Natali Ник.

Здесь часто страдают от дороговизны продуктов питания и маленьких доходов. Могу поделиться как беззатратно пополнить бюджет. Идите в лес, если нет своего огорода. 1.Щавель... наморозьте и зимой вкуснейшие полезные щи ( легко бенз мяса, просто яйца). 2.Соберите и высушите Иванчай, зверобой, смородину ( молодые литики и ягоды), малину ( тоже), липу ( цветы, жасмин ( цветы), ягоды черемухи можно тоже...прекрасный русский чай на весь год! 3.Про грибы и ягоды знают все, а вот про дикий чеснок немногие, поскольку не везде растет он. Изучите природу родного края, что съедобное и полезное имеется у вас. Маринуйте, солите и запасайте летом и осенью. Поверьте , огромная экономия бюджета... Нравятся такие рецепты?

Ответы · страница 2
Z Сергей Балхошин V

грибами ягодами, огурцами и помидорами сыт не будешь, я лучше мясо

Natali Ник.

если есть запасы, то на мясо больше останется денег)))

Z Сергей Балхошин V

согласен, просто очень вкусно лесные дары

Рост

Дама, я не могу жить без мяса и рыбы. Остальное беру в магазине.

Natali Ник.

ну ешь же одно белковое то? огурчик, капустка, черемша идет ко всему)))

Рост

Я же написал: что беру в магазине, а не в лесу.

Евгения Н.

На эти запасы больше калорий потратишь, чем потом получишь.

Ali Na W

Интересно,как черемшу можно заготовить,солить как щавель?

Ali Na W

Игорь Поздняков

Глупенькая, это же идти надо, а так сиди, лежи и плачь.

Natali Ник.

не в моих правилах... я созидатель)))

Natali Ник.

всё...для комфорта жизни и уюта)))

Natali Ник.

я неотделима от семьи... вросла)))

Vладимир Калужин

Дикий чеснок это черемша люблю по ранней весне салат

Станислав

Иванчай это тема. Сто лет назад вся Европа пила наш.

Natali Ник.

так много ушло из культуры славян... чафра ( земляной миндаль), варенье из цветков клевера + сахарной свеклы, брусничный сбор, черемша...

Ти
Тина

Умничка,прекрасно все описала.Присоединяюсь🤝👍

Scarletflash

Белок, зайцев, уток стрелять? Рыбу в озере ловить?

Scarletflash

Вам нравится травой питаться?

Natali Ник.

исключите из своего рациона все, что вам не нравится)))

Scarletflash

А к чему Вы всё написали?

Scarletflash

Значит Вам нравится хлебать воду со щавелем🤢

Борис Савельев

Нравится, только по лесу с невралгией уже тяжело.

Natali Ник.

делайте заготовки из дешевых осенних овощей)))

Борис Савельев

Этим у меня жена и занимется.

Андрей Толстый

да оно и без экономии оченно полезно и вкусно.

Natali Ник.

вот... двойная, тройная польза)))

Андрей Толстый

у нас дом в деревне. экономией не пахнет, на топливо расходы всё компенсируют.
но вот свои продукты, свежий воздух и тишина природы очень благотворно сказываются.

Миша

Да да оплатила в налоговой и иди собираи🤫😆

Ал
Алексей

у нас все с дачи кладовка и два холодильника

Ирина Широкова Z

И не только экономия, но полезностей уйма....

Ирина Широкова Z

В принципе, я так и делаю.... Даже траву посылаю в Москву сыну😁

Борис Кадников

бегите в лес там нет налоговиков и ментов

Пу
Путник

Я это все знаю и пользуюсь этой кладовой

Фёдор Сорокин

Ну это понятно. А куда за мясом сходить??

Natali Ник.

ну если в селе, то завести кроликов, курей или кого то... ну а в городе оно понятно... на рынок)))

Олег Мирошников

Нет!:) Я ленивый, лучше на рынок схожу!:)

Natali Ник.

так и отлично.... сходите осенью много раз и наделайте дешевых заготовок!!!

Олег Мирошников

Так это же делать нужно!:) Я лучше готовое куплю!) На Бухарестской, кстати, не плохой рынок

Natali Ник.

так деньги на дорогу и время...а я про экономию)))

Олег Мирошников

Слава Богу, хватает, что бы не экономить на еде!:)

Natali Ник.

а могло бы быть больше))) а мне лично нравится смотреть на забитый баночками холодильник!!!