Светлана Войцеховская

"Любое движение ума ,занятого поиском счастья, является СТРАДАНИЕМ или становится его причиной" (Будда)

Ответы
Игорь Косинский

Да мы с принцем обсуждали этот вопрос и полностью сошлись во мнениях. А дальше во мнениях разошлись. Он утверждал, что разум - это главное, а я, что разум - всего лишь инструмент для работы души, вместилища эмоций..

Светлана Войцеховская

Я поддержу Будду!

Игорь Косинский

Понятно, авторитет!

Георгий Калинин

Во-первых, от добра добра не ищут, Во-вторых, счастье есть отсутствие несчастья. И при чем здесь Будда, когда человек дурью мается.

ОК
Олег Кирмасов

Это первый Будда говорит. А последний, который то ли с дерева свалился, то ли сидел там, говорил тоже самое, только без слова "ума"

Анна

Нет. Потому что быть счастливым легко и просто. Надо полюбить настоящее. Сложнее этому научится. Но все равно это не страдание.

Скорпион Иванович

А что на основе страдания возможен поиск счастья? Страдания, утраты, потери продвигают человека ближе к кладбищу!

Лу
Луна

Для счастья говорят, не так много надо. Жить настоящим, ценить то, что есть и любить ближнего своего.

Станислав Сахаров

Есть ещё утверждение из 5-и пунктов. Подзабыл... Здоровье - это труд. Труд - это страдание ...

Петр Ермаков

Целенаправленно искать только счастье - это действительно сравни страданиям

Юрий Насонов

Люди были бы более счастливее, если бы не онялись так за счастьем.

Юрий Насонов

Как по-вашему, живой собаке лучше, чем мёртвому льву?

Светлана Войцеховская

Никакой разницы нет. Все вечны и временны в жизни и смерти....

Юрий Насонов

Нет, Библия этому не учит.

Светлана Войцеховская

Библия -это не финиш всех знаний на земле! До нее миллионы лет были знания...А в саму Библию вошли некоторые Ведические знания. Поищите их и вы будете поражены!

Юрий Насонов

⁠Всё ПИСАНИЕ вдохновлено Богом⁠ и полезно для обучения⁠, для обличения⁠, для исправления⁠, для наставления⁠ в праведности, (2 Тимофею 3:16)

Людмила (Мила)

Ну, вот! А мы все о счастье только и думаем. Как же теперь быть?

Светлана Войцеховская

Если мы думаем,что счастливыми нас делают другие-мы никогда не будем счастливыми. Это только установка в уме,что мы счастливые. Надо искать не счастья, а блаженства,которое ни от кого не зависит и является внутренним светом и радостью от самого себя.

Людмила (Мила)

Это ещё сложнее и недостижимие.

Григорий

значит необходимо движение без стремления к результату...

Светлана Войцеховская

НЕт. Если счастье свое человек связывает с кем-то или с чем-то,то ему никогда не найти его. Никто не может знать ваших умственных запросов,чтобы удовлетворить их...Счастье-это только установка в уме. Ты счастлив сам по себе...

Григорий

имеете право на своё мнение, я - на своё, успехов....)))

Юж
Южанка

Люблю я восточные премудрости. В них столько смысла.)))

W/
W/S/G

А КТО ТАКОЙ БУДДА..МНОГО СЛЫШАЛ НО ВСЁ КАК ТО ТУМАННО...

Олег Носков

Ну его уважаю, но я не ищу- счастья, бо оно по сути

Лариса

Нефиг его искать. Счастье либо есть, либо нет.

Алла

Умом, получается, счастья не стоит искать......

Светлана Войцеховская

Счастье - это только установка в Уме. И ни от чего не зависит....

Владимир Темный

Из этого вывод, умом лучше не двигаться.

Игорь Реус

Будда ничего не знал прострадания.

Светлана Войцеховская

Будда был Просветленным. Он знал все.

Игорь Реус

Будда несёт всякую хрень.

Олег Решетников

Ибо так сказал БУДДА! Вечный БУДДА!

Екатерина

зачем икать , счастье сами создают