Виталина

- Два еврея у раввина. - Ребе, скажите, белый - это цвет? - Цвет. - А чёрный - это цвет? - Чёрный тоже цвет - отвечает раввин. - Тогда Вы и скажите этому ...., что Я таки продал ему ЦВЕТНОЙ телевизор! Он прав или нет?

Ответы
Ех
Ехидна

Я бы на правах покупателя отдал бы отпечатанные на принтере деньги и сказал:
- видишь написано "билет банка россии"?
- видишь намерной индивидуальный номер???
-бери эти фантики за цветной телевизор и чеши отсюда...

Виталина

как вариант

Алекс Венцель

Один цвет это ещё не цветной...Помню из детства те времена когда на экран чёрно белого телевизора цепляли плёнку на которой было три горизонтальных цветных полосы...От зелёного до голубого...)))))

Виталина

у нас так не делали

Вадим Решетняк

Родня хоронит старого евремя, пихает ему в гроб деньги. Старому еврею, который подошел, объяснили, что это была последняя воля покойного.

Вадим Решетняк

- Поцы, вы что, не могли выписать ему чек?

Виталина

как вариант

Шавкат Талипов

Да, много названий неправильных. Надо было многоцветный или радужный.Вот почему говорят ногти? а не рукти. ногти на ногах.

Виталина

велик и богат русский язык

Александр Максимов

Это мы поймём с вами, когда вам зарплату выдадут фантиками от конфет, сказав что фантики тоже стоят денег!!

Виталина

лет 21 уже зарплату не получаю.

Александр Максимов

Под словом зарплата, я имею ввиду наличность или переводы финансов поступающих вам на карту или Лично в руки! Когда вы получите вместо наличных фантики, красивые и пестрые и вас будут убеждать, что это тоже стоит денег, тогда мы и увидим всю Истину от вашего посыла людям!

Анатолий Владимирович

прав! чёрно-белый телик тоже с цветами! не бывает безцветных телевизоров! хоть два цвета, но присутствуют!

Виталина

вооот. Согласна

Анатолий Владимирович

ч тебя поддерживаю всеми фибрами!

Виталина

золотые слова

Алик Лосев (Альфред)

Раввин всегда прав. Продать чёрно белый телевизор? И не дать ещё пару бутылок вслед?

Old Bastard

Ох уж эти явреи...а потом сидят и недоумевают- чёйто их никто не любит?!?!?

Vladimir Osheschko

Если квадрат Малевича - картина, то и черно-белый телик тоже цветной.

Виталина

полностью согласна

Vladimir Osheschko

Мне картина Малевича напоминает сказку Андерсена с возгласом ребёнка:" А король то голый!".

Виталина

я думаю среди простых людей это не картина. Но среди творческих.... Это особая каста

Vladimir Osheschko

Ваше утверждение спорно, но оно Ваше.

Андрей Шарков

Дай простой карандаш!... На. ... Так это же красный! ... А он что, сложный?

Константин Саратовцев

Жонглирование понятиями. И по сути белый, это не цвет, а спектр.

Виталина

Бе́лый цвет — цвет со спектром электромагнитного излучения равномерной мощности по всем длинам волн в видимой части. Является так называемым ахроматическим цветом, наряду с чёрным и оттенками серого

Константин Саратовцев

Абсолютно верная формулировка.

Виталина

спасибо

Константин Саратовцев

Хотя это Википедия.

Виталина

Википедию пишут не роботы. а люди. Потом другие вносят поправки. В итоге имеет что имеем

Arkady Kan

Все верно. Просто такие двухцветные телевизоры стоят дёшево.

Виталина

совершенно верно

Василий

Думаю, чёрное - это отсутствие цвета, соответственно и света)

Виталина

да:? А физики говорят о другом

Василий

Ясно

Эк
Эксперт

Ответ в тему. Он прав. Как мое правое яйцо. Даже еще правее....

Евгений Шевченко

все по одному)))))))))))))))))))))) я еще с той хохмы не отошел

Виталина

с какой

Евгений Шевченко

Вита!!!!! 10 мин назад от тебя пришло.. поржать то, что другое.. сенькс

Виталина

смех продлевает жизнь

Евгений Шевченко

смотря с кем

Марсия Дель Темпрано

Белый - спектральный цвет. Он содержит много цветов .

Виталина

наверное. Но слово то такое есть

Марсия Дель Темпрано

Прилагательное

mk
maik kunin

Глупости. Раввин на такие мелочи ,просто посмеется!

Виталина

естественно. Но ведь наверное ему разные вопросы задают

mk
maik kunin

Знаете- -очень редко. Уважают его статус...Порой стесняются спросить по вере. Боясь показаться не так понятым . Так в обстановке не синогоги. Могут спросить . и попросить совет.

Александр Дувалкин

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Володя Вранеско

Куплю рояль на овощную базу - буду овощи хранить !!!

Виталина

как вариант. Притом можно и бесплатно взять

Геннадий Криц

Два руссака спросили у попа...далее по тексту...)