Aleksandr Yedush

Сейчас технологии, которые позволяют экономить воду во время его использования. На что обращать внимание при выборе смесителей? Какой же смеситель лучше выбрать?

–2
Ответы
Леонид Шестаков

мой приятель, давно как то, привёз итальянский смеситель с переключением воды на кран и душ... он объяснил, что кран отличный, но, в процессе ремонта московской квартиры, пришлось заменить, на модный смеситель с прибамбасом, перекрывающим слив воды из раковины... этот стало жалко выбрасывать и он решил подарить его мне (мы с женой затевали грандиозный ремонт)... смесители были установлены уже везде, где должно, но жена решила в туалете установить маленькую раковину для мытья рук... она подключалась к канализации вместе с, находящейся через стену в ванной, стиральной машиной... я сантехника попросил установить над этой раковиной подаренный смеситель... вместо душа подключил лейку с нажимным клапаном ( для функции"биде")... сначала переключатель работал нормально, но в процессе эксплуатации детьми, внуками, гостями... была утеряна, установленная на крупной резьбе, головка и переключать стало тяжеловато... а потом наша крымская жёсткая вода стала его заклинивать... сначала смазывал и разрабатывал, но когда уезжал в командировку или по другим делам, никто этого не делал... тогда установил его посредине - течёт при поднятия рычага и в кран и в лейку... приспособились и так он работает до сей поры... сначала, как биде, потом для мытья рук... в отличие от китайских, итальянский смеситель очень качественный и долговечный...

Aleksandr Yedush

Китай считай по лицензии и большинство даже в продаже в италии из Китая...Только продавец имеет малость представление об производителе..

Леонид Шестаков

этому смесителю в обед сто лет, так что, точно итальянский...

Z*
Z *Ирина*

на отзывы о товаре не стоит обращать внимание
я вообще не знаю кто вообще пишет отзывы, вы хоть раз писали?
Но все таки думаю что нужно обращать внимание именно на материал. Об этом много информации в интернете

Языческий Кот

все отзывы пишут за денюжку. есть куча сайтов где это предлагается.

Z*
Z *Ирина*

Да. Сайты вроде бы предполагаются с реальными отзывами.. а на самом деле купля-продажа отзывов.

Aleksandr Yedush

совдеповские надежные.. все современные такие нежные, цену так повышают что ...один вопрос вообще 8 лет горводоканал не капли одним словом...теперь трубы менять необходимо и канализационные...проще свою скважину и фильтровую станцию..

Z*
Z *Ирина*

надо брать разрешение.. на все нужно брать почему то разрешение... странно.. правда?

Языческий Кот

у меня стоят самые простые смесители - по 10-15 лет без проблем. но у меня стоят фильтры мехочистки.

Языческий Кот

смысла воду экономить сейчас нет, если вы конечно не в африке живете.
но если очень хочется - то смеситель любой, а вот аэратор с дополнительной пластиной с мелкими дырками - экономит до 50% воды.

Михаил Гехт

смотри не столько экономию, сколько долговечность (и внешний вид). Перекрыть кран боььшинству не проблема

Сергей Морозов

Есть такая умная хрень сейчас. Руки подносишь -включается, отводишь выключается....

Семен Отмахов

выбрать нужно не смеситель,а мозг для тебя.чтоб на всю мощь напор не включал...

Св
Светлана_Светлана

Грохх немецкий хвалят. Если вода плохая ничего не спасёт. 5 л работы

Aleksandr Yedush

мягкая и жесткая..какая именно считается???

Св
Светлана_Светлана

У нас просто не очищенная течёт, рыжая. По лету.

Aleksandr Yedush

в квартире??? это вопрос сложный и решать совмнстно...к работе..

Св
Светлана_Светлана

У нас в городе никто не может решить этот вопрос. У кого моющие пылесосы и они заливают воду из под крана в них, пылесосы тож быстро портятся.

Aleksandr Yedush

моющий пылесос ..дорогое удовольствие...интересные щеточные уборочные домашние.. потом ручная чистка с моющим...ковер..принцип уборки..

Св
Светлана_Светлана

Ну не знаю. Можно за 12 тр купить , робот по 20 т. Обычного пылесоса на 5,5 лет хватило.

Igor Fedaev

Дешовый , так как потроха у всех одинаковые , разница в дизайне !

Пётр Ермаков

Любой. Экономить должен не смеситель, а пользователь...

Aleksandr Yedush

да в некотором вопросе верно...

Aleksandr Yedush

вообще в принципе..восемь лет перебои, последние пять лет вообще не капли..хоть экономь..хоть просто как космонавты..

Владимир Вельский

Который хорошо вспенивает, имеет напор и малый расход

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Чешского производства.На дольше хватит.

Aleksandr Yedush

на базе смотрел и в магазинах..такие нежные..как в высказывание на дольше хватает...Факт и деньги выделив матери ей продали..я за свои что дал просмотрел бы на много больше.....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Специально делают одноразовое говно!

Aleksandr Yedush

Консервные банки...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Почему и написал,бери чешские.Хотя бы силумин качественный.

Aleksandr Yedush

Фактически, производители так усложнили в поиске альтернативы...Фактически...В принципе не покупал...При ремонте вход в яме поставил совдеповский...И считай больше 15 лет вопросов нет..и Дом продали...Что интересно при покупке, на рынке....Продавец так был удивлен...Первое специалист старый и понял сразу вопрос технического плана....Фактически бюджет не имел на дорого стоящие...Столько выброшенного и хорошего качества....Теперь думать что возможно сделать...И тогда кто тратит время и деньги....На что???

Св
Светлана

самый лучший- советский: тазик

Св
Светлана

так это западноевропейская технология, уже внедренная и отработанная: сперва моется ребенок, потом мама, потом папа, потом носки стираются, и под конец еще и пол помыть можно

Aleksandr Yedush

Скважина необходима чтоб вода была..горводоканал восемь лет событий в регионе..а воду просто перекрыли ..говорят ремонтируют..а там больше не понятно что..

Св
Светлана

это испытание засухой. Надо (придется) пройти (до ближайшего магазина за бутилированной или до ЖЭКа)

Aleksandr Yedush

Какой ЖЕК в частном секторе......Фактически...в яру криница рядом......яма с водой...

Св
Светлана

ууу! беда...

Валерий Егов

Удобный, красивый и надёжный.

Максим Jw

Доступный и понятный.

Евгений

не бракованный