Ольга

Огромное спасибо всем, кто ответил на мой вопрос по поводу ухода за лежачими больными. Все советы мне помогли, я прямо духом воспрянула. И у меня возник ещё вопрос по поводу противопролежневого матраса: нужен ли он и какой покупать, а какой-точно не стоит? Буду очень благодарна за любые подсказки и советы.

Ответы
Нина Архипова

У меня при уходе за мамой специального матраса не было, но были разные приспособления, однако, от пролежне полностью избавиться не возможно, таков мой опыт. Важно делать всё, что в Ваших силах, начиная с профилактики.

Ольга

Спасибо, это я умею.

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Скажу про матрас, хороший матрас стоит дорого, лично мы пользовались противопролежневыми простынями и я протирала водкой.

Людмила Ваулина

И есть ещё такие пелёнки.

Ольга

Я знаю обычные, впитывающие.Но разве они являются против пролежней?

Людмила Ваулина

Если будете переворачивать и протирать, то помогают.

Ольга

Спасибо.

Людмила Ваулина

Да, не за что! Здоровья и терпения вам!

Лариса

О! Пролежни это страшно. Лучше подстраховаться и приобрести матрац. Ибо пролежни очень долго залечивать, инфекция может попасть и т.д.

Ольга

Я понимаю, но матрасов очень много видов, они дорогие.Не хотелось бы ошибиться.

Царь, Просто Царь

Артопедический и индивидуально под человека ! Рост , вес , обьем (как кастюм) Очень дорого , но главное будь рядом !

Ольга

Ортопедический и против пролежней- это разные вещи.

Царь, Просто Царь

Массаж тогда

Евгений Иванов

Нужен! Покупайте тот, что с компрессором.

Ольга

Спасибо, а какой фирмы??

Евгений Иванов

В каком смысле?

Сергей Громов

....сории не в теме...

Ольга

Вот и хорошо!!!