Алена Никитина

Что означает в вашем понятии "голубая кровь"?

Ответы
Alexander Gorbachev

Голубая кровь — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Голубая_кровь
Голубая кровь может означать: Аристократия — метафора, переносный смысл выражения ... Разбирайтесь.

Татьяна Харина

ничего))а те, кто так говорит о себе-просто мелкие фифы,которым нечем заинтересовать окружающих,просто одинокие и не нужные никому

Юрий Набока

ПЕРЕЖЕНИЛИСЬ НА КУЗИНАХ И "ГРЯЗЬ" НЕ ЗАНОСИЛИ В " БЛАГОРОДНУЮ " КРОВЬ ! И ЖИДКАЯ ОНА СТАЛА . ПРОЗРАЧНАЯ .

Галина Нурутдинова

ионы железа замещены ионами меди, как у осьминога, ну и у нас, королев. Мы, королевы, бабы простые...

Павел Вершинин

Высшая раса. Чистая без примесей других наций Ну или же Королевская Дворянская.

Ирина Шаратова

переносный смысл слова аристократ, ну а в жизни- человек с пустыми амбициями

Лисовея ***

"Голубая кровь","Белая кость".Так называли,да и сейчас называют аристократов.

Вера Соломенникова

просто слова для меня лично,цвет крови от этого понятия не меняется

Алена Болдырева(Шаповалова)

какой-нибудь непонятный чувак. который много выпендривается

Раиса

Люди,считающие себя выше других,как правило, необоснованно

Константин Неизвестно

она есть даже и цветом голубая -не только светское понятие

Элина Лебедева

Голубая кровь-это кровь аристократов и интеллектуалов...

Юрий Колпаков

это кровь в которой вместо гемоглобина гемоцианин.

Татьяна Зинченко

Придумали люди, чтобы себя возвеличить.

Татьяна Зинченко

Выделилась кучка людей, присвоила себе привилегии, мол у нас голубая кровь, а вы быдло служите нам.

Вячеслав Мамкин

было принято называть так аристократов

Александр

старая российская аристократия

Егор

вместо железа в крови ионы меди

Венера Гайнутдинова

Благородство души и черт...

Венера Гайнутдинова

Спасибо за солидарность)..... а вообще - голубая кровь она реальна,я читала про это многое..но такие люди склонны к болезни "ихтиоз"...

Алена Никитина

а я думала это только духовное понятие "голубая кровь"

Венера Гайнутдинова

она просто очень тёмного цвета,с синеватым оттенком,отсюда у аристократии бледная кожа,тонкие черты лица...короче,это было,но сейчас уже мало где наблюдается)

Vitalij Gorbunov

...наверное, что-то съел...))

Магистр Йода.

Выступающие вены.

Магистр Йода.

Почему бред? Аристократия вечно одевалась длинные и тёплые платья. Кожа белая, вены приступали через неё. От сюда и название "голубая кровь"