Татьяна Пастухова

Если ты счастлива, надо ли это прятать? И почему нельзя говорить об этом вслух? Может эхо разнесет и будет больше счастливых?!

Ответы
Геннадий Костарев

Нет, дело совсем в другом. Любое самое мало-мальское положительное или отрицательное действие, обязательно вызывает в Пространстве, по Закону Равновесия, силы противоположного знака, Потому не стоит искушать судьбу, ускоряя то, что всё равно себя проявит. К примеру, вместо ожидаемой вами радости, проявит в людях зависть или затаённую в тёмных уголках души злобу.

Геннадий Костарев

Ну, во-первых, никто и не знает чему конкретно радоваться и это может быть даже и к лучшему, что Вы не конкретизировали этот вопрос А во-вторых, откуда Вам знать, быть может кто-нибудь, тихонько, незаметно и ненавязчиво, шопотом сердца своего, послал Вам свой лучик Радости за Вас. Всё истинное, искреннее, настоящее избегает блеска мишуры и вечной суеты базара.

Татьяна Пастухова

Простите за настойчивость, теоретически Вы все правы, но неужели никто не чувствовал, когда душа рвется наружу? Не верю! А еще, знаете, моя пожизненная. со школы, подруга говорит:" чему ты радуешься?Всем плохо. а тебе одной хорошо?" В конце-концов. почему не вспомнить классику, счастье всегда рвется наружу, из блеска глаз, из глубоких улыбок. даже из интонации голоса.Даже упорство с которым я пытаюсь достучаться, говорит, что я делюсь. Опять же процитирую подругу:" не нравится. не ешь!"

Геннадий Костарев

Вы правы, по сути, но сейчас время такое, когда царствует в людях невежество и мрак. Позабыли люди по большей части своей, что созданы они по Образу и Подобию Божьему, погрязнув в собственных пороках в устремлении ко всему низменному, потому далеки они от понимания того, что Вы от них ожидаете. Они и сами страдают от этого своего непонимания, но осознать причин никак не могут. Потому берегите Свет Счастья своего, ибо на самом деле оно не только Вам светит, но незримое излучение сердца вашего противостоит многому злу земному, делает и мир земной светлее. Не упрекайте людей за то, что их души слепы и больны непониманием, они должны пройти широкой дорогой Страданий прежде, чем начнут что-либо понимать в себе и в этой жизни. Все мы находимся на разных ступенях сознания, и большинство людей не спешат Восходить по ним к Богу, позабытому ими, хотя Он и томиться в каждом сердце человеческом. Можно сделать человека насильно несчастным, но Счастливым насильно никого не сделаешь, ибо Счастье своё каждый человек строит и растит самостоятельно, в бесконечном Труде собственной души.

Татьяна Пастухова

Растрогали... спасибо!

Ирина Нестерова

Я прочла когда-то статью. Может это ,,ахово", но свет таков. Самое страшное - зависть, а таких- масса. Зависть портит жизнь не только тем, кому завидуют(хотя и им вредят по-полной), но и тому, КТО завидует. Поэтому не рекомендуют искренне радоваться своему счастью...детей своих...

Ирина Нестерова

Спасибо, скоро новый год! Чем дольше живу, тем меньше жалую холода...

Татьяна Пастухова

Тоже люблю тепло. А еще больше, когда холодно, а я в пледе или как капуста и в шубе. Пишу и даже сейчас комфортно.

Ирина Нестерова

Ну да! И снег валит, а ты с чайком, у открытого огонька, коша на коленях мурчит.....и никуда не нужно идти... Даже на работу!!!😂

Татьяна Пастухова

Собираемся вместе?

Ирина Нестерова

Не получается..

Ко
Колиган

Счастливый человек излучает счастье и этого вполне достаточно. А говорить об этом... Слишком много завид нас окружает и злой язык рано или поздно ударит по самому дорогому.

Pallada Pallada

Можно быть уставшей невыспавшейся замученной бытом суетой , но при этом быть абсолютно счастливой как никогда🍒🍒🍒🍒👌👌😄

Александр

Шла домой я сквозь дождь и ненастье,
И никак не могла успокоиться...
Оказалось, что женское счастье -
Это просто мужское достоинство.

Л💫
Людмила 💫⚡

Если хочешь рассмешить Бога- поделись своими планами. Так и про счастье чем похвалишься - от того и избавишься.

Rufat Al

Ну да , а кто то и может украсть твоё счастье ☝🏿 Подумай прежде чем говорить всем ☝🏼😉🌷

Татьяна Пастухова

Мое, всегда будет моим!!!

Rufat Al

Наверно слышала не гоп пока не перепрыгнешь. Дети у родителей ито не постоянно ☝🏿🙄🌹

Баласанов Тигран

чем больше будешь демонстрировать своё счастье, тем больше завистниц к себе притянешь

Татьяна Пастухова

Не демонстрировать. А вот если распирает и хочется делиться.Может. глядя на меня. кому-то станет радостно

Баласанов Тигран

пробуй.....на то нам жизнь и дана, чтобы всякое попробовать

Ti
Timur

Это не правильно если узнают все то счастью придёт конец, завистников очень много

Ел
Елена

Если ты счастлив, то никогда и никуда это не спрячешь. Глаза обязательно выдадут

Ал
Алёна

Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать

Даль Светлая

счастье не любит, чтобы о нем трубили всем и всякому. Это хрупкая энергетика

Андрей Тимкин

счастье скрывать, а зачем?! Радуйся, веселись открыто!!! Это же счастье!

Надежда Тимофеева-Радаева

ЗЛЫХ И ЗАВИСТЛИВЫХ ТОЖЕ ХВАТАЕТ. СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ,ЧЁ ОРАТЬ ТО.

Татьяна Пастухова

Спрятаться под подушку?

Надежда Тимофеева-Радаева

ЗА ЧЕМ ПОД ПОДУШКУ,НО И ОРАТЬ НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ НИ К ЧЕМУ.

Татьяна Пастухова

как-то Вы на негативе.Счастьем можно еще и делиться. Ведь улыбчивое лицо всегда приятнее?

Надежда Тимофеева-Радаева

скажут лыбится как дура .проходили

Татьяна Пастухова

Вы пессимист наверное. Доброго вечера!

Надежда Тимофеева-Радаева

ни чего подобного,я 50/50., по принципу сладкой будешь расклюют.горькой расплюют

Ал
Алик

все известные основные религии мира учат не хвастаться ни чем !!!

Татьяна Пастухова

Не хвастаться, а делиться.

Ал
Алик

делиться счастьем можно только своими поступками,делами !!! а на словах - это хвастливость всегда !!!

Татьяна Пастухова

Пару лет назад я провела эксперимент: задавала на улице прохожим вопрос " Как Вы считаете, я счастливая?". Знаете, мне ни кто не нахамил, а были даже ответы: " Теперь и мы счастливее". Но почитала ответы в "Обсуждайке" и удивилась, скольким людям чужое счастье не нравится.

Ал
Алик

я вам пожелал то, чему учат святые отцы !!! а выбор за вами !!!

Татьяна Пастухова

Спасибо! просто рассуждала о прочитанном.Жутко!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Лучше конечно помолчать . На работе и подругам ... НИ ГУ ГУ ...😋

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

СОГЛАСНЫ ????

Татьяна Пастухова

Подиграла. Сама свечусь. искрюсь и т.д.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

НО ... молчи ... Никому ...😉 🌷

Eugene Polli

Сглазишь, говоря вслух.. а Счастье - на лице светится молча..

Сергей Шарапов

Лучше молчать, а то завистники появятся и всё разрушат!

Татьяна Пастухова

Все пишут о страшных завистниках.Да плевать на них.

Евгений Ужинов

Он закричал: "Я люблю тебя!" И эхо ему ответило: "Женись!"

Татьяна Пастухова

Какое правильное Эхо

Галина Стронс

Завистливых много. На много больше чем счастливых....