Юл
Юльчик

Почему не болит голова у дятла ?

Ответы · страница 4
Николай

у дятла длинный язык и в тот момент когда он долбит язык через отверстие в клюве язык окутывает мозг

Бибигуль Ракишева

Если бы болела, то он сошел бы с ума... Да и с чего ему болеть? Это его способ добывать себе еду... 😄

Sa
Sarman

Есть амортизатор и ум. Дятел не клюет твердое дерево - там нет личинок. Он долбит трухлявое дерево

Екатерина. Спб

да.. дело в устройстве его языка.

Игорь Яскевич

потому, что в отличие от долболоба, он не ради стука долбит, а чтобы червячка выковырять и съесть!

Рау

Он любит её биться и кайфует, от кайфа голова болит только на завтра, а завтра у дятла тоже самое

Павел

Если вопрос про птицу - там слишком большая злобная кость, если про людей - они тупо не парятся...

Павел

Да шоб его!!! Лобная кость, дико извиняюсь , автозаменя

Наталья Алексеенко

потому что у него такое строение костей черепа в виде мозаики с твёрдыми и мягкими фрагментами

Ольга Макеева

Потому что он регулярно выполняет гимнастику для шейного отдела, улучшая своё кровообращение.

Владислав Борисов

Это утверждение? Может это привычка жить с мигренью кажый день!!! В саду мазохизм типо эгоизм.

Владислав Борисов

"Сам по себе долблю - сам себя люблю" - это про дятла. А в жизни нужно по любви и согласию.👨‍❤️‍💋‍👨

Лариса Вараксина

Потому что в голове естьжидкость типа амортизатора Которая амортизирует удар головы клювом

Лариса Вараксина

Я головой ничего набью так что мне она не нужна Она нужна спортсменам которые часто падают на тренировках

Роза Хасанова

Точно также у собак. если они не лают . у них голова болит( думаю. что природа заложила в них 0

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ОДНАЖДЫ ДЯТЕЛ ОТДОЛБИВ ПО ДРЕВУ SOS СЛУЧАЙНО 8 РАЗ - ПРИЕХАЛ МЧС И ВСЕ СЕЛО ОТ НАВОДНЕНЬЯ СПАС

Мендеш Жананбаев

Дятел создание природное А природа видимо создала дятла так что-бы у него не болела голова

Сергей Ильин

Подвеска амортизирует.(Даже у жены дятла голова не болит.Это тоже дятлу на пользу🙂)

Са
Сава

Хотя они умирают чаще от болезни мозга! Ученые пришли к такому выводу после ряда вскрытия

Робинзон Крузо

Странный вопрос. Но в Африке он башкой об дерево не стучит. Пищу другим способом добывает

Робинзон Крузо

молчу, гражданин начальник

Робинзон Крузо

3 срока отсидел, начальник

Ариша Сибирячка

У него профессиональное заболевание - сотрясение головного мозга. Поэтому УЖЕ не болит.

Рашит Киреев

А кто это знает, болит она у них или нет. Надо побыть дятлом и постучать башкой об дерево.

Жамиля Батталова

самое интересное, что дятел действительно умирает от сотрясения мозга, ученые доказали

Наталия Бояркина

а вы прям знаете что у него болит а что нет))) наверное дятел кому-то когда-то рассказал)))

Наталия Бояркина

ну у дятла это средство для добывания еды

Андрей Х

Ну понятно . Вопрос почему ?

Наталия Бояркина

потому что физиологически дятел устроен таким образом, что добывает пищу клювом , для этого вытаскивает насекомых из под коры, пробивая её клювом!, если он так устроен и создан-то почему у него должна болеть голова???? вы берете ложку пальцами- они у вас не болят? для него это вполне обыденное и природносгенерированное действие по добываеию пищи- а для вас это стук))))

Андрей Х

У него ивы шеи устроены таким образом что он может безболезнено долбить только под углом 90 градусов. Если будет угол нарушен то он либо умрет либо причинит себе сотрясение мозга

Наталия Бояркина

ну вот вы и ответили на свой вопрос)))