Юл
Юльчик

Почему не болит голова у дятла ?

Ответы · страница 9
Вадим Иванов

Я уже писал. И болит и сотрясения мозга бывают. Профессиональные...

Владимир Нефёдов

Были бы мозги,было бы сотрясение,а стало быть было бы чему болеть.

Владимир Кулаков

Мозги у него перевернуты. У него голова болит, когда он НЕ СТУЧИТ.

Сергей Хачиков

Предлагаете "начать стучать" всем, у кого головные боли возникают?

Владимир Кулаков

Смотря что вы вкладываете в понятие "стучать"

Сергей Хачиков

То же что и Вы,выделив это "НЕ СТУЧИТ"...

Владимир Кулаков

Вообще-то если Вы не дятел, никакой стук Вам не поможет.

Сергей Хачиков

Точно такое же,с небольшим отступлением...

Игорь Трофимов

Может и болит очень сильно у него голова. Вы же его не спрашивали.

Альберт Иокелло

Как же тогда он будет стучать по дереву, если таки заболит голова

Натали Лемешева

БОЛИТ У ЭТИХ ПТИЦ ДАВЛЕНИЕ АКУЕННОЕ ОТ ТОГО ЧТО ПОСТОЯННО СТУЧАТ

Анатолий Тарханов

у него природой заложена мышца во лбу - своего рода аммортизатор

Viktor Rogozin

и сотрясения нет мозгов.....он дятел. плохо быть человеком дятлом.

Vladimirs Subotins

Так уж и не болит.Жизнь дятла скоротечна,видимо от болей в башке.

Татьяна

Почему на пороге вечности? Вы поменяли имя?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ПРОСТО ЧУЧУТЬ ЧТОБЫ БЫЛО ФАНТАСТИКА

Татьяна

Ой, как это, наверное, интересно... фантастика...)))

Наталья Швечикова (Зацепина)

а от куда вы знаете,что не болит......он кому-то говорил об этом??? 😛

Андрей Х

Если болела бы ио не юился бы

Наталья Швечикова (Зацепина)

многие делают что-то через боль,через не хочу,потому что так надо....думаю,что дятел не исключение...

Андрей Х

У дятла мышцы шеи сильно развиты и клюет он только прямо. И шеей повернуть не может иначе сотрясени не миновать

Раиса

Потому что ,мозг у дятла размещён вплотную с черепной коробкой.

Alex Bunin

Умный не стал бы биться головой...Но,настойчивый и упрямый...😏

Ок
Оксана

Значит у головы есть такой потенциал, биться и не повреждаться

Екатерина. Спб

Это точно! У дятла такая конструкция!

Петер Генесун

Только живёт он всего два года((

Екатерина. Спб

Каждому свое! Некоторые мошки живут всего несколько часов, хотя так как дятел, не долбят

Ок
Оксана

Наверное у них другое чувство времени))

Екатерина. Спб

Да. И для чего-то они нужны же. Только с человеком произошли изменения, которые не должны были происходить. А так все смертны, и каждому роду свой срок

Николай Пухов

Напротив — болит, и он, спасаясь от боли, "клин клином вышибает"

Vlad Wit

Давно сдох его последний враг, потому что дятел стучать мастак

Андрей Опалев

Почти пустая, болеть нечему)) , только глаза из орбит вылетают)))

Мохарям Ханипов

как я понял там мозг в чем то лежит (амортизатор) и как у барана

Мохарям Ханипов

разновидности животного и растительного много было ..я думаю приспосабливающие условиям окружающей среде выжили ... второй 1.5 миллиарда сравнение 2 тысяча лет это даже не чего ... все живое живут и развиваются размножаются под одними и теми законами биологии ..

Екатерина. Спб

.. но они не видоизменяются. Например, лиса остается той же лисой, но может измениться окрас шерсти с рыжей на более темную; у человека может изменить цвет кожи или разрез глаз, но он все-равно остается человеком. Даже дикие животные отличаются от домашних, именно такими они были сотворены. Диких трудно приручить, они в любой момент могут напасть на хозяина, если голодны. А домашние за человека могут пожертвовать своей жизнью

Мохарям Ханипов

собака это и есть волк .. приучили ...

Екатерина. Спб

оказывается, нет! вид.. подвиды.. по Дарвину! И по сотворению здесь сходство

Мохарям Ханипов

у вас детей много .. муж рядом

Владимир Грядовкин

у всех животных не болит,учиться в школе надо было,а не курить!

Татьяна

не курила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Грядовкин

А я не знаю где у меня смайлики...

Дозморова Мария

Особенности черепа в соединении с клювом и отсутствие мозгов!

Дозморова Мария

и соответствует основам зоологии!