So
Sova)))

Вот навеяло разговорами об объяснительных)) Как-то директору на стол попала объяснительная от кондуктора, которая прогуляла несколько дней. Текст: "Я с друзьями дома отмечала День Автомобилиста (наш профессиональный), по пьяни решила сесть на шпагат, три дня не могла дойти до врача..." Директор на докладной исправил наказание 100% лишения премии на 25%. Сказал, что жалко женщину стало)) А вы бы на его месте как поступили?))

Ответы
Алекс Венцель

Абсолютно реальная история: Работал когда-то мой отец на шахте в Норильске механиком и однажды выпала ему смена на 1е мая. Ну, скинулись инженеры кто был на смене и решили слегка это дело отметить. Пригласили одну разбитную мотористку , дают ей солидную сумму денег и посылают в магазин. Три дня её на работе не было, а на Севере это ещё зима и снег кругом, дальше произошло вот что: На четвёртый день залетает она запыхавшаяся в кабинет главного инженера где идёт утреннее совещание ИТР, распахивает пальто, а там только голое тело с валенками и говорит:-Что хотите со мной делайте, но я всё пропила! Все в ступоре!!!

So
Sova)))

😂😂😂 зато честно)))

Алекс Венцель

А потом вышел указ : Убрать с шахты всех женщин!))))))))

So
Sova)))

ну наконец-то перестали эксплуатировать женщин на шахтах)))😂

Алекс Венцель

Указ вышел по всей стране... В шахтах же сквозняки и сыро. Отец рассказывал: Стал обращать внимание что наши мотористки уж больно весело гогочут. Вроде как поддатые. Присмотрелся, а они в обед пьют молоко из бутылок смешанное с водкой...Представляешь какую аварию в загазованной шахте может такая поддатая дама устроить. Закурит, спичку бросит и вся смена медным тазом накроется...

Карпов Сергей

Я бы поржал во-певых, а во-вторых возобновил бы стенгазету, как было в Советстком Союзе и такие курьёзы прописывал в ней, чтобы все веселились (уверен многим есть, что рассказать). А по премии согласен за честность полностью лишать нельзя, но за глупость немного наказать надо, чтобы другим было неповадно.

So
Sova)))

отличная идея)) 👍☺️

Elchin Tehmezov

Добавил бы лишение 50% зарплаты из за попытки обмана. Ибо каким бы не был пьяным человек если не может в шпагат, то не может. Тут дело не в боли. Мышцы не позволяют. Надо иметь при себе груз в 3-5 раз выше своего веса, чтоб так порвать их, чтоб не смог двигаться. Потом врач может дойти до дома.

Iv Logov

"После бани продай сапоги, но положенные 100 грамм водки выпей! Так как это святое". - А женский "шпагат" в профессиональный праздник в любой профессии не только привлекательное зрелище, но и поступок, вызывающий уважения со стороны администрации

Мудрый Сов

Объяснительная Александра Борисовича
Я проснулся утром, пошел чистить зубы и нечаянно выдавил весь тюбик с пастой. Пока засовывал пасту обратно, не заметил, как пролетело время. В будущем обещаю пользоваться зубным порошком

Cviyатыiy Гнэзд

а одна написала . Так как праздник во вторник рабочим сделали субботу, я забыла что у меня на телефоне будильник не звонит в субботу потому проспала до 12, а потом подумаю если пол дня проспала то что на работу выходить вапще

So
Sova)))

ну действительно)) чего уже ходить))

Cviyатыiy Гнэзд

стопудова, объяснительна няшечная

Александр Загребин

В другой объяснительной работник, найденный на работе спящим, написал: почувствовал себя плохо. В больницу решил не ходить, поэтому выпил стакан с солью и стакан без соли. Перца не было, а то бы выпил и с ним.

So
Sova)))

У нас кадр еще был, прогулял чуть ли не месяц)) написал: Я (ФИО) (такого-то) числа был выпившим на работе. Меня увидел начальник производства (ФИО) и сказал, чтобы я шел домой. Вот я и шел домой с (такого-то) по (такое-то) число.))) Вот так, Тот начальник еще и виноватым оказался😂

Александр Загребин

Один сотрудник был на севере в командировке. Закончил свои дела, пишет на работу, пришлите денег на самолёт. Ему в шутку телеграммой - иди пешком. После этого связь с сотрудником прекратилась. Через дней так дцать он заявляет я в офис, а его уже уволили за прогул. Тот не долго думая, в суд. Аргументировал свою задержку якобы пешим походом ну и всякие компенсации потребовал. Пришлось фирме раскошелиться

Михаил Гехт

Нормально. Бытовая травма. Если справка от врача на растяжение есть, то вроде и нет смысла увольнять за прогулы. 25%, что не известила о нетрудоспособности. Уж явно не в одиночку пила отмечала 🤗

So
Sova)))

👍😅

Muza

Я бы на его месте навестила сотрудницу и принесла ей фрукты. Где ещё такую мечтательную дуру найдёшь, таких надо беречь, холить и лелеять. В ней ещё девочка не умерла, а это-на вес золота.

So
Sova)))

тоже верно)) ценные кадры)))

Владимир Кравченко

Да так же..... У пьяных женщин фантазия безгранична... То шпагат, то лампочку в рот, то танцы на журнальных столиках..... Из личных наблюдений)))))

Пётр Ермаков

Если она и директор бухали вместе и она села на "шпагат" перед ним, то можно было бы ограничиться устным предупреждением....

So
Sova)))

она бухала в своей компании, вообще-то))

Пётр Ермаков

Директор, конечно, жестковат оказался.. может у неё вовсе и не "шпагат" был, а он , не разобравшись, сразу премию срезать....

So
Sova)))

справедливый он у нас))

Пётр Ермаков

Пусть таким и остаётся. Я был руководителем крупного предприятия и мой подход к персоналу был весьма дифференцированным, но женщины всегда могли расчитывать на понимание, помощь в большей степени нежели мужской персонал и всякое решение я принимал в рамках справедливости....

Виталий

Обычно так и бывает), простаков прощают), а у кого и действительно веская причина была, тот и оправдываться не станет.

Всем Мира

А как тебе такая объяснительная на причину опоздания на работу :"перелезала через мужа и немного задержалась"

Лё
Лёля

Обратила внимание, что мужчины лояльно относятся к пьяным женщинам (естественно- молоды и красивым!)😂

So
Sova)))

наверное так)) но эта автор объяснительной была уже среднего возраста))

Лё
Лёля

Забавная история. В жизни самые смешные истории кажутся неправдоподобными. А напрасно.👍😂

So
Sova)))

Мы раньше собирали такие объяснительные)) как книгу анекдотов потом читаешь)) Самые смешные, где написана чистая правда))😂

Лё
Лёля

Да! Сейчас вспомнила реальный случай. Заявление в домоуправление от пожилого жильца дома:"Прошу заделать у моей соседки сверху половую щель, а то, когда у нее течет, у меня капает". Ржали неделю!!!😂🤣🤣🤣🤣🤣

So
Sova)))

🤣🤣🤣🤣

Лё
Лёля

👍🤣

Вв

Ей надо было не на шпагат садиться, а прямо директору на ***. Тогда б ещё и премию выписал.. 😁

So
Sova)))

эта тетенька к празднику как раз ветерана труда (!!!) получила)) ну не рассчитала свои силы в веселье)

Вв

Я тожа ветеран труда, но на шпагат чёта не охота...🤫😂

So
Sova)))

это у Вас темперамент не тот, не для шпагата)))

Дмитрий Донченко

наверное уволил... не я не сволочь, просто идиоты на работе как бы не востребованы...

Николай

Нарвалась,значит,за опаздание((..ничего держись-есть куча присказок-успокоилок))

Александр Будылин

Попросил в её ещё разок сесть на шпагат! Если сядет то прощение обеспеченно😍

So
Sova)))

больничный потом сам пусть оплачивает😁

Александр Будылин

Пустячок но приятно посмотреть шпагат на работе бесплатно

So
Sova)))

😅👍

Александр Будылин

Может зажгут после работы😉

So
Sova)))

😅может)

Александр Будылин

И шпагат потренеруют вместе😍

Vlad Berezin

Наказал бы на на 50% за прогулы и ещё на 100% за непрофессиональный подход к делу

Николай

Выходит от директора,красный,потрёпаный...секретарша-Что,орал?..-Ага((и анал((

So
Sova)))

🤣🤣🤣