*****

Кто-нибудь устанавливал в ванной душевую кабину? Какие плюсы и минусы?

Ответы
Великий Новгород

Я пожалела, что опять ванну поставила после ремонта. Нужно было душ и не обязательно кабину, можно поддон на всю ширину и стекла, у дочери очень классно сделано, я тоже установила стекла, все красиво, но ногу высоко задирать в ванну и если бы не ручки в самой ванне очень трудно вставать. Так, что чаще принимаю все таки душ. Наверно лет через 5 буду ставить душ. Поддон и раздвигающие шторы из стекла.

*****

Спасибо...мне тоже это понравилось в инете

Великий Новгород

Пожалуйста, я недавно в марте сделала очень дорогой не они, поэтому, как бы рано менять. Пока могу забираться, а потом переделаю. Главное мастер в соседнем подъезде живет. Хотя внук ко мне приезжает и хочет именно ванну принять, час там лежит. Очень любит понежится. Для него и отделываю квартиру. Когда уйду за радугу, не стыдно будет за то, что в хорошем состоянии оставлю ему.

Ал
Александра

Делаем сейчас, но не кабину, а душевое ограждение. Небольшой подиум с трапиком, стекло с держателем и обычный душ. Взрослым легче заходить, не надо лезть в ванную через борта. Чистка, в основном, стекло. Можно пользоваться водосгоном. Места там так больше и конечно, не надо драить кабину...

*****

Читала в инете...тоже классно...спасибо

Ал
Александра

Не тоже...а классно. Лучше кабины...

*****

Не каждый справится

Ал
Александра

С чем??))

*****

С тем что вы делаете

Игорь Головко

Душ со временем полностью исключил для жены ванну - невозможно из неё вылезти без посторонней помощи. Возраст, свой, вы должны учитывать при подобных размышлениях. Чёрт возьми, но человеку свойственно стареть, ломать, в любом возрасте, ноги и руки. И тогда - душ единственный выход.

Лариса

Знаете,что самое вредное в душевой кабине? Сама кабина. Она совершенно не нужна!!! У нас есть душ без кабины. Уверяю вас, ну,убережёт кабина от пары капель брызг на пол. Зато замучаетесь ее мыть! Или будет стоять замызганная. Короче,я сделала душ без кабины и довольна.

Natali Ник.

стенки в своем душе тоже не моете?

Лариса

Кафель, как обычно.

Иван Заевский

Ну плюсы и минусы тут очевидны - в ванной можно и полежать, пооткисать)) В душе так не получится)) Ну и с особенностями монтажа тоже есть плюсы у ванны)) Хотя есть варианты смонтировать к борту ванны стенку как в душе и будет 2 в 1!

Olga Voloskova

Как убрали ванную,сразу захотелось полежать в ванной с морской солью. А уже нет! Зимой хотелось погреться в горячей ванной- фиг вам. Ерунда этот душ. Можно стенку для ванной купить,а душ там уже есть.

Michael Lvovich Kunin

Для пожилых людей -просто необходимо избавиться от ванны! Зачастую -вылазя из нее - подскальзываются и ломают шейку бедра ! В Кабине же можно и стульчик пластмассовый поставить !

Наталья Шестакова

Лично для меня минусов нет. Ванн я не принимаю. Единственный минус для меня в том, что санузел маленький. Сделать его совместным не представляется возможным, семья большая.

*****

У меня санузел позволяет

Наталья Шестакова

Так это ж замечательно.

*****

Вот и думаю...что делать

Наталья Шестакова

Понимаю.

Он

Не устанавливал,у племяша есть..В кабине сразу же тепло после того как включаешь теплую воду.(из за ограниченного пространства).Если место позволяет,ставьте кабину.

*****

спасибо!

Он

Да не за что..

Михаил Бондарь

вопрос по другому задать нужно..Вам кто-нибудь устанавливал в ванной душевую кабину?и какие эмоции и переживания вы испытывали пока вам кто-то устанавливал душ ??

Бу
Бусинка

Только минусы, у родителей поставили, зимой им хочется полежать погреться, ещё каждый день насухо это все вытирать.... в ванной тоже можно под душем ополоснуться

Валерий

Офигенно,офигенно,офигенно,только не дешевое фуфло,мы за 86поставили,разный поток,радио,массаж для тела водяной и как ванна можно))),минус-мыть надо часто !!

*****

Спасибо

Валерий

Да не за что))),пользуйтесь на здоровье

Кот Ученый-Чтец

ванна это ванна . а кабина это кабина.. В ванне можно и стоять и сидеть и лежать..и душ принимать. А в кабине только стоять сидеть , но лежать не получится.

Игорь Спахер

Сейчас в продаже большой выбор душевых насадок, от водяного тумана до водопада. Попроси мужа приделать к потолку и будет тебе ЩАСТЬЕ!!!))

Сергей Петров

Иногда после работы, зимой, продрогнешь весь, наберешь водички и лежишь отмокаешь и отогреваешься.... В кабинке так не расслабишься.

Просто Рома

Придётся убрать ванну.плюс зашёл вышел минус они частенько протекают по панели и иногда хочется подлежать с солью расслабиться

*****

Спасибо

Роман Кроллау

не устанавливал . но хочу . + много , - дороговато и надо чтобы хороший мастер делал . иначе проблем с соседями снизу не разгрести .

Ел
Елена

Запчасти не добыть, если что-то в сантехнических соединениях полетело, тогда все, на выброс. Мой собственный опыт!

*****

Спасибо!

Яков С

плюс вода не прольётся через кабинку но если отошла дверь всё потоп соседям важна любая мелочь

Sorte 1976

Мой мастер который делал у меня ремонт не советует ставить кабину. Лучше сделать мозайку.

*****

Кабина и мозаика...что к чему)))

Sorte 1976

Поддон