Галина Ермолаева

Как найти истинную религию?

Ответы · страница 2
Ирина Миронова

ЧИТАЯ бИБЛИЮ И ПРИОБРЕТАЯ ЗНАНИЯ))

Галина Ермолаева

Ирина, ты Свидетель Иеговы?

Галина Ермолаева

Я рада за нас обеих и еще за 8 миллионов, таких, как мы с тобой. Я два месяца назад жила в Тирасполе, но вышла замуж в Украину, в город Александрия, Кировоградской области. А ты откуда?

Галина Ермолаева

Успехов тебе в служении и в личной жизни. Я общий пионер, а мой муж старейшина. Прославляй нашего единственного истинного Бога, единственную надежду для всего человечества. И пусть он слышит твои молитвы и исполняет их.

Ирина Миронова

спасибо дорогая.. Он слышит мои молитвы и отвечает на них...))) я служила пионером ,так просто летала на крыльях...сейчас здоровье не позволяет,к сожалению..но всё равно я продолжаю делать всё возможное,чтобы радовать нашего Отца )))Мой младший сын 24 лет,который начал изучение со мной в трудном подростковом возрасте сказал,что самое главное,что у него есть отношения с Богом и он может обращаться к нему в молитве.. мой мальчик растёт духовно и делает успехи...)))но он сейчас в трудной ситуации и ему приходится отстаивать свои убеждения и веру...достойно принимает это как испытание...я молюсь за него день и ночь..

Галина Ермолаева

У меня у зятя была такая же проблема, его подали в розыск и однажды взяли его на рынке и в милицию отвезли. Так мы подняли на ноги вех наших братьев-юристов и на утро составили бумагу и вызволили его оттуда, у него там поднялась температура, зато, он там дал свидетельство, все слушали и не верили, что за христианский нейтралитет могут посадить. Пришлось его в Молдову отправить, пока вышел призывной возраст. Пусть наш бог Иегова поддержит твоего сына и сыновей всех наших братьев и сестер и даст им Духа Святого выдержать все испытания, которые выпали им.

Ольга О!о?о?о!о

истинной может быть только вера....

Ольга О!о?о?о!о

в Бога, в человека, в любовь...а религия - только оболочка...внешнее проявление веры...

Бо
Бока

Религия возникла от невежества

Джордж Юн

На основании чего Вы так решили?

Андрей Будняев

идите в синагогу.Она там.

Джордж Юн

А почему в этом Вы уверены?

L….

В храме православном

Галина Ермолаева

Если бы там где вы написали можно ее найти, то войны православных с православными не было бы! ! А вот Свидетели Иеговы всех стран договорились никогда не воевать друг с другом!!! А вот пусть православные договорятся между собой! Что, слабо???

Владимир Савинов

Верить в своего бога

Владимир Савинов

У каждого свой.А 12 заповедей во всех религиях одинаковы

Николай Малев

зачем? верьте в себя

Галина Ермолаева

Было время, когда я верила в Ленина(он хотел, чтобы не было богатых, а надо было бороться за то, чтоб не было бедных), затем верила в себя, а теперь, когда я познакомилась с содержанием Библии, я верю Богу. Он является источником жизни, от него зависит очень многое. Я убедилась, что он принимает непосредственное участие в моей жизни. Я ему очень благодарна, что живу на его земле и питаюсь от нее, греюсь в лучах его солнца, пользуюсь притяжением, воздухом и многим, многим другим. Я развила с ним тесные дружеские отношения. Он слышит мои молитвы и исполняет их. Даже те слышит, которые я произношу про себя, в своем сердце - это убеждает меня, что он наблюдает за мной, любит меня и желает мне добра. Имеете ли и вы такие отношения с Богом, Николай?

Николай Малев

я не имею, но рад за вас.только зачем вопрос о поиске религии если вы нашли ее?

Галина Ермолаева

Чтобы поучаствовать в диалоге, пообщаться и самое главное - это прославить имя единственного истинного Бога Иеговы, через его сына Иисуса Христа.

Виталя Патраков

Что будет по нраву

Галина Ермолаева

Нет, надо искать ту, что угодна Богу.

Виталя Патраков

Бог один, а религий много, и какую вы выберете это вам решать. И дело ведь не религии, а вере

Галина Ермолаева

Да, вера имеет большое значение. В Библии написано :"Верил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность". А теперь вопрос , Виталя : веришь ли ты, что Бог Иегова, со своим сыном Иисусом Христом и могущественными ангелами, вскоре изменят нашу жизнь к лучшему? Если веришь, то ты праведный. А праведные, согласно Псалма 37, стих 29, наследуют землю и будут жить на ней вечно. Вот такая перспектива для тех, кто будет доверять Богу. Виталя, а что нужно, чтобы развить крепкую веру в обещания Бога, как по твоему?

Павел Иванов

Во Храм-к Батюшке!

Павел Иванов

А....свидетели иегова? пришлите лит-ру!

Галина Ермолаева

Павлик, она перед тобой! Зайди на наш сайт: jw.org, потом на Свидетелей, потом на Читайте Библию, откроется рамка слева там будет и Библия, и журналы и брошюры и видео и многое другое. Читай или слушай художественное чтение или смотри видео для взрослых или мультфильмы для детей.

Павел Иванов

Галка! мне нужна литература в натуре! пришлете?

Галина Ермолаева

Давай пиши адрес, не балуйся!

Галина Ермолаева

Пришлю, если не лукавишь...

Виталий Ушаков

САМ ДУМАЮ ОБ ЭТОМ.

Галина Ермолаева

Если исследовать Священное Писание - Библию, которое постоянно предлагают Свидетели Иеговы, то истина сразу будет видна. Пробовал читать ее?

Ал
Александра

Она не нужна 😁

Джордж Юн

Смотрите чтобы не было поздно, ведь весь мир идёт к своему концу.

Ал
Александра

В своей семье это повторяй. А мне - ты никто, чтобы что-то советовать.

Джордж Юн

Ну что ж каждый кузнец своего будущего.

Миня Дьюян

жизнь приведет

Галина Ермолаева

И исследование Библии. Больше информации на сайте jw.org.

Юрий Привалов

Православие.

Юрий Привалов

Все с вами ясно. Я с вашей сектой знаком.

Галина Ермолаева

Секта - это тайное закрытое общество, со своим лидером. А Свидетели Иеговы известная Всемирная международная организация.

Юрий Привалов

Организация. Точнее не скажешь. А я принадлежу к Русской Православной церкви.

Галина Ермолаева

Вот это и есть секта, раз воюете друг с другом, не можете жить в мире.

Юрий Привалов

Ладно. После смерти посмотрим кто куда отправится.

Сергей Кащик

В своей душе.

Галина Ермолаева

Не совсем, как доллары есть настоящие и фальшивые, точно так же обстоит и с религиями Иисус сказал:"По плодам узнаете их". То есть по делам. Возьмем православие( многие курят, ругаются матом, воруют, занимаются безнравственностью, воюют, сидят в тюрьмах за разные преступления). Какой же вывод напрашивается?

Дмитрий Каракозиди

Дарвинизм.

Дмитрий Каракозиди

Потому что это наука, а не религиозный бред.

Лева Правая

зачем вам?

Галина Ермолаева

Чтобы выжить в великом бедствии которое с большой скоростью надвигается на всю обитаемую землю...

Лева Правая

будете "это" ждать - на вас и надвинется..совсем без религии

Галина Ермолаева

Кто предупрежден - тот вооружен. Зная о бедствии, например о наводнении, люди могут срочно переехать на возвышенную местность и спастись. Вот один случай: объявлено о наводнении, поданы машины, но один человек наотрез отказался садиться в машину, сказав: меня Бог спасет. И как его не уговаривали , он так и не сел в машину, а вода все прибывала. Когда ее было по пояс, были присланы лодки на случай, если кого то пропустили и увидели человека. Предложили сесть в лодку, но он категорически отказался, сказав, что его Бог спасет. Лодка уплыла. Когда вода поднялась очень высоко, человек сел верхом на конек крыши своего дома. Летит вертолет, осматривает местность, видит человека, спускают ему лестницу, цепляйся, а то утонешь! - Нет, меня Бог спасет!. Как ни уговаривали, он не послушался и вертолет улетел. Но когда он стал захлебываться, тогда закричал Богу: "Бог, почему ты меня не спасаешь? Я же так в тебя верил!" Как не спасаю, ответил Бог: я тебе машину присылал? - присылал. Лодку присылал? - присылал. Вертолет присылал? - присылал. Ты не воспользовался, теперь пеняй на себя... Сегодня Свидетели Иеговы исполняют роль спасателей , предупреждая людей, что с ними будет, если они не перестанут материться, воровать, пьянствовать, наркоманить, бить других, курить,жадничать, лицемерить, сплетничать, наговаривать,изменять, обманывать и т. д.

Yury Panteleev

на фига?🤔

Джордж Юн

Чтобы понять, что определяет нашу ценность.

Yury Panteleev

Для этого нужна религия??? Обратитесь к оценщику🤣

Ск
Ска-0Й

мыслить

Джордж Юн

Не просто мыслить надо здравомыслие иметь.

Александр

По отцу

Галина Ермолаева

Привет, Саша!. Если я правильно поняла, то если твой отец был католик, то ты обязательно должен тоже стать католиком? А если твой отец был мусульманин, то ты должен обязательно быть мусульманской религии? А если отец протестант, то и ты должен быть протестантом?.И так далее...

Галина Ермолаева

А почему бы нам не взять пример с Иисуса Христа. Он сначала был иудей, а потом стал христианином и его последователи тоже из иудеев и других народов тоже стали христианами. Они перестали следовать традициям своих отцов : перестали обрезать сыновей , у них не было священства и жертвоприношения. За это их даже стали преследовать ?

Владимир Забродин

Зачем?

Марина Попович

о словам Иисуса Христа, его последователи будут составлять единую религиозную группу. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).