Я Вера

Чем ближе супруги, чем они роднее, тем чаще один вынужден жить по правилам другого. Тем досаднее с годами ему, что не будет у него своей жизни никогда. А, может, стоит людям быть чуточку посговорчивей, терпимее к близким? Стоит позволять им заводить собственные привычки, собственных друзей?

Ответы
Альберт Ихтонов

Не согласен с первым предложением. Чем они ближе и роднее, тем меньше они друг друга напрягают. Главное не ошибиться при выборе супруга. Если вы доверяете (доверие приходит с годами), любите душой, комфортно сосуществуете не это ли идеальный брак? О каких диктатурах может идти речь? С первых дней совместной жизни не надо ограничивать свободу, свободу общения, свободу личного пространства и т.д.

Я Вера

Не надо, но так выходит

Альберт Ихтонов

Согласен, так часто бывает...

Москва Златоглавая Z

Конечно! Я убеждена, что у каждого должна быть личная жизнь, личное пространство. Непременно нужно некоторое время побыть наедине. Мы так и живём.есть друзья общие и у каждого свои. Муж дружит с такими же помешанными на авиации, у них свой мир. У меня - свои интересные люди. Но все мы знакомы , собираемся у нас, общаемся. Нельзя запирать и запираться в семье, это не тюрьма.

Я Вера

Да, Лель, не тюрьма

Москва Златоглавая Z

На том и стоим!

Я Вера

Да

Анна

не согласна. Если супруги близки, то правила у них одни и никто не вынужден жить не по своему желанию. Ничего близкого и родного нет в тех отношениях, где один вынужден жить по правилам другого

Анна

а себя не жалко? Ему вы подарили 30 лет. Подарите сейчас себе 30...

Я Вера

Ох,больная мозоль

Анна

полюбите хоть кого то . СЕБЯ!!! Да и не стоит кардинально что то решать. Просто уберите те дела ,которые вам не нравятся в вашей жизни. Предлагают ехать на дачу, езжайте, берите этюдник и идите рисовать. А огород засейте травкой. Теперь хорошая травка для газонов продается.

Я Вера

Спасибо. Вы со мной возитесь . спасибо,добрый человек

Анна

да я не вожусь. Я правда хочу , чтобы вы поняли, что все в ваших руках. Вам надо только что то сделать. Или изменить жизнь и принять то, что в вашей прошлой жизни было и поискать там хорошее. Скорее всего у вас просто временный кризис среднего возраста.

Тарасов Сергей

Нужна гармония и самодостаточность.Чтоьы тебя любили,не надо сильно прогибаться против своей воли.Пррсто нужно отдавать частичку себя иинм давать чтобы к вам лезли в душу грязными руками.

Я Вера

Да, все верно

Тарасов Сергей

Удачи и гармонии!

Алексей Шустин

Вы описали ситуацию, когда один из супругов подмял под себя другого супруга.Это не жизнь, это каторга.Нормальная семья строится на взаимном уважении, на уступках друг другу, на Взаимности.

Анна Паскова

По ходу вы не правильно воспринимаете значимость брака,права и обязанности для всех одинаковые,не зависимо от качеств характера супруги должны дополнять друг друга,а не брать в колонию.

Я Вера

Понимаю,я то понимаю

Анна Паскова

а стоит ли тратить свою жизненную энергию для не понимающих?

Я Вера

Вся беда в тгм, что близким людям порознь еще хуже

Анна Паскова

если по отношению к вам нет ни любви ,ни пониманию,начните уважать себя и любить больше

Я Вера

Есть любовь. Сильная,как путы

Анна Паскова

это называется зависимость,когда есть любовь проблем не должно быть,она должна быть взаимной

Евгений Смотрицкий

Это умом, а чувствами - если всё бесит, то как тут позволить! А сделает, что требуют, скажут, что тряпка, ни своего мнения, ни характера.

Так что - любите друг друга, а остальное уладится.

Александр Дубков

Вы правильно начали, но закончили за упокой. Чем ближе супруги, тем дальше от них борьба за лидирование и ближе радость за возможность сделать супругу приятное.

Я Вера

Это на деле не всегда

Александр Дубков

Уроды есть везде.

Я Вера

))

Се
Сергей

Тогда может нафиг нужна семья? Пусть каждый живет своими мыслями и не треплют нервы друг другу... Поэтому и не нужна сейчас семья для мужчин категорически... 😉

Я Вера

Нужна,Сереж. Сложгая эта вещь, жизнь

Се
Сергей

Ну с такими девушками / женщинами как сейчас, здравомыслящему мужчине противопоказано - факт. А мужикам все сойдет, они если думать не научатся значит и будут натыкаться на грабли...

Victor Che

Дача-это труд всей семьи.Она даст отдачу в конце сезона.И трудиться должны все члены семьи. и рассуждения хочу-не хочу д.б. отброшены в сторону.

Се
Сергей

А дача тут к чему?

Victor Che

Разлад в семье идет и из-за не желания трудиться на даче...

Се
Сергей

Причин и без того полно Было бы желание )))

Михаил Купцов

"Сделать женщину счастливой не сложно, сложнее при этом самому быть счастливым", "Отдать всю зарплату жене не трудно, труднее доказать, что она вся"

Я Вера

Это значит,что хочу ещё

Михаил Купцов

"Как сложится судьба, никто не знает. Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он даёт взамен." "При всём моём к закону уважении, по улицам хожу не так, как все. Поправ собой все правила движения, по встречной пешеходной полосе. Тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо. Идя в потоке, видишь только спины, идя навстречу видишь всех в лицо" "Нас мотает от края до края, по краям расположены двери. На последней написано ЗНАЮ, а на первой написано ВЕРЮ. И одной головой обладая, никогда не войдёшь в обе двери. Если веришь, то веришь, не зная, если знаешь, то знаешь, не веря."

Я Вера

))))

Михаил Купцов

И напоследок из своего. "С годами мудрости гонцы нас чаще посещают, безжалостен песок в часах, торопящих наш век. Душа лишь это ничего не замечает, спасибо, Бог, что так был создан человек. Душевного здоровья, Вер, желаю по привычке. Физическое тоже пусть берёт с него пример. Счастливой, молодой и с чертовщинкой прожить ЛЮБОВЬ поможет и НАДЕЖДЫ робких ВЕР,"

Я Вера

Вижу, можешь дальше!! Жду

Михаил Журавлев

Результаты лучше, когда изначально привычки (или хобби) совпадают, когда друзья общие. Но посговорчивее и терпимее быть, безусловно, надо.

Я Вера

Да

Владимир Забродин

Согласен! Но при этом не забывать что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода близкого тебе человека.

Я Вера

Да,понятно

Розалия Файзуллина

Привет,Лисичка-сестричка! Ты философ,однако! Конечно стоит...у каждого должно быть свое личное пространство!❤️

Я Вера

Да,Роз, мы тут воюем

Розалия Файзуллина

Это и есть Любовь! Главное не быть равнодушными к друг другу!

Я Вера

Наверное

Владимир Комельков

хорошая тема... и, даже затрудняюсь сообразить - это же не для молодых, понявших ЧТО ЗДЕСЬ и КАК!?

Я Вера

Им тоже

Андрей С.

Сестричка, а ты где живешь??? в какой стране??? у меня в стране как раз второе, и каждый день))))))))))

Я Вера

Это круто

Андрей С.

для меня это обыденность

Я Вера

Отлтчно

Гульнар

Конечно, стоит. Каждый день, по капельке, понемногу, нужно давить из себя раба. Это нужно, Вера.

Я Вера

Да

Сергей Остёрский

Да, ты права - 100%. Попытки переделать друг друга под себя ни к чему хорошему не приводят.

Я Вера

Ага

Наталья Шестакова

Так и живем. Он в выходные на рыбалку с друзьями , а я к сестре- гулять по парку и в кафе.

Я Вера

Это очень правильно

Наталья Шестакова

И никто ни на кого не в обиде. Личное пространство, должно быть у всех.

Я Вера

Да

Doc.

У меня друзья так живут. Жена позволяет "хернёй страдать" по её словам своему мужу.

Я Вера

Хорошо

Хэ
Хэнк

Ничё не понимаю,эх,праздники,вот и взавтра красная гора,похоже будет она синей.

Я Вера

))

Хэ
Хэнк

Ну.....За красную горку,ёжики курносые! Ххххух!