Михаил Чесноков

Как вы считаете. Если есть институт потребительской кооперации и закон РФ о потребительской кооперации. Почему кооперация слабо развита в стране, почему общество ей мало интересуется?

Ответы
Майя Бирюкова

У нас кроме цен на водку и самогон, народ ни чего не интересует. Наши люди хорошо знают:"... не жили богато, не фиг начинать... '. Хотите пример? Замечательная торговая сеть Магнит. Человек(фамилию не помню) начал с нуля. Трудился, в Москву не лез... создал хорошо развитую сеть... и))))) Кто сегодня хозяин Магнита? ВТБ банк. Стоило мужику ж... у рвать? Россия 100 лет назад попрала права законных владельцев фабрик, заводов, земли. Так что же ей может помешать снова делать подобное?

Михаил Чесноков

Дело не в России, а в людях, которые вместо того, чтобы взаимодействовать и развиваться, пытались управлять и набивать карманы. Сегодня мир меняется, но ещё достаточно осталось тех, кто живёт прошлыми привычками, но их с каждым годом становится меньше, вот они от этого и бесятся. Но не в этом главная суть, а в том, что нет смысла им уподобляться, а важно подавать тот самый пример, который и укажет на то, что важно для общества, для большинства людей, которые хотят жить мирно, с трудолюбием в сердце ради друг друга. Соблюдать интересы меньшинства или узкого круга лиц, так скажем кучки паразитов, которые все время норовят мир подтесать под себя и постоянно развязывают различные войны - смысла нет. Потому что они сначала прикормят, а потом прихлопнут, так как им продажные люди нужны лишь на время, чтобы сотворить свои грязные делишки, а потом от них можно избавляться, иначе они же со временем, когда поймут что их использовали, против своего же союзника и ополчаться.

Майя Бирюкова

Очень много слов🙂Я не собираюсь трудится на благо... хрен знает кого. Они в Бога не верят и чужое имущество для них не табу.

Михаил Чесноков

На благо друг друга, все мы обычные люди, причем тут кто-то.

Майя Бирюкова

Уважаемый, я вам с помощью слов говорю:" В России не уважается частная собнность. По этой причине нет предприимчивых людей. Всё большие состояния основаны на воровстве. Здесь в почёте воры.

Михаил Чесноков

То есть нет веры своей стране - верно я понимаю Вас?

Майя Бирюкова

Вы хотите меня сдать фейсам?

Михаил Чесноков

На чём основан такой вывод? Мне интересно ваше мнение, так как мне важно знать и понимать людей с которыми мы все живем в одной стране - разве это нельзя?

Михаил Гехт

Кооперация заведомо низкоприбыльный бизнес с трудной ликвидностью. В условиях постоянно меняющихся правил, прибыльные направления быстро отжимаются (например, торговыми сетями), меняются ставки поборов. В общем, государство стимулирует только снабсбыт и мелкие услуги. Остальное в зоне риска

Михаил Чесноков

Да, такое может быть, если в кооперативе отсутствуют механизмы, защищающие процесс участия, как на этапе входа в кооператив, так и на протяжении всего участия.

Михаил Гехт

А как защититься от Органов? Хороший юрист поможет "отразить наезд", но предотвратить может разве что "крыша" на уровне областной администрации

Михаил Чесноков

Не от органов защищаться нужно, а от нерадивых пайщиков, которые приходят в кооператив, вместо того, чтобы объединиться с другими и развивать кооперацию, они жаждят поживиться за чужой счёт, и как только понимают, что у них шансов нет, начинают бунтовать, писать всякую чушь в разные инстанции. Что и приводит кооператив к дестабилизации. Сами своими же руками пилят сук на котором сидят.

Михаил Гехт

Это как раз проще, именно тем, что в раскрутке их доносов никто не заинтересован. Поэтому "на каждый входящий должен быть исходящий", можно прикрыться хорошей организацией. А когда "заказ", сразу применяют обеспечительные меры, и замораживают работу

Михаил Чесноков

Я Вас услышал, но к сожалению многое происходит не совсем так.

Гармония Россия

Думаю, нерентабельно. Малые объемы, в связи с этим, цены малого опта, по которым вы будете получать товар, а главное, что наше налоговое законодательство медленно, но верно подтягивают под крупное производство или владение мега, супер, гипер торговыми объектами. .

Михаил Чесноков

Вы экономист?

Гармония Россия

Нет. Предприниматель со стажем.

Михаил Чесноков

Я, тоже. В бизнес среде вращаюсь с 2007 года, а в кооперации с 2005. И усматриваю тенденции, которые указывают на то, что к кооперации стоит присматриваться, будущее для граждан за ней.

Гармония Россия

Это было бы неплохо. Ведь за кооперацией качество продукции. Поживём - увидим, как оно будет. А вам удачи от души. 🤝😁🍏

Михаил Чесноков

Благодарю!🤝❤️

Се
Сергей

В законе много чего есть. Но Медведёв сказал: мы должны вырастить хорошего потребителя. Вот это потребительство у нас в "идеологию вшито". А кооперация это "дорого с двухсторонним движением"

Се
Сергей

Думал вы ошиблись... Я не про Менделеева, здесь пост другой, я про бывшего президента Медведёва

Михаил Чесноков

Да, уже вижу что сам криво прочитал))) Его обсуждать точно нет желания. Тем более это политика, дело такое, ну уж очень деликатное, да и я аполитичен.

Се
Сергей

Как я понимаю человека вне политики живущего в обществе, не существует. Вот и я думал, чего голосовать раз там такие подлецы. Теперь мы оказались в обществе подлости возведенной в норму.

Михаил Чесноков

Нет желания обсуждать политику, так как в ней слаб и мало что понимаю.

Raf Kanyukaev

есть крупные торговые сети, которые закупают оптом большими партиями, их не интересует местное производство, поэтому кооперация пока не востребована

Михаил Чесноков

И такая версия имеет право на существование.

Raf Kanyukaev

крупные торговые сети не заинтересованы в конкуренции и местные чиновники в этом их поддерживают

Михаил Чесноков

Страх перед лишением, тормозит прогресс - так получается?

Raf Kanyukaev

просто никто не хочет заниматься этим вопросом, был один руководитель соседнего района, по местному радио и телеэфиру давал объявления где, когда и за сколько будут принимать клубнику, помидоры, огурцы и другие продукты с огорода и сада, к сожалению выдвинули выше

Alex Alex

Кооперация на деле что? Практически малый бизнес, а в России его уничтожили. Приборами, налогами прочими (нами) он умер и закон у нас что двшло

Михаил Чесноков

Закон и конституция немного разные вещи.

Alex Alex

Вот Вам и карты в руки

Михаил Чесноков

Хорошая поговорка. Причем она говорит о том, что всё в твоих руках, если знаешь как будет, значит знаешь как делать!

Alex Alex

Конечно

Z-Мимокрокодил-V

Потому что во времена пердистройки и вырвиглазности кооперативы душили изо всех сил. Теперь нет желания ими заниматься.

Михаил Чесноков

Так сами пайщики свои же кооперативы и душили, плюс проворовавшиеся руководители, которые крали из фондов целевые деньги. Тут не так все просто, как с первого взгляда может показаться.

Лариса

Потому, что это выгодно большому кругу лиц. А в вашей стране большинство стремится только к личной выгоде.

Михаил Чесноков

Молодчина, как верно подмечено!🌷❤️🤝

Роман Смирнов

давно было . друг учился в технаре по специальности " коммерческая деятельность " ваще ниочем

Михаил Чесноков

И это кооперация?

Роман Смирнов

хватило назвать экономист хотя бы

As
Ason

В России можно задавать тысячи вопросов,на которые не будет ответов.Угадайте,почему!

Михаил Чесноков

На все вопросы есть ответы, только у каждого свои.

As
Ason

Дешевая демагогияИ уход от реальных проблем.Обусловленн либо глупостью,либо страхом загреметь за нелояльность...

Михаил Чесноков

Вы наверно живете за границей?

As
Ason

Да!И давно.Я постоянно слежу за тем,что происходит в России и ужасаюсь. Не думайте,что я злобствую.Я пол-жизни прожил в Москве...

Михаил Чесноков

Каждому свое

As
Ason

🤭

Алевтина Пална

у нас аграрии и фермеры работают по такому принципу и довольно успешно

Михаил Чесноков

Согласен что работают, но всё же кооперация развита слабо и это факт. Важно, чтобы она охватывала больше сфер.

Алевтина Пална

слабо, да, но это ж дело такое, не всем интересное

Михаил Чесноков

Поэтому сферу интереса нужно расширять, и в этом заинтересованы могут быть только сами люди.

Иван Никифоров

О что хорошего вообще развито в РФ? Если только война в Украине............

Михаил Чесноков

Зачем так категорично, в России много что развито и много чего хорошего есть. Ровно как и в любой стране. Кооперация - это факт, что она слабо развита. А в Украине кооперация сильно развита?

Иван Никифоров

Свободен!!!!!!

Михаил Чесноков

Это значит, что кооперация тоже слабо развита?

Михаил Чесноков

Да, вы правы, кооперация, это настоящая свобода!👍

Иван Никифоров

Рекомендую вам пройти обследования!

Михаил Чесноков

Спасибо!

Z*
Z *Ирина*

Реклама и интерес. Люди интересуются тем, что им выгодно и интересно

Михаил Чесноков

Такое тоже есть)

Алексей Тарасов

А что такое, потребительская клоперация, мы и так все потребляем

Михаил Чесноков

На этот вопрос лучше всего даст ответ закон РФ о Потреб Кооперации. В интернете всё есть. Плюс Кооперативы не платят налоги, если ведут деятельность правильно, налоги только с зарплаты.

Алексей Тарасов

Ясно

Артемий Мацнев Z

Ответ один: гордыня, тщеславие, высокоумие, лень и невежество.

Артемий Мацнев Z

Да, сейчас, когда все ближе всемирный голод с жаждой и 3-я мировая война с явлением и воцарением проклятого антихриста, нужно объединяться. И рукоделия изучать, равно как и основы выживания в любых ситуациях. И непрестанно молиться учиться.

Михаил Чесноков

Да, согласен. Бог царит именно в объединении, в разрозненности воцарятся Дьявол. Поэтому только в объединении для мира и ради мира у нас есть шансы показать пример всему миру, как можно жить лучше по другому.

Артемий Мацнев Z

Именно этим, Михаил, скромными усилиями, я и занимаюсь. 🙂 Сейчас здоровье - самое важное. Вот я и помогаю людям по всем фронтам здоровье укреплять, во славу Божию.

Михаил Чесноков

Отлично - каждый в своем направлении, а вместе получится эффективный и положительный результат.

Господин Дроссельмейер

Уж больно люди противны друг дружке, глаза бы не глядели.

Михаил Чесноков

Это философский вопрос. У некоторых людей нет доверия друг к другу, и именно по этому многие думают что вокруг одни лгуны и обманщики. Наверно судят по себе. Но от отрицания очевидного, нет развития. Поэтому важно сближаться и объединяться уже сегодня, пока не поздно.

Господин Дроссельмейер

Вот никакого желания нет ни с кем сближаться ни по какому вопросу.

Эл
Эльвира

Я не понимаю кооперацию. Сейчас ссуды, кредиты, ипотека.

Эл
Эльвира

Конечно. Всё та же прекрасная сущность.

Михаил Чесноков

Корона не жмет?

Эл
Эльвира

Нет, что вы. Тем более, что она ментальная.

Михаил Чесноков

Именно ментальная самая опасная, носить натуральную нужно.

Эл
Эльвира

Нужно, да. Натуральную.

Николай Скороходов

..это власти должны организовать ... потрекооперации..

Михаил Чесноков

А мы то есть должны лежать и плевать в потолок?) ждать когда кто-то придёт и все за нас сделает?) Вот так нас и обворовывают по всем фронтам, из-за нашей инертности и несамостоятельности)))

Николай Скороходов

..кто вам мешает .. пробуйте . а мы посмотрим ... без власти , устава . ничего не выйдет .. вылезут посредники . спекулянты..

Михаил Чесноков

Вашу позицию я понял, вы её высказали сразу и подтвердили. А кто поддерживать-то будет?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нууу....если коррупция процветает, законы бессильны

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не все на это способны в силу вышеперечисленных причин

Михаил Чесноков

Думаю, что стоит взять в себя в руки и одуматься. Мы же не страусы, которые при первой опасности голову пихают в песок, а человек при первых трудностях машет рукой или лезет в бутылку. То что не все на это способны, вряд ли - первая причина в том, что многие перестали верить в себя, а вторая причина, перестали верить и доверять друг другу. Всю свою веру направили в сторону Бога, в которого верить смысла нет, есть смысл верить ему, то есть тем знаниям, которые оставил на земле Иисус. Правда многие знания уничтожены, но все же они остались и по этим крупицам становиться понятно, в каком заблуждении находится основная часть человечества. Какой мнимой жизнью живет человек, теша себя надеждой на лучшую жизнь, а воз и ныне там. Соответственно, когда ты понимаешь масштаб и глубину существующей проблемы социума и знаешь в чём она заключается, остаться равнодушным шансов нет. Потому что уже вместо слепой веры, появляется знание, и оно указывает на многие аспекты жизни социума, которые заключаются в целях и ценностях, благодаря которыми человеку будет комфортно и по настоящему жить!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Во вас бомбануло то)))

Михаил Чесноков

Просто поверхностно высказал свое мнение, которое в двух словах сказать сложно.

Евгений Бриг-Снежин

всё на самотёк и разграбление наследия СССР

Михаил Чесноков

Так может проявить смекалку, активность и ответственность, чтобы то, что было хорошего в СССР возродить?

Евгений Бриг-Снежин

не выйдет .. много врагов средь либерастов и дерьмократов

Михаил Чесноков

То есть вы утверждаете, что всё пропало и более нет возможностей? А как же перемены в себе - на них тоже влияют выше перечисленные, или народ сам дозволяет себе проявлять безразличие к своему дому?

Вера Сергеевна-V

Евгений не прав Осознали провальной политику :зачем своё создавать Легче и дешевле купить Цели сегодня вещают о том ,что есть острая необходимость возрождения всего своего и в экономике и в промышленности ,сельском хозяйстве Ткнули очень хорошо носом санкции в совершённые либералами ошибки .

Михаил Чесноков

Всему свое время, лишь оно рассудит, главное идти правильной дорогой.