Полувековая Дама

Хочу съездить в Рязань. Вроде бы красивый город. Был там кто нибудь? Стоит поехать на 1 день посмотреть?

Ответы
Ирина

я коренная оттуда...терпеть его не могу если честно...особенно зимой...отдохнуть можно конечно и это будет стоить дешевле чем у вас в мск...но 1 дня мало...есть аквапарк за городом..окская жемчужина...парк в гостях у сказки с массой развлекухи и рестораном...там рыбку ростят в своем пруде..ловят и сразу подают ...очень вкусно...ну по есененским местам проехать в гости к сереже...а вот кремль стал полное гауно...я помню его в 70...сейчас там делать нечего..он принадлежит епархии...машин пропасть..одни пробки...везде

Полувековая Дама

А нам понравился город. Местами очень красивый

Ирина

мне это весьма странно слышать от приезжих...а где местами красиво...даже и не знаю что сказать...вы где успели побывать🤔

Полувековая Дама

Наверное старая часть города. И прекрасная удочка с деревянными домами

Ирина

🤔а это наверное подбелка...наш центр...как ваш арбат..но деревяных сейчас по моему нет уже нигде...зря в солотчу не сгоняли...вот там классно...

Полувековая Дама

Не. Дома настоящие. Недалеко от баптистской церкви. Не знаю что такое солотча. Посмотрю. Наверное весной съездим

Ирина

да съездите...аквапарк вам прнравится и тридевятое царство тоже...это пригород рязани

Полувековая Дама

Ага. Спасибо!!!

Z*
Z *Ирина*

Если есть возможность, то съездите обязательно. И не только в Рязань, а в еще 50 городов и других прекрасных мест в России. У нас красивая страна. А мы ее знаем только по новостям, и то редко..

Полувековая Дама

Да. Съездили. Очень красивый город

Роман Пивоваров

Конечно стоит. Правда я не был. Вообще, в западной части почти не был. Рязань старый город. Какие-то монастыри есть, иностранцев привозят!!!

Полувековая Дама

Да. Красивый город. Мне понравился

Роман Пивоваров

Это же хорошо. Главное что бы погода не подвела!

Владимир

Проездом! Там перед Рязанью есть населённый пункт с интересным названием!? Забыл к сожалению!🤷🏼‍♂️

Alex Alex

Не доехал, а жаль) другие планы ныне) но мне больше Суздаль понравился, и Казань, из тех городов где был

Полувековая Дама

Вот кащань меня не впечатлила. Очень понравились Псков и Великий Новгород

Alex Alex

Да, Новгород интересен, был там) Ночная Казань очень красива) а "Кул Шариф" Вообще бесподобен Храм всех религий поразил

Любовь Золотарева

Посмотреть всегда можно. Он ведь областной город. Центральный в России. Да и сам по себе интересный.

С Э М

Обычный российский городок. В каждом есть свои позитивные моменты.
Прокатитесь, хуже не будет

Полувековая Дама

Да. Поедем во вторник

С Э М

Отлично👍 Был там несколько раз, но все по работе. Особо погулять времени не было

Ла
Лариса

На один день можно поехать куда угодно и всегда найдётся что посмотреть

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Позвольте вас предупредить что гуманитарное право должно соблюдаться

Константин Саратовцев

Жена гоняла на два дня, осталась довольна. Ой! Ошибочка! В Ярославль.

Полувековая Дама

Да. Ярославль очень красивый

Константин Саратовцев

Криво голова подумала.

Эк
Эксперт

Все стоит хоть один раз посмотреть. А вы знаете этимологию "Рязани"?

Полувековая Дама

Не знаю. Но город мне понравился

Эк
Эксперт

В Мордовии на востоке живут Эрзя (Эряза - быстрый, воин) а на западе - Мокша. Далее опять Эрзя обосновались, посторили "Эрзянь ош" (эрзянский город). Видеизмененное по русски - Рязань (эрзянь). Кстати - Москва - видоизмененое от "Моска" - "мяч" по эрзянски.

Полувековая Дама

Спасибо

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да такая же помойка как и вся остальная провинция в рфии.

Виталина

и нищие деревни в Рязанской области

Полувековая Дама

Хотите им помочь?

Виталина

чем? Я спрашивала у двоюродного брата в Рязанской деревне Че ты возле дома не посадишь ни яблони. ни вишню. Он мне отвечает Зачем

Полувековая Дама

Так "зачем" или нищие??

Виталина

пофигисты

Полувековая Дама

Лентяи

Леди Мила

в Рязани едят грибы с глазами... Их едят, а они глядят🤣

Полувековая Дама

Дааааа. Только парк, в котором глазастые грибочки весь закрыт. Что-то там реконструируют. Грибочков не увидели. Но вообще город понравился. Очень даже

Леди Мила

👍

Ов
Овер.

Поезжай...
Только заранее ознакомься с маршрутами.

Полувековая Дама

Да. Съездили. Классно. Красиво

Ов
Овер.

Еще бы в Касимов съездили...
Там недалеко.

Полувековая Дама

Теперь уже не скоро

Ге
Геннадий

Одного дня мало. Даже кремль не успеете осмотреть.

Полувековая Дама

Попробуем, всё таки

Борис Алиев

В любой город стоит поехать хотя бы на один день.

Полувековая Дама

Да. Съездили. Мне понравилось

Борис Алиев

Ну вот, я рад за Вас.

Полувековая Дама

Спасибо

Валентина Рязанова

Можно даже электричкой с Казанского вокзала.

Полувековая Дама

А я в раменском. Так что нам ближе

Ma
Maria

в село Константиново лучше) родина..кого?😉

Ma
Maria

конечно

Полувековая Дама

Не. Поэтому я не стану. Нет у меня талантов вообще

Ma
Maria

не может быть

Полувековая Дама

Я тоже хотела бы сказать, что не может быть. Но, увы, может

Ma
Maria

что то ведь вам нравится делать? вот и совершенствуйте

M B.

на 1 день не стоит...ничего не рассмотришь...

Полувековая Дама

По-другому не получается. Так на машине много можно объехать ж?

M B.

на машине не тот эффект...так можно и википедию смотреть и не ехать...

Полувековая Дама

Хочется съездить

M B.

езжай если хочется....что успеешь рассмотришь)))

Константин Лисицын

На объездной -пробки.... Самому интересно!)))

Константин Лисицын

Машина есть. Будет интересно -от приглашения не откажусь.

Полувековая Дама

Мы уже съездили. Очень красивый город. В следующий раз пригласим

Константин Лисицын

Пробки видел...