Евгений Жизнев

Приобретать негатив легко, он сам цепляется как репей. Ведь перекладывая на Вас свои проблемы, другой человек облегчает свою участь. А Вы ?

Ответы
Artur Tavrov

негатив цепляется сквозь прорехи в энергетическом поле которое выполняет защитную функцию но не справляется из за того что хозяин данного поля нехорош на мысли и желания... негативная энергия вырабатываемая от таких мыслей и разрушает энергетическое поле и как следствие страдает физическое тело, упадок сил, возникающие заболевания и опухоли. несчастные случаи с последующими травмами это тоже причина хода негативных мыслей. Подобное притягивает подобное. Человек со своими негативными мыслями (злость, ненависть, обида, лицемерие ит.д.) притягивает и проекцирует вокруг себя негативные ситуации, которые срабатывают если человек не поменяет свой ход мыслей на положительную частоту. Ведь многие утверждают, что мысли материальны. вот вам и пожалуйста..

Евгений Жизнев

Не забывайте про то, что негативщики стараются пробить защитную оболочку, чтобы заставить человека страдать и питаться его негативными эмоциями. Сам человек не виноват, что является пищей и не каждому дано сразу обрести защиту. Тем более, если нападают близкие

Artur Tavrov

по этому нефиг слушать людей и зомби-ящик... нужно думать своей головой а не вестись на разные провокации. Человека не сломать если это его не волнует. Человек должен думать сам за себя а не за других переживать.

Евгений Жизнев

Это верно, но все зависит от того, что в человека заложено родителями и близкими

Виталий Сальтевский

Не знаю, как благодарить,
И даже как сказать - не знаю,
Глоток добра дали испить,
Без него давно страдаю!

Мир будто бы уже погас,
Показалось всем конец.
Добра только раздался глас,
И пробудил жизни венец.

Как же прекрасен этот свет!
С его деревьями, лугами,
Ведь это явь, иль это бред?
Зачем мы созданы Богами?

Добро капельку мелькнуло,
Но как же захотелось жить!
Оно у нас в душе, не утонуло,
Вот нам бы истину испить!

Ее хотя бы малость зачерпнуть
В былых, ушедших поколениях
Историю нельзя перечеркнуть
Ни в общем, ни в ее мгновениях.

Не знаю как, кого благодарить
За то добро, что теплится у нас?
Нам его надо просто подарить
Для всех, и в том числе для Вас!

Виталий Сальтевский

Евгений Жизнев

Дарить добро - призвание и талант.

Виталий Сальтевский

Согласен.

Елена Карпова

Полностью с Вами согласна.Помню в юности на лекциях по психологии нас учили многим вещам чтобы негатив не прилипал.Попробую предложить несколько.Первое - выходя в общество постараться окружить себя воображаемым шаром,второе - стараться не смотреть в упор на людей в транспорте,в третьих - стараться ограждать себя от общен ия с такими людьми(если уже пришлось столкнуться).Что касается меня - тоя спокойная уравновешенная без негатива

Елена Шацкая

Нет случайных ситуаций. Если просят о помощи, значит заслуженно и есть силы и средства для реализации для этого заложенного потенциала и раскрытия в себе Человека. А другой... что нам до него? Он напуган, растерян...слаб... важно, как отказавшему дальше жить с неупокоенною совестью и с несбалансированной кармой.

Лариса Харитонова

Я не думаю что сделав за кого то что то я облегчила ему его жизнь. По моему наоборот. Я приобретаю опыт решения такой проблемы, а он остается не с чем. И поверьте мне, что аналогичная проблема его в скором времени обязательно догонит, только уже в большем объеме. Так построена наша жизнь.

Евгений Жизнев

похоже так

Алексис

Если ты способен помочь человеку,да хотя бы просто внимательно выслушать и предложить какие то варианты решения этих проблем,то я думаю от тебя не убудет,а человек может взять какие то твои мысли себе на заметку и если твои варианты ему помогли то у тебя останеться только позитив...

Алёна Присяжнюк

Позитив глушит любой негатив. Стоит воспринимать эти вещи с юмором. Не принимать близко к сердцу чужие проблемы. Давать нужные советы просящему, находить хороше в плохом и радовать, что ты здоров, имеешь самую лучшую в мире семью, за все благодарить Господа

Andre

Привет ,работаю с уникальной продукцией омоложения
Она не так давно на рынке ,работает на клеточном уровне!
Люди избавляются от шрамов от дерматологических заболеваний
и даже от ожогов. скайп shutovinfo
результаты в видео

Э М И Л Ь

Жизнь такова, что бежать и прятаться постоянно от негатива не получается!
Надо учиться переваривать без последствий для себя или ставить условный зеркальный щит - в вас вливают негатив и сами же от него страдают... 🙂

Евгений Жизнев

так хорошо

Колбасова Людмила

Свои проблемы я стараюсь всегда решать сама.Трудно конечно это в наше время. Если бы в интернете хотя бы на 1 день убирали со страниц черный список то тогда много людей бы померились. Много людей были бы счастливы.

Лариса Стронская

Нет, не облегчает свою участь, а удваивает проблемы... теперь ЕГО проблему у него и того человека, вот, когда перекладывает ответственность на другого человека, тогда ..да, облегчает себе жизнь...

Наталья

У меня не получается....я из категории лохов...Но думаю что где то все равно уравнивается любая участь человека выполненная на Земле...Кто сея здесь облегчал..несет свою ношу в другое время...

Евгений Жизнев

надеюсь что так

Наталья

Я верю в это....хотя давно поняла что справедливости на земле нет.

Евгений Жизнев

это философское понятие, она есть, но просто Вам она, именно эта, не подходит, как, скажем, платье женщин племени о-ва Туамоту

Наталья

Вполне логично...значит в определенной ситуации, это была не моя справедливость.....

Евгений Жизнев

похоже так

Наталья

😄

Konstantin Mazourenko

Легко заработать деньги грузчиком, но при этом тягать тяжести - вредно. Значит все, что легко - вредно? Тяжело превращать негатив в позитив, но очень полезно! Все что тяжело - полезно?

Евгений Жизнев

не все, тяжелые думы вредны

Konstantin Mazourenko

А легкие - полезны!

Евгений Жизнев

полезны позитивные

Любаня Любовь

Нет Женек я этого не делала и не делаю поэтому сейчас живу как мне хочеться все есть и сейчас смотрю за мамой ей 90 она слепая почти и после порализации и не перекладую ни на кого

Любаня Любовь

Безразличие людей не может рабовать

Евгений Жизнев

радость должна быть внутри, радуйтесь тому что Вы не такая

Любаня Любовь

А я и радуюсь

Евгений Жизнев

чудесно

Валерия Софьина

Стараюсь остановить цепочку. А, вообще, я человек -зеркало: как ко мне, так и я.Если следующий человек улыбается, за что на него отзеркаливать негатив? пусть остается дающему.

Олег Тумасов

Не облегчает,а отодвигает прорблему.Затем все эти проблемы навалятся разом и он будет считать себя самым несчастным.Решать проблемы надо самому,бумеранг возвращается

Леонид И

Путь ненависти легок - он ведёт прямо в ад, это дорога прямая, но дорога назад. Если будут во мне силы , я в перед смогу пойти, звеня ногами в кандалах, по дороге любви. C

Таня Сергевна

Я с детства помню мамины слова-никому не интересны твои проблемы.Но вот я часто являюсь слушателем чужих откровений,в большинстве случаев это меня не напрягает.

Евгений Жизнев

Мама сказала это для твоей же пользы. Есть люди которым интересны твои проблемы, одним, чтобы порадоваться, другим, чтобы помочь, последних значительно меньше. Если слушание этого совсем не напрягает, значит - фиолетово, а это хорошо для психики, но ущербно для души.

Таня Сергевна

В нашей семье не всё было ладно,папа изменял маме и на этом фоне сами понимаете какие были скандалы.Но вот мы идём в гости и родители обращаются ласково друг с другом.Никто не знал,что происходит дома. Тогда мне казалось,что это лицемерие,ведь это фальшиво.Вот тогда мама и сказала эту фразу. К близким и любимым людям это не относиться.Ну а не напрягает,потому-что сопереживаю я каждому говорящему.

Евгений Жизнев

Да, знакомая ситуация, но у меня зачинщиком была женщина, а я не выношу скандалов , проблемы людей понимаю и помогаю.

Екатерина Тищенко

В психологии существует понятие "эффект попутчика" поделись проблемой и тебе станет легче))) Я своими проблемами делюсь, но чаще делятся со мной)) Я как жилетка)))

Мадина Еркиновна

становится легче после обсуждения своей проблемы, в себе носить это также трудно, и больно, без того, кто мог бы хоть как то помочь в решении этой проблемы