Ан
Анфиса

Порекомендуйте книгу над которой вы рыдали....😁😁😁

Ответы
Yra Kozlov

был такой очерк в пионерской правде.Алый. так пса звали. газета приходила раз в неделю. иногда почтальон газету мимо почтового ящика подбрасывал. Мой же пес Дружок .то что падало на землю считал своей добычей и рвал в клочья эту бедную газету если я не успевал подобрать.Как было обидно когда я пропускал иногда часть этого очерка.что во мне вызывало невосполнимую утрату и слезы.

Ан
Анфиса

😁Бывает

Yra Kozlov

Алый читайте рассказ Юрия Коваля про собаку на ...
Однажды Кошкин посадил Алого в пограничную машину «ГАЗ-69». В машине их уже ожидал старший инструктор. Алый сразу же хотел укусить старшего инструктора, ...

Ан
Анфиса

😁Не понравился?

Yra Kozlov

он его спинным мозгом почуял

Ан
Анфиса

😁Возможно... поэтому оказался шпионом?

Yra Kozlov

ну да

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Благословение небожителей", Мосян Тунсю.

"Первый, кого она забыла", Сирил Массаротто.

"Цинковые мальчики", Светлана Алексиевич.

"Пёс, который говорил с богами", Дайана Джессап.

"Лето в пионерском галстуке", Е. Малисова и К. Сильванова.

Людмила Поликарпова

Спасибо большое! 👍👍👍

Эмма Коноплицкая

"Поющие в терновнике". Ехала в электричке в командировку, читала и рыдала. В результате меня встречали с распухшим носом и с размазанной по лицу тушью...Даже хотели вызвать милицию /тогда еще милиция была!/ - думали что-то случилось...

Никифоров Валерий

В разных возрастах по разному.В юности Джек Лондон "Мартин Иден" .потом Лион Фейхтвангер "Успех " ,"Иудейская война", после Стефан Цвейг , там вообще все нравилось и казалось таким глубоким.

Людмила Поликарпова

Спасибо большое! Очень интересные рекомендации!

Никифоров Валерий

Что вы , это не рекомендации. это воспоминания .Сейчас , ну не знаю, быть может "Унесенные ветром"или"Поющие в терновнике"

Людмила Поликарпова

Это я для себя...какие книги стоит перечитать или прочитать

Serg

Не рыдал, но книга, вернее серия книг оказала довольно серьезное воздействие. Автор польский, не помню. А серия называлась Приключения Томека. Очень увлекательные сюжеты!

Людмила Поликарпова

Это точно! Вот как детям в школе это внушить...не хотят читать, хоть тресни-!

Serg

Так и я такой был!!! До конца первого класса читал две страницы в день чтобы отпустили гулять! А с середины второго класса боролись со мной чтобы спал ночью, а не читал. Жюля Верна на лето задали, а в поселковой библиотеке его романы были на украинском языке, ибо на русском разобрали, вот и читал что было)))а потом в Москве после каникул еще пару месяцев говорил на смеси русского и украинского. Мда...детство было очень хорошим.

Людмила Поликарпова

Детство- оно вне конкуренции!))) Сейчас у детей альтернатива - интернет! Вот где соперник!

Serg

У нас то телек был!)) Правда игры были более мирные и подвижные

Та
Тася

В детстве над Муму И уже тогда не могла понять этого старого урода...все равно же свалил, ну и взял бы с собой псинку верную Козел конкретный🤷‍♀️🤦‍♀️👎

Людмила Поликарпова

Очень трогательно! Я тоже не могла понять Герасима... Спасибо большое!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Пёс, который говорил с богами" Дайаны Джессап.
"Атака титанов" Исаямы Хадзимэ.
"Лето в пионерском галстуке".
"Цинковые мальчики" Светланы Алексиевич.

Ан
Анфиса

👍Хорошо... если встретится обязательно прочитаю...

Вл
Владимир

Не знаю.У меня пробабка была малограмотной и за всю жизнь прочла одну книгу.Овод называлась.Так она её год мусолила и плакала.

Ан
Анфиса

Да.

Вл
Владимир

Плакала?)))

Ан
Анфиса

Очень..я тогда в школе училась..

Вл
Владимир

И все буквы знала?))))А то пробабка по забывчивости спрашивала.😁

Ан
Анфиса

Так конечно год будешь читать...😁

Анастасия Афандерова

"Мальчик в полосатой пижаме", "Маленький принц", "Виноваты Звёзды", "Книжный вор", "Зеленая миля", "Унесенные ветром", "Выбор Софи"

Ан
Анфиса

Спасибо.

Ан
Андрей-Пушкин

Имя автора утеряно т.к.
мои "крокодиловы слёзы"
оставили данный экземпляр
дочитывать коту...
который к лотку приучен )))

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Людмила Тихомолова

"Овод". Но это было в детстве. Позже "Чижик - птичка с характером" В.Чудаковой. А позже уже не рыдала ни над какой.

Людмила Поликарпова

Прекрасные произведения! Спасибо большое!

S B

я так понял над этим произведением рыдала бабушка моего бывшего одноклассника - "Хижина Дяди Тома"

Ан
Анфиса

Читала.

Людмила Тихомолова

"Чижик - птичка с характером" Валентины Чудаковой, в том месте, где погиб любимый главной героини.

Ан
Анфиса

Спасибо...обязательно прочту..

Людмила Тихомолова

Там до этого момента будете много хохотать вслух.

Ни
Николай

Вечный хлеб Михаил Чулаки. И несколько юмора и трагедия.

Ан
Анфиса

👍

Дядя Миша

Поплакать хочешь?
Давай я расскажу о своей жизни и ты будешь плакать от жалости ко мне.

Ан
Анфиса

😁Навряд ли..

Дядя Миша

Смешно тебе! 🌹🌹🌹

Константин Лисицын

Белый Ягуар. Вождь Араваков.... Но это было потом, Анфиса... сама книга-увлекательга!)) (

A.s.

Получил удовольствие от С. Кинг "Тьма и больше ничего", Мария Корели " Скорбь Сатаны"

Ан
Анфиса

😁Обязательно прочту.

Ал
Александр

Книга "Мой лучший враг" Эли Фрей. Меня там одна фраза про семью зацепила, аж до слёз.

Грыгорий Пантелеич

Сопромат. При чем что такое сопро не знаю, а вот мат выучил с ней досконально. ))

Татьяна Владимирская

)))))))))))))))))))))))))))

Ан
Анфиса

Мат знают все...хотя ему не обучают...😁

Полувековая Дама

Маленькая хозяйка большого дома или Тегеран. Но я рыдала над ними лет в 16-19.

Людмила Поликарпова

Спасибо большое! Не читала, к сожалению!

Полувековая Дама

Если решите прочитать, думаю, что не пожалеете. Может рыдать и не будете, но скорее всего понравится

Людмила Поликарпова

Спасибо большое! Обязательно воспользуюсь Вашим советом! 😊🤝🌹

Игорь Гаврилов

Сберкнижка, после дефолта я рыдал над ней, хоть там и денег не много было

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Ан
Анфиса

Если не было - чего же рыдать?