Виктор Филонов

Почему на Руси приняли Православие ? Христианскую веру. До этого, что веры не было?!

Ответы
Ольга Ивкина

Была. В силы природы - в стихии Огня, Воды, Земли....им и поклонялись. Пока один князь силой не загнал народ в Днепр, для крещения. И нагайками начал вбивать христианскую веру в людей.

Владимир

Была и гораздо лучше а християнство навязали и опять же для развала Руси

Маскаев Виктор

Идолопоклонничество. Как у греков. Зевс. Посейдон. Гера. и еще куча...

Татьяна Сверчкова

учи историю и не будешь задавать глупых вопросов, двоечник

Виктор Филонов

Эта история для вас - ИЗ - ТОРЫ.... А ЛЕТОПИСЬ забыли..... Скоро и православной не будет! Мощи уже привезли из Ватикана ( магия ) И будете вы учить то, что вам подсунут ! Молодежь уже ,, очень " грамотная, а дальше будет еще ,, лучше" из-за таких Отличников по ИЗ - ТОРЫ.... ( Толмуд найдите и почитайте, но его не каждый равин в руках держал.. )

Даметкен Жаксыбаева

было язычество.многобожие. не только на Руси

Виктор Филонов

Приняли Православие, что бы и было многобожие и хаос который сейчас внедряют. Тогда жили по законам Природы - Бога - Высшего разума ! А сейчас с верой в Бога .

Светлана Науман

Была всегда, языческая вера

Виктор Филонов

Веды - ведать.........

Светлана Науман

а сами как вы думайте? какая была вера?

Виктор Филонов

Веды ! Жили по законам Природы в гармонии и не нарушая равновесия........ Много чего умели в управлении Природы. А потом склонили поддавшегося князя Владимира к принятию Православия.. Это было начало вползания ящероподобных англосаксов в поле Руси . Петр 1 добавил магии прорубив ,, окно" в Европу............. И так по камешку все деградирует......

Светлана Науман

но в провославии , еще есть отголоски языческой веры, не так ли?

*****

Верили в силы природы

Василий Ляпин

К чему вера????

Виктор Филонов

Не верили, а жили по законам Природы, а веру приняли ( склонили к принятию - Владимира. До него не получалось ) с подачи для того, что бы жить не по законам , а с верой. Верить и жить две большие разницы... Теперь можно управлять массами... Природа и есть Бог - тот, что над нами ! ..............

Тамара Федяева

Было язычество...

Георгий Гузиев

была-языческая

Галина Татаринова

Язычество