Валерий Львутин

В детстве много-много сказок перечитал, а про Белого Бычка, так и не попалась! 🤷‍♂️ 😜 😂 Чем он знаменит?🐮

Ответы
Ве
Вера

Белый бычок- смоляной бочок ... Что бы зайцы не ели морковку и капусту , а лиса не воровала кур , старый дед сделал деревянного бычка и покрасил . и вымазал бока смолой ... поставил его в огороде ...лиса и зайцы прилипли к бычку , а дед .......в одном варианте сделал из них шапки , в другом отпустил ..........в наше время белый бычок означал провокатор

Серафима Климова

Мне бабушка рассказывала такую сказку , это такая тягомотина , ужас просто ! Вам задают вопрос : " Рассказать тебе сказку , про белого бычка ? " а дальше эти вопросы повторяются и всё

Валерий Львутин

Не интересная. 😯😂

Серафима Климова

Мне кажется её придумали для приставучих детей , что бы они отстали

Ирина

есть такие люди.идет девушка ей говорят там маньяк орудует..а она да ладно!!!пошла дальше ее изнасиловал маньяк она плачет.пожалейте меня.и сказки конец

Ирина

про загрязнение воды окружающей среды..и много сказочек наподобие..

Светлана Костина

Зайдите в инет. -и прочитаете ..... Я сама недавно для занятия в дет.саду проводила занятие .В программу эта сказка включина в мл.группе...........

Валерий Львутин

Я думал, это прикол.😁 🤷‍♂️

Светлана Костина

Ваше право !!!!!!!!!!

Валерий Львутин

Зайду.👍

Ан
Ангелина

а мне кажется его и не было и поэтому всякую чушь которую несут люди т е не правду и говорят НЕ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКУ ПРО БЕЛОГО БЫЧКА !

Валерий Львутин

Фразеологизм, ответ инета.😜 😂

Ан
Ангелина

👍 👍 👍не знала спасибо

Марина Куликова

А про соломенного читали? Может это его имя? Ведь был же поэт Саша Чёрный. Почему соломенного бычка не могут звать Белым?

Валерий Львутин

Читал.👍 😂

Александр Грибанов

Идёт бычок качается, вздыхает на ходу: "Сейчас доска кончается, сейчас я упаду!" и опять сначала! Не Агния ли Барто?

Валентина Царькова

Это народный фольклор и передается исключительно в устной форме из поколения в поколение😃

Валерий Львутин

А мне пишут в детсадовской программе есть?🤔 😂

Валентина Царькова

Если дошкольная педагогика смогла эту сказку изложить на бумаге. то нынешнее поколение будет более адоптировано ко всему , что происходит вокруг. Нобеля автору!😇

Александр Андреенко

Бесконечностью. - Нечто вроде "У попа была собака". Это разряд так называемых докучных сказок

Надежда Тихонова

Это бесконечное.рассказать тебе сказку про белого бычка.ты отстань.я отстань.рассказать....

Валерий Львутин

🤷‍♂️Да-ладно.😳 😂

Анна Сова

Идет бычок качается вздыхает на ходу, вот вот (что то кончается) сейчас я упаду.С детства

Валерий Львутин

Почему качается?

Анна Сова

такая считалка...

Света Джавадова

Да Бог знает,наверно,что он белый,поэтому примечательный,как белая ворона

Юрий Астахов

Недостоверные повествования принято называть "Сказкой про белого бычка"

Валерий Львутин

Во-во. А мне не читал ли ты? Где читать? 😱😂

Юрий Астахов

и мне не читали

Ильдар Тайчинов

попытка фантазера сделать черное белым и есть сказка про белого бычка

Надежда Землякова

Напомнил)))))) Завтра с детьми поиграю в сказку про белого бычка)))))

Нина Савина

Если перефразировать, мочало все с начала. И так пока не надоест.

Валерий Львутин

Инет выдал =Фразеологизм=.😜 😂 🤷‍♂️

Valentin Beloverbenco

Тем, что сейчас он расист, не стал афро-американским бычком

Валерий Львутин

То-то в инете нет.😁 🤷‍♂️ 😂

Valentin Beloverbenco

Забанили

Константин Кривцов

Тем что про него ни разу не написали,только рассказывали

Ли
Лидия

НАБЕРИ В ИНТЕРНЕТЕ И ПРОЧТИ!ОТКРОЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ ЭТУ ТАЙНУ!

Валерий Львутин

Нету?🙄 🤷‍♂️

Яна Баштар

И никто не рассказал Вам сказку...про Белого Бычка?😂

Валерий Львутин

Пишут это прикол.😳 🤷‍♂️

Яна Баштар

Если расскажут,замучаетесь слушать..😁 ,как волынку