Natali Ник.

Вот скажите, кто понимает, почему жили жили по старой конституции и вдруг такая острая необходимость новую родить?кто то думает, что сразу всё изменится для народа, названного " глубинным"?

Ответы
Ва
Валерий

В этом случае, под видом поправок для народа, провести поправки для себя. Закрепить нищету, установив минимальную з/п и минимальную пенсию, убрать ответственность с экс президентов, ввести госсовет (из «лучших» губернаторов и мэров) и его председателя (пожизненно) с правами президента, ну и ещё по мелочи. И всё это под эгидой «всё для народа»! Ведь подняли пенсионный возраст во время чемпионата мира по футболу. А теперь пандемия! Запугать народ. Ещё запретят все собрания и не будет ни какого голосования. Да и смысл голосования уже отпадает. Главное КС признал, что все изменения в соответствии с конституцией. Это всё фарс, комедия для мирового сообщества.

Natali Ник.

да клоуны пусть смешат)))

Ва
Валерий

Но и ни кто не смог опровергнуть его ролики. Из его роликов хоть по стране помотаешься. Посмотришь

Natali Ник.

да им плевать на его обличение... Моська лает...

Ва
Валерий

Дак ему тоже наплевать. Он сделал материал и получил свои деньги. Но люди то видят и многие сознавать, что-то в этой стране не так.

Natali Ник.

что правда, то правда... все зарабатывают по своим возможностям))

Пётр Ермаков

остальные попрвНовые поправки в Конституцию вызваны необходимостью заблаговременно осуществить передачу реальной власти в новую властную структуру - Госсовет, который не избирается как ГосДума, а назначается . В.В. Путин и возглавит Госсовет, а это означает, что реальная власть по-прежнему окажется в руках В.В. Путина и его команды... Поэтому и голосование - только пакетом, а все остальные вопросы и другие поправки - просто камуфляж....

Сергей Евдокимов

"...всё изменится для народа, названного " глубинным"..." Не корысти ради... КТО ИМЕННО ДЛЯ ВАС назвал некий "народ" таким странным ПОНЯТИЕМ, которого Вы вообще не осознаёте - "глубинный"? Второе - что вообще ЛИЧНО ВЫ себе рисуете в Уме под странным ПОНЯТИЕМ - "народ"? Третье - Вы ЛИЧНО вообще, хотя бы с 1986 года редакции, хотя бы ОДИН из вариантов Конституции в руках держали?... Внимательно изучили?... Полностью ОСОЗНАЁТЕ то, что Вам предлагают?...

Natali Ник.

мне фиолетово, что пишут...вижу и сужу , по делам!!!

Сергей Евдокимов

Ну-ну... Уверен, что Вы и "дел"-то никаких не замечаете, лишь со своей, сугубо меркантильной точки зрения...

Natali Ник.

ну почему? вижу... много чего даже ценю!!! уж точно не с компанией Каспарова, Ходора и прочих отбросов...

Энинг Сокол

Требуется необходимость оставить все как есть, а с текущей конституцией этого сделать никак не получается, большая часть поправок в ней для отвода глаз, при условии что требуется голосовать за все сразу, а не выборочно, под таким соусом можно притащить все что угодно, к тому же голосование ничего не изменит в структуре принятия поправок, ибо они приниматься будут в думе, а не по факту голосования народа

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хороший вопрос. не изменится в лучшую сторону. хуже да. Путин уперся что ВВП страны зависит от продаж энергоресурсов, а это значит надо вести торговые войны, в случае поражения всегда страдает народ. В странах которых нет газа и нефти, люди живут гораздо лучше. это у нас кучка олигархов грабит все что можно и выводит за ганицу

Людмила (Мила)

Мы жили по Ельцинской конституции. Вы думаете, она была совершенна? Её писали под диктовку Штатов. Жизнь развивается стремительно, перемены происходят. И конституция, наверное, требует каких-то изменений. Да хоть про традиционную семью. Значит, ещё какое-то количество лет у нас не будет однополых браков. Я за это проголосую.

Св
Светлана_Светлана

Потому что с новой конституцией обнулят президентский срок , а остальные изменения в конституцию для толпы, для отвода глаз. Тут есть люди, которые радуются, что на должность президента и тп не может избираться человек с двойным гражданством, пенсии гарантируют. Да это правильно, но это не основное.

Алекс Венцель

Мир постоянно меняется и совершенствуется, а вместе с ним действительность предъявляет к нам новые требования...Ничего сразу не изменится, но меняться будет точно...Есть в философии такой термин отрицание отрицания, то есть то, что было хорошо сегодня, через какое-то время будет плохим и наоборот...

Лю
Людмила

увеличение МРОТ до прожиточного минимума индексация пенсий по уровню инфляции отсутствие иностранного гражданства и недвижимости у судей, чиновников и т.д.не более 2 президентских сроков, кандидат в президенты должен жить в стране не менее 25 лет, и т.д.

Natali Ник.

"не более 2 президентских сроков" это юмор такой теперь?

Николай Скороходов

...если вы следили в сетях за высказываниях либерастов и прочей сволочи . они требовали изменения статей конституции принятых при ЕБН . в ущерб суверенитета ... сейячас эти статьи убрали ... теперь эта вся сволочь . поднимает шум . зачем эти статьи убрали ..

Владимир Савин

Все течет-все изменяется с течением времени,что-то устаривает и требует корректив по велению сегодняшнего дня! Когда отменяли конституцию СССР не было такого ажиотажа против. значит кому-то современные изменения мешают? Кому???🤔

Ирина Бабкина

В нашей конституции сказано, что международное право Выше нашего.... , т.е. другие скажут обеспечивайте всех нас аегнлосаксов и мы что должны это делать? Второе , медицина, это сфера услуг, а значит главное получение прибыли, и т.д.

Ге
Геннадий

Сразу не изменится. Новая Конституция направлена на углубление суверенитета страны, в отличие от Ельцинской, проамериканской. Поэтому они и бесятся сейчас. Почему никто вопросов не задавал, когда Ельцин основной закон менял?

Ир
Ирина*Z

Если почитать поправки, то сразу становится понятным все. В инете люди поработали и чётко составили как было и как стало. Хотела вам ссылку тут оставить, но сайт обрезает ссылку. Тат ссылка длинная очень.

Маратbr

Газпром за 12 лет подешевел с 350 млрдов долларов до 65 млрдов. (Национальное достояние). Это лишь один пример масштабов воровства в нашей стране. А конституцию поменяли чтоб продолжать воровать и грабить.

Valentin Beloverbenco

Надо учитывать новые реалии времени! Америкосы свою не меняют как бы, только вносят ( и внесли ) кучу поправок- типа их законодательство действует по всему миру, что хотят , то и творят , курвы!

Владимир Кручинин

жизнь вообще меняется, не замечали? в 1820 году - одно, в 1920 - другое, в 2020 - третье.... меняются и отношения между людьми и внешние декорации.... а как же конституция должна быть одна и та же??

Егор

Это ширма для проводки основной затеи якобы невинным способом.. удержаться у трона любой ценой- вот цель. Задача решена успешно..Осталось чтобы конституционный суд утвердил затею..

Sergei

Изменения в конституции создают только те, кто в них заинтересован, то есть, - для себя.😏 А народ для них - это быдло, которое можно обмануть и в последующем на нём навариться.😏

Людмила Кржисецкая

Конституцию нужно было давно менять, как "морально" устаревшую". Но всё всегда происходит неожиданно для кого-то. Хотя это было не неожиданностью. Народ давно начал возмущаться.