О3
Одиссей 30

Какой, по вашему мнению, критерий истинной веры?

Ответы
Константин Раду

...критерия веры нет и быть не может.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

О3
Одиссей 30

Это тоже игры ума

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52
**

О3
Одиссей 30

Главная часть тела это желудок именно он снабжает энергией все, включая и заднюю часть.А материальный разум не сможет нам помочь, пока его не очистить.А чтобы его очистить нужен комплекс мероприятий.Есть восходящий и нисходящий путь получения знаний и лучший из них это второй.Все откровения получены таким образом,а не путем размышления неочищенным разумом.Разум пророка Мухамёда да и других, заключался в умении прежде всего слушать, а потом уже размышлять.

Константин Раду

...вои и слушай. И ещё лучше научись слышать и видеть.

О3
Одиссей 30

Спасибо за благословения!

Андрей Владимирович

А при чём тут субъективное мнение людей? Критерии веры прописаны в Библии и сформулированы не кем-нибудь, а самим Мессией:

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас", от Матфея, 17:20.

"Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас", от Луки, 17:6.

О3
Одиссей 30

Вы правы есть законы Бога

Че
Чебуратор

Их несколько - терпимость к другой вере (если она не делает зла конечно), не навязывание своей веры, отсутствие фанатизма в вере ну и для веры не нужны храмы, церкви, попы и т.п. Вера должна быть в душе ну и в поступках конечно

О3
Одиссей 30

Если не будет храмов, как люди будут учиться верить?

Че
Чебуратор

Просто - познавая себя и мир вокруг + читать и анализировать писания, именно анализировать, а не слепо верить. Тут конечно еще зависит сильно от базиса каждой веры. Нам славянам возможно проще в этом плане потому как вера основана на природе, а она везде. Главное гармония, мудрость и ясный ум вне зависимости от веры

О3
Одиссей 30

Это не практично о долго ведь.Представьте ребенка пытающегося выучиться без школы.

Че
Чебуратор

Так вокруг полно примеров, на которых можно учиться. Хотя конечно в некотором роде попы и церковь могут быть примером, но то как они себя ведут в большинстве своем будет наоборот плохим примером или же примером как не надо поступать

Никифоров Валерий

Личный эзотерический опыт. Хотя тоже весьма спорная вещь. Один "христанутый" в качестве доказательства что Николай 2 й святой , утверждал что он к нему являлся , Ну понятно шиза... но мой критерий поколебал.

Roman Litvinov

Пояс шахида и кнопка в руке , вот критерий " истинной веры " - на минутку , элементарное осмысление даже этого словосочетания ))) Истинная??!!!! ( нет, не знание)) , а именно - Веера!!!! Здравомыслия и добра Вам ..

Агния Сварогски

как-то странно звучит - критерий веры... тем более истинной... Ну может это связь с неким сверхъестественным: сверхразумным

Андрей Берзенин

Не говори)))))

Агния Сварогски

Критерии обычно применяются к слову - знание... но вера это из области мистического, эзотерического

Андрей Берзенин

Не совсем так... К примеру, ты веришь, что завтра наступит? Критерий- жизненный опыт. Что до веры в сверхъестественное, как ты говоришь, тоже, есть знания, полученные от других или синтез собственных восприятий. Тут критерии размыты. Но есть

Агния Сварогски

Ну тогда критерий веры - это возможность переключить сознание на бессознательное

Андрей Берзенин

))))) Это составляющие части. А критерии, как сама сказала, это несущественно

Jacov Krell

Полное отупение,малограмотность,зацикленость,легкое психическое недомогание ,неумение отделить мух от котлет)))

Галина Коровина

Не знаю. Только, в трудную минуту, мы все уповаем на волю Господнюю. Но на Бога уповай, а рот не разевай.

О3
Одиссей 30

Имеется ввиду не греши

Галина Коровина

Точно.

Евгений Коломийчук

У Будды сакьямуни есть решение четыре ступени вхождения в поток истины .качественно помогает

Евгений Коломийчук

Туда обычным телом все равно не попадешь

О3
Одиссей 30

Да согласен, нужно духовное тело и цель у вайшнавов не освобождение у них цель выше.

Евгений Коломийчук

Выше это наоборот намеренно вернутся в этот мир чтоб вести практику спасения всех душь.

О3
Одиссей 30

И не только,если Ему это нужно,то могут и в ад направиться

Евгений Коломийчук

Да так таких называют спасителями душь

Не
Нейрон

истинная вера -дедуктивном,то есть в доказательстве случаи и событие в практике

Галина Русских

не доказывать правильность своей веры, а жить как завешал великий кормчий 😉

О3
Одиссей 30

И что он завещал?

Галина Русских

не быть эгоистом

О3
Одиссей 30

Это суть всех религий.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знание истины о Боге и любвь к Богу и его тварениям и прежде всего к людям

О3
Одиссей 30

Наверное нужно относиться ко всем одинаково, а не только к людям.Ведь все живое Его творение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек винец тварения ,живытные умирают , растения тоже а человек создан по Бытие 1:26,27

Doc.

Поступать по совести. Бог - это твоя совесть. Какова совесть, таков и бог.

Doc.

Я в -РФ.

Галина Д

Прилетел?

Doc.

Да.

Doc.

Галина Д

Ну молодец.

Ярослава Веричева

вера это одна из форм мышления она не делится на истинную и не истинную

Татьяна Пивоварова

Не воз желай у ближнего своего , жить без зависти , хранить своё

О3
Одиссей 30

Что значит хранить свое

Татьяна Пивоварова

По жизни у людей свои идеалы привычки, увидев что-то на их взгляд лучше чем имеешь-семья; муж , дети...И бац...захотелось новых ощущений. ..поменят

Татьяна Пивоварова

По жизни у людей свои идеалы привычки, увидев что-то на их взгляд лучше чем имеешь-семья; муж , дети...И бац...захотелось новых ощущений. ..поменят

Лион Васькин

Критериев нет. Верить или не верить каждый для себя решает сам.

Валентина Шадрина

Обращайся с другим так, как хочешь, чтобы обращались с тобой...

О3
Одиссей 30

Я желаю всем счастья!

Елена Куприянова

Душа! она светится в глазах. ничего не требуя, не укоряя, любя!

Светлана Локтева

Вера разве нуждается в обсуждении и применении критериев?

О3
Одиссей 30

Конечно, есть 4 категории.Об этом пишут св.писания

Владимир

Многоприменима, всегда работает, несет благо, доказуема.

О3
Одиссей 30

Спасибо!

Владимир

Во благо.