Галина Ермолаева

Как найти истинную религию?

Ответы
Роза Фахретдинова

Если Богу будет угодно вы найдёте. Удивительно развелось много всяких направлений, сект. Только с помощью Божьей можно найти истинную дорогу. Но надо молить Бога, чтоб направил вас по ней.

Галина Ермолаева

А вы к какой религии относитесь, если не секрет?

Роза Фахретдинова

Я исповедаю Ислам

Алексей Шустин

В Индуизме говорится, что Верховная Божественная личность создал многообразие религий для того, что б каждый, смог сам, добровольно, без принуждения выбрать ту или иную религию.

Джордж Юн

В жизни есть только два пути, широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.

Наталья Попова

А вы её уже исповедуете эту истинную религию. Она называется - Поклонение золотому Тельцу, то бишь доллару, рублю, марке, евро, даже тугрику.

Марина Попович

да у меня есть религия иначе зачем задавать такои вопрос

Osten Dzen

ПРОЧТИТЕ БХАГАВАТ ГИТУ, И СОЗДАЙТЕ СВОЮ. )))) ИСТИННОЙ РЕЛИГИИ НЕ БЫВАЕТ, ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ДЕГРАДИРУЕТ. ИСТИННО ТОКО САМООСОЗНАНИЕ.

Александр Клюев

Каждая религия создана людьми. А истине где-то рядом. Немного там, немного там. Начните с той что Вам больше по душе. )

Эдик Лян

Я и моя семья православные но много друзей мусульмане мы о многом говорили, не Вера плоха а человек

Марина Попович

вот некоторые признаки к правильному пути я конечно не хочу вас в чемто убеждать я хочу показать что говорит Библия в этом вопросе: Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова (Псалом 83:18; Исаия 42:8; Иоанна 17:3, 6). Она не учит тому, что Бог непознаваем или недосягаем; напротив, она помогает понять, что важно развивать с Богом близкие отношения и что он сам этого хочет (Иакова 4:8).

Эдик Лян

Не всё так прямолинейно

Марина Попович

почему разве в библии не говорится про имя Бога?

Эдик Лян

Ну и какое имя у бога

Марина Попович

Хотя у него есть много титулов, таких как «Всемогущий Бог», «Владыка Господь» и «Творец», он удостоил своих служителей чести обращаться к нему, используя его личное имя.Если у вас есть Библия то можете взять окрыть в Библии записаны слова Бога: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8).

Айшат Гусейнова

Изучать религиозные книги , а потом сравнить все религии. А там уже сами поймете какая истинная .

Галина Ермолаева

Думаю, что достаточно одной - Библии. Это книга жизни, инстукция к нашей жизни. Получилось ли вам Айшат прочесть ее хотя бы раз?

Александр Карапетьянц

Вместо того чтобы искать религию не лучше ли обратиться к Богу изучив Священное Писание?

Галина Ермолаева

Александр, Если ты Свидетель Иеговы, то ты мой мой духовный брат.

Александр Карапетьянц

Не могу я быть твоим духовным братом хотя бы по той причине, что ты Имя Бога без нужды употребляешь, тем самым собираешь угли на голову свою!

Галина Ермолаева

Имя Бога учил призывать Иисус Христос в молитве Отче наш, это во-первых. Во-вторых апостол Павел в книге к Римлянам, 10:13 также написал, что кто будет призывать имя Господне- спасется. Ведь титул - Господь, означает - ИЕГОВА (книга Исход 6:3 сноска внизу под звездочкой). А через пророка Исаию, в 43 главе, . Бог называет нас своими свидетелями, это он дал нам такое имя(стих 10), а в 21 стихе написано, цитирую:"Этот народ я создал для себя, чтобы он рассказывал о моих делах, достойных хвалы". А слова...угли на голову...имеет совершенно другую расшифровку.

Галина Ермолаева

Римлянам 10:13.

Владимир Новик

религии были созданы для различных рас на земле чтобы можно было управлять людьми

Ал
Алсу

Добро, вот, истинная религия, а остальное это манипуляции.

Джордж Юн

Он сказал тебе, человек, что такое добро И чего ждёт от тебя Создатель. Только того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту И скромно ходил со своим Богом.

Fatalist

Вся религия-бизнес. Все верующие низкоразвитые тупцы.

Галина Ермолаева

Время все расставит на свои места, его осталось очень мало, Армагеддон уже дышит в спину. Осталось исполниться всего пяти пророчествам и Бог вмешается в дела людей. А пока он проявляет великую любовь и долготерпение, не желая, чтобы кто-либо погиб, но чтобы все пришли к раскаянию. Он не начинает великое бедствие, так как дает людям шанс исправиться. Но , судя по вашим комментариям, не все раскаются и поймут истину, поэтому будет много погибших, как предсказано в Священном Писании - Библии : погибших будет так много, что они как навоз будут лежать на поверхности земли...

Fatalist

Ты старая тупая маразматичка. Мели Емеля...

Галина Ермолаева

Это не мои слова, а Бога. Не веришь, проверь: Библия, книга Иеремии, 25 глава, 33 стих.

Fatalist

Я бы хотел проверить наличие бога...)))

Галина Ермолаева

Один ученый сказал:"Даже большой палец на руке, доказывает, что существует мудрый Создатель!"

To
Toshik38

А есть истиная религия? В самом слове не исть истина.

To
Toshik38

Ты веришь что живёшь или знаешь это?

Джордж Юн

Если человек что-то видит или чувствует, разве он в это верит. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

To
Toshik38

А вы верите или знаете!?

Джордж Юн

А что тут не ясно?

To
Toshik38

Не ясно всё. Вот кто то что то знает или верит. В определённый момент приходит осознание что все во что верил и знал по сути ЛОЖЬ. Последнее время это часто происходит со многими. Одна из лживых - это сведетели.

Ева Адамова

с точки зрения истинности все религии одинаковы

Марина Попович

а с точки зрения Библий?

Юрий Дударев

а что с отечественной не так? чем она не истина?

Марина Бровкина

ДА РЕЛИГИЯ ОНА В ДУШЕ..ЕЕ НЕ НУЖНО ИСКАТЬ...

Евгений

КАКАЯ БЛИЖЕ К ТЕБЕ ПО ДУХУ И ПО МЕСТНОСТИ

Джордж Юн

А какая польза от этого?

Евгений

ВЕРА .КОГДА ВЕРИШЬ В ХОРОШЕЕ ОНО ПРИДЕТ НО А ЕСЛИ В ГОЛОВЕ МУСОР ТО И ПОЛУЧИШЬ НЕ ЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. А ВЕРА НИ КОГДА НЕ БЫВАЕТ ОДНА ОНИ ВСЕГДА ТРИ СЕСТРЫ -ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ ОНИ В ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ . Главное не ходи к сектантам

Джордж Юн

Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Евгений

ДОБРО!

Джордж Юн

Поэтому истина важна чтобы узнать смысл жизни и уверенность в надежде.

Зоя Волкова

Религия - это форма. Поищите содержание

Галина Ермолаева

Что вы имеете в виду?

Зоя Волкова

Содержание - это вера. Религия - это обряды

Лада

Поизучать, что ближе сердцу, а как еще.

Галина Ермолаева

Ты права, Люба, надо исследовать самую уникальную книгу на земле - Библию. Именно она подскажет, какая религия угодна Богу.

Ти
Тимуровец

Не стоит голову заморачивать ерундой.

..

Её еще не нашли, истинную. Спорят люди.