Кристина.

Не обижайтесь на людей за то, что не оправдали ваших надежд....Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем они могут нам дать. Просто наши фантазии иногда заводят нас слишком далеко от реальности. Или я не права?

Ответы
Николай Дубинин

...наши фантазии, это наша реальность - если мы правильно распорядимся нашим воображением. Желание, основа для ожидания. Ожидания, рождают претензии; претензии основа для обид. Обида рождает месть. Месть не достигшая цели возвращается обратно ...кошмар. Ожидания кого то, это в основном проблема кого то. Отчасти наши, если подали повод для этого. Бывает и реальность, как форма фантазии.

Арсен Атаев

Жить среди тормозов и врунов вот их реальность на этом фоне совсем не смотрется живое и чистое мы стесняемся своих хороших порывов приписывая их непониманию и их разочерованию принимая наши идей как ложные и детские найвные фантазий баланс сил что перевешивает каждый отдает себе отчет что привысило все нормы

Vladimir Ovchinnikov

Кажется есть такая поговорка: "На обиженных воду возят". Обида-это чувство, от которого лучше побыстрей освободиться. Поступил,как поступил. Теперь Вы знаете,что можно ожидать от этого человека. Вероятно Вы не сможете его изменить

Мак С

Это точно, иногда мы идеализируем человека чисто за внешний облик или по одному поступку, но это так мало, иногда чтобы кого-то узнать до конца понадобятся целые годы! А первое впечатление как правило всегда ошибочно

Юрий Огиенко

Здравствуйте.Я не обижаюсь на тех кого идеализировал. Просто я с ними больше не общаюсь или общение свожу до минимума.Сам перефантазировал и поплатился разочерованием.А может быть и я не сдал экзамен.

Александр Кишинёв

Я уже давно не надеюсь на людей. Надеяться можно и нужно только на себя и на свои собственные силы. Очень многие современные люди без материального поощрения ничего для Вас делать не будут.

Dmitri Orlov

Люди не лошади что бы делать на них ставки..надежд на людей не бывает они лишь спутники вашего пути смогут..помогут..не смогут делайте сами или ищите других...только вы ...только вы...

Павел Матин

Полностью права. Но на этом построена жизнь. Если бы мы знали о людях ВСЮ правду, а не видели их такими, какими хотим их видеть, остановилось бы вращение Земли

Юрий Огиенко

Я и не обижаюсь. Я просто с ними больше не общаюсь. С идеализацией надо быть очень осторожным или натопчат в душе грязными ботинками и пойдут дальше топтать.

Стас Васильев

Обидеться, значит нужно простить, а простить может только Господь. Ноя не господь. что бы прощать, а вот организовать с ним встречу. всегда пожалуйста...

Родион Курдюков

В своих представлениях мы гораздо ярче рисуем действия, чем может воспроизвести человек! По себе, нафантазируешь, а на деле не так красочно!

Анатолий Яралов

Я никогда не обижаюсь ни на что, разозлиться могу, но злоба это не надолго, а вот обида может продлиться всю жизнь

Тарас Вереня

Бывает и такое, а бывает и безответственность и безрассудительность , со стороны тех самых, которым доверяли.....

Андрей Берзенин

Кристина! Вот точно не обижаюсь))) В принципе. Ну, только иногда на жену, когда справедливо ругает за проступки)))

Андрей Берзенин

Делай так,так считаешь нужным. Могу рассказать одну историю из жизни. Мой младший сын , как и я, много летал на параплане. Он даже лучше. Ему было 16, когда под Коктебеле на высоте более 200 м, он и ещё три горных волка( это высший титул парапланериста) посыпались из- за смены ветра. Фил сумел раскрыться метрах в 15 над землёй, ушел на склон, сделал все возможное, чтобы смягчить падение. От первого удара слетел шлем, потом практически раскололся череп, полтора см до глазницы не хватило до полного. Кома. Врачи сразу сказали, что шансов нет в принципе, от такого не выживают. Я поседел за один день. Мне удалось прислать бригаду из Симферополя, на вертолете нельзя было вывозить, смена давления... Когда он пришел в себя, это было шоком для врачей. А там всякое видали, склоны в зонах полетов политы кровью в несколько слоев. Через четыре месяца он снова полетел. А уж в это никто не верил в принципе. Поверь, ничего страшнее быть не может. Но чудо все же тоже было

Кристина.

👏 За стальную силу волю.

Андрей Берзенин

За нее. И за тебя

Андрей Берзенин

Молодец!)

Сергей Савин

Ты права милая!!! Но на тебя я и не обижаюсь!!! Ты так прекрасна!!!🥰🥰🥰

Дима Соболев

Вы совершенно правы! надо смотреть на мир реальными глазами, для фантазии есть другие приминения🙃

Галина Коровина

Всю жизнь надеюсь только на себя. Правда приходилось встречать бескорысных и добрых людей, и я их помню.

Vitali 25 Mironov

Добрый день,Кристина!!
Да ,Вы полностью правы,есть правда такое понятия Вера и она сильней человека

Vladimir Belyakov

Это 50/50. В большинстве случаев те же люди ожидают от нас большего при мизерном вложении чего угодно.

Петр Разумов

Я не обижаюсь на людей. В моем окружении таких не водится. Зачем усложнять жизнь себе и "обиженным".