Лара Ларина

Только что по телевизору сказали: "Компромисс - это язык Дьявола"... Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Во
Водяной

Это не верно! Компромиссом является даже то, что Господь дозволяет это делать по принципу - Просили? Пробуйте! Не получится? Спасайтесь в молитвах!
Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Лара Ларина

Хорошие слова....🙂

Во
Водяной

Много грешим? Но -

Лара Ларина

каемся.?.😉

Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Валерий Маминов

Я думаю , что язык является деликатесов . даже если это язык дьявола . давайте его сюда -я голоден!

Константин Саратовцев

Если хочешь вранье ушатами и лапши на ушах до пола, то обязательно надо смотреть телевизор.

Лара Ларина

получается так....😉

Константин Саратовцев

Может с режиссером что-то не так? Или по сюжету надо было кого-то убедить.

Лара Ларина

"Сюжет, имеющий под собой реальную основу, о двух британских бегунах, представляющих свою страну на Летних Олимпийских играх 1924 года. Гарольд Абрахамс — студент, обучающийся в Кембридже, кровью и потом заработал себе спортивную репутацию, несмотря на главное предубеждение, с которым ему все время приходится сталкиваться — он еврей в обществе, зараженном антисемитизмом. Второй — Эрик Лидделл — бегун от бога, истово верующий спортсмен, возлагающий все свои победы на алтарь религии. В главном спортивном состязании борьба будет развиваться не только на беговых дорожках, но и в извечном споре: что сильнее — талант или упорство?"...прошу прощения за длинный текст, но зато так сразу ясно, в чем там дело.. В вопросе слова именно первого студента....

Константин Саратовцев

Да ладно... По любому он не прав, просто пожертвовал компромиссом ради достижения цели.

Лара Ларина

Да, им двигало его уязвленное самолюбие..и здесь .я с Вами абсолютно согласна...🙂

Аркадий Нестерук

думаю выступали приверженники силы ,не способные думать

Лара Ларина

Это из фильма "Огненная колесница"....Сюжет, имеющий под собой реальную основу, о двух британских бегунах, представляющих свою страну на Летних Олимпийских играх 1924 года. Гарольд Абрахамс — студент, обучающийся в Кембридже, кровью и потом заработал себе спортивную репутацию, несмотря на главное предубеждение, с которым ему все время приходится сталкиваться — он еврей в обществе, зараженном антисемитизмом. Второй — Эрик Лидделл — бегун от бога, истово верующий спортсмен, возлагающий все свои победы на алтарь религии. В главном спортивном состязании борьба будет развиваться не только на беговых дорожках, но и в извечном споре: что сильнее — талант или упорство?" В вопросе слова именно первого студента....

Аркадий Нестерук

Мотивация действий всё поставит на место

Лара Ларина

Спасибо...согласна с Вашим высказыванием...👏 🙂

Николай Костров

Ну да а конфликт от Бога ... верю но с трудом ...

Лара Ларина

Конечно, эта фраза, как говорится, вырвана из контекста.. Это из серьезного фильма, где герои имеют разные установки...Человек, который не признает компромиссов считает, что это язык Дьявола...другой считает как раз наоборот..Вот поэтому я и вынесла ее на обсуждение...🙂

Николай Костров

Найти компромис,, вот задача, порой сложная, Не суметь договориться, не найти нужного решения. будут жертвы, О как порадуеться дьявол.... Танец на костях ....

Лара Ларина

Абсолютно согласна с Вашей точкой зрения....🤝 🙂

Николай Костров

Лариса, Благодарю за понимание ...

Дж
Дживатма

Компромис это взаимность ситуации к цели

Лара Ларина

ясно...🙂

Александр Андреенко

Пустословие с мишурным блеском

Лара Ларина

Нет, это был серьезный фильм..герои с разными установками по жизни...Фраза зацепилась в моем сознании, я стала о ней думать...Компромисс - это взаимные уступки...его очень не хватает в нашей жизни....Поэтому, скорее все же это язык Бога, а не Дьявола....

Скорпион Иванович

Взаимная и нужная уступка!

Лара Ларина

верно...а вот безкомпромиссность, это точно язык дьявола...

Валентин Чистяков

язык согласия!

Валентин Чистяков

не впутывайте сюда; не известно кого!!!!!!!!!

Лара Ларина

😬..не гневите....

Валентин Чистяков

это подтверждает ;тупость ВАШУ!

Лара Ларина

или вашу?....

Валентин Чистяков

и мою наверное; к таким и от таких!

Алексей Горохов

Я не говорил!

Лара Ларина

ладно..а то я уже думала: неужели Горохов...ан нет, ошиблась....😆 😆 😆

Ви
Виталий

Бога..

Ви
Виталий

999д

Ви
Виталий

999д

Лара Ларина

шо це таке?🤷‍♀️

Ви
Виталий

🤷‍♀️Не писал..