вадим Иванов

Про женщин , не скажу, женщина непредсказуема и непросчитываема. Про мужчин скажу так, интеллигент (ботаник) времен РИ сейчас редок, а интеллигент могущий, при необходимости, дать в бубен и послать в сторону указанную галстуком, мне лично, импонирует. Добро должно быть с кулаками... в железных перчатках.

Светлана Ли

Тоже так считаю. Взглядом сейчас никого не убьешь

Вадим Иванов

А жаль, я бы только и смотрел...

Светлана Ли

Столько врагов?

Вадим Иванов

Да нет врагов, народу много развелось...собачники, алкаши, молодые хамы и хамки, дамы в машинах, права купившие, а ездить не умеющие... всех понемногу... есть на что "смотреть"...

Юрий Киселев

В женщине не наблюдал таких трансформаций. Если лохудра, то она и в мыслях , и в делах, и в одежде. Полная противоположность тоже не айс, все мозги набекрень от правильности . А товарищи мужики- это специалисты принимать разные формы и мимикрировать под обстановку. Такие сволочи . 😃

Светлана Ли

Женщины - большие актрисы по жизни

Юрий Киселев

Актрисы да, но внутренние устои никуда не деть. Они выпрыгивают.

Светлана Ли

А у мужчин не выпрыгивают?

Юрий Киселев

Если долго притворяться, то тоже.

Светлана Ли

Ну вот

Сауд Ахмедов

интеллигент и гопник : - пардон мадам , снимите ваше ожерелье. ну,ну не плачьте я ж вас до смерти жалею. снимите будьте так добры, вас умоляю. прошу учесть шо два раза не повторяю! леди и пацанка: - она взяла цветы, расхохаталася и разбросала по паркету весь букет .

Светлана Ли

Это что за экспромт?

Сауд Ахмедов

как показывает экспромт , могут сочетаться

Алевтина Пална

именно в таком проявлении - не знаю, возможно ли, наверное да, может быть. Но могу сказать, что руководители могут быть такими только на работе, а дома нет, то есть на работе - это корпоративный монстр, а дома... это дома))

Ан
Андрей-Пушкин

На работе
Дома
С друзьями
= Это три разных человека,
в одном облике )))

Светлана Ли

Андрюша, Вы джентльмен?

Ан
Андрей-Пушкин

А что вы вкладываете в это понятие?

Светлана Ли

Настоящий джентльмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он о нее споткнулся и упал.
Манеры Вам не чужды?

Ан
Андрей-Пушкин

Она может быть
Кошкой
и... Кошечкой )))
Явно что я её собакой - не назову!

Светлана Ли

Успокоили

Татьяна Владимирская

интеллигент - вряд ли, интеллектуал - вполне. с леди и пацанкой сложнее. по сути, манеры, если они не впитаны с детства воспитанием и примером, всего лишь тонкий весенний лед, сильная волна - и он проломится

Татьяна Владимирская

этим путем мы не пойдем))

Робот Вертер

Не пойдём

Подпись Неразборчива

леди и пацанка.--может. знал одну девушку . одевает тапки кеды спортивный костюм- пацанка пацанка. и повадки и телодвижения. четь ли не боролись. а стоит одеть на неё длинное приталенное платье. грациозности выше крыши .плавность в движении тела и рук делало её неузнаваемой. по поводу гопников? нет не знаю. это дамам вопрос.

Светлана Ли

Прям меня описали. (Смущается)

Подпись Неразборчива

возможно. в германии не был))))))))

Александр Изосимов

Может.Насчёт женщин не знаю,насчёт мужчин -я вполне интелигентен,не матерюсь(всегда),но общался со многими.Жив остался-хорошо.Это я к тому-что гопник и пацанка не всегда хорошо.

Wanderer *******

В женщине может . Женщина может быть спонтанна,если есть внутренняя порядочность. Ну а гопник,жлоб,хамло с интеллигентностью плохо сочетается. Это мой мнение

Славко Сорванецкий)

И интеллигент, и гопник, и леди ни в коем случае не единообразны и имеют множество вариаций и полутонов (например, уголовник в романе В.Высоцого и З.Прилепина).

Валерий

У В. Высокого есть песня: "Во мне два я, два голоса планеты, Два разных человека, два врага. Когда один стремиться на билеты, Другой стремиться прямо на бега...

Ро
Роксана

Может конечно, но тогда это будет недоледи и недопацанка.
А мой младший сын говорит: "Джентельмен, он всегда джентельмен..." Ну и ведет себя соответсвующе.

Zоя

Одновременно точно нет, но человек существо скрытное и хитрое, предполагаю, что может вполне, тем более если этого требует общество/ окружение.

Светлана Ли

Искусство перевоплощения

Виталий Антусевич

В детстве мы, Все шкоды. А потом по уму, кто-то, и остаётся, в детстве, а к то-то идёт дальше. Мы просто, Люди со своими слабостями, и со своей силой.

Эй
Эйпи

гопники не простые парни, чтобы достать клиента, да ещё так ювелирно, мозги требуются. Это ведь просто форма такая, а не содержание

Светлана Ли

Именно. Интеллигент - поведение, а интеллектуал - содержание

Ан
Андрей-Пушкин

Именно так я и люблю!
У меня знакомые
(как и я сам) могут быть и теми и другими.
Это такая весёлая игра, называемая жизнь! 😂😂😂

Светлана Ли

Интересно на Вас, гопника, посмотреть

Ан
Андрей-Пушкин

Когда нужно - серьёзные деловые люди,
но и подурачится, в свободное время,
желание не пропадает )))
В какой-либо одной
социальной роли засиживаться
это деградация...

Светлана Ли

И на Вас, дурачащегося, хочу взглянуть

Ан
Андрей-Пушкин

😆😆😆
Это знают только близкие мне люди
с которыми я дурачусь...
Не для публичной публикации 🙃

Шум Дождя

В мужчине может... некоторые ПТУшники СССР были именно такими. Дивчина - пацанка - это круто.. ее приступы "леди" я готов терпеть.

Остап Бендер

Светлана так тоже звали мою жену. Не ищите романтики в гопниках и бандитах. Её там нет. Это и ллюзия.

Влади Мир

Обычное ролевое моделирование.У меня в работе примерно 50-70 ролей и я их переключаю в зависимости от ситуации и задачи.

Светлана Ли

Ого, а чего так много?

Влади Мир

Много задач

Влади Мир

Да. Для каждой задачи своя роль.
К роли привязано только её положение вещей(результат) через двигательно-лингвистические цепочки. Роль сама знает что говорить и что делать.
Хочешь получить результат -создай роль и перейди в неё. Хочешь сломать положение вещей перейди в несоответствующую роль.